Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Перелет Трансаэро Москва - Пунта Кана


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Vyatich

Vyatich
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 07 February 2007 - 15:46

Перелет Трансаэро Москва - Пунта Кана на комфортабельном Боинге 747.

ТРАНСАЭРО -ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ! Вылет по расписанию в 15;00, затем появляется информация что задержан до 16:15.Ну вроде ничего особенного 'чартер есть чартер'!, затем задержан до 18:00.
В 19:00 начали посадку. При посадке видно как около двигателей на правом крыле стоит техничка и какая то нездоровая суета.
Загрузились и почти два часа сидели в самолете. Для начала пробежал дерганый стюард, ткнул пальцем в одного мужика и заявил: 'я с ним 12 часов не полечу, он пьяный и оскорбляет, снимаем с рейса!'. Ладно! Мужик и впрямь пьяный - снимаем так снимаем. Сидим дальше. Никто нихрена не говорит, зачем сидим и чего не летим. Разнесли напитки, и жратву, т.к. народ начинает не на шутку бунтовать.
КВС по трансляции несет чушь - 'согласовываем пролет над европой и атлантикой',(а ты чем занимался до этого? или только сейчас рейс придумали?), 'снимаем багаж 2х паксов снятых с рейса', 'снимаем багаж еще двоих отказавшихся от перелета' и т.д.

В итоге: в 21:30 всех выгоняют обратно из самолета в АП. Выясняется, что у самолета не запустился один движок.
Вылет обещают в 23:40. Якобы уже стоит другой борт. Здравомыслящие понимают, что за час другой самолет просто не подготовить к вылету! К 23:00 мальчик Андрюша - представитель Трансов (красавчик - стойко держал оборону!) ставит всем в тикеты отметки о задержке рейса до 23:30 и выдает талоны на ужин на сумму 300 рублей! Бутылка колы в баре, где можно воспользоваться талонами стоит 140 руб.! Почти 400 человек вваливаются с этими талонами в единственную кафешку!
Появляется информация что рейс вылетит в 3:00.
Народ требует от мальчика Андрюши старшего смены некую Жанну. к 3:30 у выхода толпа народу начинает не на шутку бунтовать. Оборону держат уже два мальчика клоуна, якобы представители Трансов, потом приходит старшая смены та самая Жанна, ей достается по полной. Она тоже несет чушь типа: 'экипаж уже на борту, только бортпроводники еще не подъехали, т.к. застряли в пробке..' Это в 4 утра то?

Бармены в баре аэропорта говорят: 'ну, вы еще спокойные. Вот несколько дней назад народ сутки сидел тут, так они лютовали не на шутку'.

Спать на домодедовских диванчиках с перилами нереально, кое как укладываем детей. Народ от избытка чувств - пьет, курит, матерится. Наконец в 4:20 взвинченная толпа людей начинает, запускается в другой самолет. Торчим в нем еще часа 1,5. Кто то спит, кто то продолжает вяло бунтовать. Наконец около 5:00 КВС по трансляции извиняется ВПЕРВЫЕ! за задержку и выруливаем. Аминь! Взлетаем! Задержка от расписания составила 14 часов!
Вопросы:
1. Зачем садить людей в ЗАВЕДОМО неисправный самолет, мариновать там 2 часа?
2. Почему, сразу нельзя назвать конкретное время задержки? Ведь известно время требуемое регламентом на подготовку другого борта?
3. Почему НИКТО из представителей трансов, не объяснил людям причину(об отказе двигателя стало известно от экипажа, когда выходили из самолета обратно в АП. Дословно было сказано: 'не запустился один из двигателей, и командир принял решение об отказе от полета'. Честь и хвала ему!), и время задержки, и вообще - не появлялся до последнего.
4. Ну и по мелочи: почему пледы в самолете выдаются как на фронте: 'только женщинам и детям'? Почему жратву просто нельзя употреблять в пищу?
5. Про потерянный день отдыха (отель оплачен и т.п.) это тема отдельная.
Я очень хочу, чтобы случилось так, как сказал один мужик с нашего рейса, он стоматологом оказался 'Не дай Бог ко мне в кресло сядет кто нибудь из хозяв Трансаэро! Я же, не удержусь - замучаю его'.




Перелет Трансаэро6 Пунта Кана - Москва.
Обратный вылет должен был быть по расписанию в 21:30
Насторожился я тогда когда в посадочном увидел 'boarding time' - 21:30! ЕСТЕСТВЕННО В 21:30 ПОСАДКА НЕ НАЧАЛАСЬ! Народ уже даже не шутил по этому поводу. В 22:00 загнали в самолет и :? БИНГО! Призовая игра! Сидим -тупо ждем в самолете еще полтора часа, в жуткой духоте! Стюардесса пытается на закономерный вопрос: 'какого хрена?' ответить следующее: 'нерасторопность доминиканских служб аэропорта. Не доставили полетную документацию'! Народ встречает ее слова нервным хохотом и гиканьем. Затем эту же чушь, несет по трансляции и КВС. Вот интересно мне, а какого черта экипаж был пропущен на борт без этой самой 'полетной документации'.
Затем по салону начинает бегать стафф доминиканец, разыскивает пассажира, который должен быть на месте 40 Н, с какой целью неясно, на его месте уже сидят расторопные товарищи из серии 'адавайтепоменяемсяместаминамнадовместесидеть'! Доминиканец ничего не понимает, тупит, психует. Подтягиваются стюарды. Пакса так и не находят, или он прошел регистрацию, а на борт не поднялся , или 'за мзду малую' сидит в бизнес классе.
С задержкой почти в 2,5 часа наконец взлетаем. Борт, кстати , показалось тот самый у которого был отказ в Москве.
Ха! Думали все - летим спокойно домой? Ничего подобного! Спокойно - не получится! Мы были во втором салоне, а наши друзья в самом хвосте 58 ряд. С их слов: спустя часа 3 полета, запах курева из сортиров вдруг перекрывается запахом горелой изоляции! Легкая, непринужденная суета стюардов добавляет пикантности к ситуации. Народ начинает крестится, и мандражить не на шутку, однако затем вонь ослабевает и кто может - успокаивается и спит, кто не может - волнуется себе тихонько до посадки. После посадки выходим из этого, с позволения сказать, самолета - по трансляции, какой то идиот врубает гимн Трансаэро со словами: 'Трансаэро, Трансаэро, летай всегда с Трансаэро! Ведь это безопасность и комфорт!' Мальчик стюард, врубившись в настроение толпы кому то в трубку: 'Да выключи ты эту мелодию, не в тему она счас..' Занавес! На удивление быстро для Домодедово, выкатился багаж. Это был пожалуй единственный плюс от перелета.

Для желающих поерничать типа: сам виноват, нечего чартерами летать. Да- сам виноват. если честно рассматривал вариант лететь А Фр. или Люфты+Кондор. Но 'купился' на прямой перелет, да и цена у Трансаэро (не к ночи будь помянуты) значительно дешевле.

Вывод: 1.Трансаэро - должны сдохнуть!
2. Лететь снова Трансами - только под угрозой немедленного расстрела!
3. Всем запомнить: ТРАНСАЭРО - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ!

Официальный пресс-релиз АК ТРАНСАЭРО от 26.01.07. http://www.transaero...ws_id=362&year=

  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 07 February 2007 - 17:16

Про Трансаэро много чего написано. К сожалению, все это правда.
Что бы искоренить подобные случаи надо всем и враз перестать пользоваться "услугами" этой и аналогичных авиакомпаний. А вот с этим проблема. Помните песенку: " Пока живут на свете дураки..." Это про всех нас с вами. Пока лично не вляпаешься в дерьмо ( на рейсе Москва-Сингапур натуральным образом) выводов не сделаешь!
Конечно, многие покупаются на низкие цены, но они потому и низкие, что не знаешь наверняка улетишь ли вообще. Какое уж тут питание, пледы..? Быть бы живу.:angry:

  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 07 February 2007 - 17:28

Пишите жалобы, подавайте в суд и т.п.! И пополняйте тему положительными результатами:
http://forum.travel....=ST;f=9;t=21788
Удачи!

  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 07 February 2007 - 17:41

Пассажиры самолета "Москва-Бангкок" устроили пьяный дебош

Вечером 6 февраля шестеро пассажиров самолета авиакомпании "Трансаэро", который должен был вылететь из Москвы в Бангкок, устроили пьяную драку, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия".
Инцидент произошел в аэропорту Домодедово, когда самолет готовился к вылету и проходил обработку специальной жидкостью против обледенения. Нетрезвые пассажиры, как сообщается, вели себя крайне агрессивно и даже угрожали экипажу расправой, если лайнер поднимется в воздух.

Экипаж вызвал милицию, но прибывший наряд, по словам пресс-секретаря компании "Трансаэро" Сергея Быхала, не смог справиться с дебоширами. Тогда на борт вызвали отряд спецназа, с помощью которого хулиганов все-таки удалось снять с самолета.

В результате вылет лайнера был задержан более чем на десять часов. "Трансаэро", в свою очередь, намерена возбудить в отношении дебоширов уголовное дело, мотивируя это тем, что по их вине произошла задержка рейса, а также была поставлена под угрозу безопасность пассажиров.

http://www.lenta.ru/...07/02/07/drunk/

Вот в Трансаэро молодцы работают, в суд подают! И на них надо подавать за то, что люди теряют оплаченные гостиницы, экскурсии и т.д. Я уж молчу про людей, которые по работе летают.

  • 0

#5 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 07 February 2007 - 18:44

Я пользовался ТРАНСами только раз - летал в Лондон (тогда еще в Гатвик). Нареканий не было. Все по расписанию и спокойно. Другое дело, это был регулярный рейс.
Но жаловаться все равно надо.

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2007 - 19:11

Тоже летал Трансами. И тоже регулярка(МСК-БКК). Всё было просто отлично.... Наверное повезло!
  • 0

#7 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 08 February 2007 - 00:34

И я, и я летал ими. Аж трижды, но регуляркой и все было во время.
От знакомых, кто летал на их 747, слышал подобное описанному. Все время поломки и т.п. Как-то в прошлом году читал на авиасайте, что за все время эксплуатации-где-то с середины 2005- на 5 боингах движки меняли аж 21 раз. Вот такой современной (если верить их сайту) техникой они прибарохляются.

  • 0

#8 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 08 February 2007 - 03:12

И я как-то летел... Из Неаполя... Помню, 3 рейса разных было- два задержали тогда, разборки были, а Трансовский улетел во время...
И вообще знакомый из аэропорта говорил, что в россии осталось две нормальные авиакомпании- Аэрофлот и Трансаэро, на других он летать не советвал...



  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 08 February 2007 - 11:51

Зацените: http://www.transaero...ny/quality.html
Я, конечно, не хохотал, но улыбнулся. Особенно Философия, МИСИЯ и.т.д :)

  • 0

#10 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 08 February 2007 - 12:28

летал трансами до хургады и обратно на 767 бобике в 2005 году. туда никаких нареканий, а вот обратно задержка более 6,5 часов. Хорошо аж за сутки были предупреждены о задержке на 4 часа в отеле, перед вылетом еще задержка почти на три часа, в аэропорту хургады на спецконтроле нас даже в аэропорт не хотели пускать, мол самолета еще нету. прилет в домик вместо 8 вечера в три ночи, у многих людей посыпались стыковки на другие рейсы.
  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 08 February 2007 - 13:22

Если кто-то куда-то благополучно долетел, то это вовсе не означает, что проблемы не существует. Просто вы убедитесь в этом в другой, самый не подходящий раз!:D
Так же, как поклонники клона этой авиакомпании - ВИМ-авиа, просидевшие более суток в недавние выходные в Домодедово.
Во вчерашней Комсомолке статья про ещё одного " поклонника " Трансаэро, отсудившего аж 200$ через не помню сколько месяцев.
Оно вам надо?
Вот цитата из рассказа  очередной "жертвы" :
"Перелет российской авиакомпанией «Трансаэро» до Сингапура, как и ожидал, не обошелся без сепрайзов. Но на то мы и русские туристы, что не можем мы без того, что бы не выпить хорошенько в самолете, подебоширить, покурить вдоволь в туалете (плевать нам на запреты, беременных мамаш и их уже родившихся отпрысков), набросать «грязной» бумаги в унитаз, поскандалить друг с другом и с обслуживающим персоналом и все такое. Прямо таки настоящие приматы из «Дискавери ченел». И действительно: оглянулся вокруг, посмотрел на высокоинтеллектуальные, слегка надменные (видно, жизнь удалась и по темечку не успела клюнуть), местами узколобые лица пассажиров (а это, по моим заметкам, среднестатистический русский посетитель Азии) и понял. Вот оно, настоящее Борнео, и никуда ехать не надо.

Да, конечно, формула хорошей жизни и благополучия по-русски – упорство, умноженное на индивидуальный коэффициент фортуны, но десятикратно деленное на показатель культуры общения и уважения друг к другу. Но, господа, давайте же вести себя прилично! Шутка, конечно. Тем не менее, старенький американский «Боинг» (бедная Америка!) после 11-часового перелета не выдержал издевательств и напористости русской клиентуры и при подлете к Сингапуру «выплюнул» нам все, что у него накопилось (в унитазе) прямо в проход промеж пассажирских кресел и потекла река. Сразу вдруг вспомнил песенку «Широка река, глубока река, мне бы ...». Короче, потянуло меня на сушу, тем более вот она, уже в окне иллюминатора..."
Этому ещё повезло, закатал штанины и выбрался из дерьма. Разве из-за такого пустяка будешь в суд подавать? Главное-сели!
Нет, я пас! Прощай, Трансаэро.
И даже мнение уважаемого знакомого уважаемого Batonio не заставит меня изменить решение!:D



  • 0

#12 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 12 February 2007 - 13:24

To Sceptic
К сожалению, подать в суд на "высокоинтелектуальные и узколобые лица" нельзя. Поэтому приходится выбирать регулярные рейсы, дорогие компании и другие направления. Т.е. принимать собственные меры по исключению недоразумений. И если после всего этого уже лажает компания, то судиться надо однозначно!

  • 0

#13 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 February 2007 - 13:40

Я вообще не призываю судиться. Я за то, что бы избегать заведомого риска вляпаться в дерьмо в прямом или переностном смысле!
  • 0

#14 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 12 February 2007 - 13:50

А я как раз призываю!
Я не летаю на всероссийские здравницы, типа Турции или Египта. Я выбираю другие направления, регулярные рейсы, проверенные авиакомпании и проч.
И если уж после этого я оказываюсь пятками в дерьме, то почему бы не предъявить претензии?

  • 0

#15 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 February 2007 - 14:46

Цитата
И если уж после этого я оказываюсь пятками в дерьме

Положим, ни пятками, ни по колено в дерьме ты ещё не был! И через судебный процесс не проходил! Я наблюдал за таковым со стороны. Полтора года нервотрепки , в результате победа и...1000 рублей! Оно того стоит?
Не прибегая к услугам вышеуказанных компаний и их сводных сестер риск попасть в неудобную ситуацию резко снижается. А значит, что и ноги будут чистыми! :)
Я, на сколько ты знаешь, тоже не бываю в Турции с Египтом, но как быть остальным-любителям "русских заповедников"? На чем добраться до Хургады и Анталии и при этом сохранить остатки оптимизма. ???

  • 0

#16 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 12 February 2007 - 15:08

Уважаемый Скептик!
Я не могу говорить за всех. Выражаю только свое мнение. Что делать "любителям русских заповедников" - понятия не имею. И заботиться об их комфорте не хочу.
Причем уверен, что судебный иск, за которым Вы наблюдали и привели в качестве примера - скорее исключение, чем правило. Обычно все заканчивается: "Слава Богу улетели-прилетели и ладно!"
А то что я не был в дерьме Вас расстраивает что ль? Или лишает меня права советовать людям отстаивать свои права, чтобы в следующий раз опять не оказаться в жиже?
Я, например, искренне Вам желаю поменьше подобных экспериментов.

  • 0

#17 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 12 February 2007 - 15:24

Цитата
Или лишает меня права советовать людям отстаивать свои права, чтобы в следующий раз опять не оказаться в жиже?

Не лишает. Права нам гарантирует конституция и правила форума.
Тем ни менее, хотелось бы услышать и мнение человека прошедшего через подобный судебный процесс. Посоветует ли он посостязаться с нашей судебной машиной? Или скажет бежать от неё безоглядки!
Я тоже за суд, но своим близким такой бы совет не дал, здоровье не купишь.

  • 0

#18 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 February 2007 - 15:37

К вопросу о авиакомпаниях, впрочем, у каждого свой собственный рейтинг!

20 февраля 2007 г.
Рейтинг безопасности крупнейших авиакомпаний мира
Немецкая компания JACDEC – Центр анализа информации по катастрофам реактивных лайнеров - опубликовала очередной рейтинг безопасности 50 крупнейших авиакомпаний мира. Рейтинг составляется по специальной методике, учитывающей количество авиакатастроф, общий пассажиропоток и продолжительность работы компании на рынке. Российский "Аэрофлот" попал в список "сомнительных" с точки зрения безопасности авиакомпаний.В числе самых безопасных компаний, за всю многолетнюю историю которых не произошло ни единого несчастного случая, два старейших в мире авиаперевозчика - австралийская Quantas, основанная в 1922 году, и финская Finnair, работающая с 1923 года. В целом, по данным JACDEC, всего в мире существует 22 авиакомпании, самолеты которых ни разу не попадали в чрезвычайные ситуации.Лучшей авиакомпанией мира в 2006 году была признана гонконгская Cathay Pacific, появившаяся на рынке пассажирских авиаперевозок в 1946 году.В число других крупнейших международных перевозчиков, которые получили за безопасность максимальную оценку - 0 штрафных баллов - попали также японская All Nippon Airways, британская Virgin Atlantic Airways, ирландская компания-дискаунтер Ryanair, арабская Emirates, тайская EVA Air, Quatar Airways, британская EasyJet. Единственная компания из США, получившая высший балл, - JetBlue.Половину авиакомпаний с безупречной репутацией составляют авиаперевозчики из немецкоязычных стран. На отлично экзамен выдержали такие немецкие компании, как LTU, Air Berlin, DBA, Germanwings, Eurowings, Hamburg International, Helvetic Airways, Hapag-Lloyd Express, Bluewings, Edelweiss Air и Niki.Замыкают список 50 крупнейших авиакомпаний мира такие авиаперевозчики как Turkish Airlines, бразильская TAM, Air India и тайваньская China Airlines.К группе "сомнительных" с точки зрения безопасности перевозчиков отнесены US Airways, и российский "Аэрофлот". Печальные послужные списки имеют также Philippine Airlines, Korean Air и American Airlines, у которых с 1973 года разбилось более десятка самолетов.В базу данных авиакомпаний JACDEC попали следующие российские авиакомпании (в нее не включены региональные и чартерные перевозки):
- S7, ("Сибирь), рейтинг 3,27, 250 погибших

-"Аэрофлот Российские авиалинии", рейтинг 0,6, 242 погибших

- "Пулково", 184 погибших

- "Владивосток Авиа", нет рейтинга, 145 погибших

- "Красэйр", нет рейтинга, 29 погибших

- "Волга-Днепр" (грузовая), нет рейтинга, 7 погибших

- "Тюменские авиалинии", нет рейтинга, 5 погибших

- "Дальавиа", рейтинг 0, нет погибших

- "Домодедовские авиалинии", рейтинг 0, нет погибших

- "Калининград Авиа", нет рейтинга, нет погибших

- "Кавминводыавиа", рейтинг 0, нет погибших

- "Оренбургские авиалинии", рейтинг 0, нет погибших

- "Самарские авиалинии", рейтинг 0, нет погибших

- "Трансаэро", рейтинг 0, нет погибших

- "Уральские авиалинии", рейтинг 0, нет погибших

- "Якутские авиалинии", нет рейтинга, нет погибших

 



  • 0

#19 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 09 March 2007 - 13:06

Трансаэро продолжает шалить!
09 марта 2007 г.
Авиакомпания «Трансаэро» отменила рейс Куала-Лумпур - Москва
Отменен рейс авиакомпании «Трансаэро» из Куала-Лумпура (Малайзия) в Москву. Как рассказала одна из пассажирок, намеревавшаяся вылететь этим рейсом, «на табло написано, что рейс «Трансаэро» в Москву отменен». По ее словам, «никакой информации от авиакомпании нет». Также ничего не могут сказать и сотрудники аэропорта. В то же время, как рассказал сотрудник пресс-службы «Трансаэро», все авиапассажиры рейса (их около 40 человек) сейчас размещены в гостинице, которая находится в 7 минутах езды от аэровокзала, также они обеспечены питанием. «С "Узбекскими авиалиниями" у нас есть соглашение, что через 3 часа наших пассажиров возьмет себе их борт, – сообщила пресс-служба. – А в Ташкенте через два часа после прибытия все пассажиры будут доставлены в Москву рейсом нашей компании. Приблизительно в Москве они будут завтра утром».

  • 0

#20 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2010 - 16:32

Не уверена, что кто-либо вообще читает отзывы клиентов. Но попробую высказаться.
Летела рейсом UN 228 27 августа 2010 из Актау в Москву. Рейс в 06.30, соответственно не выспалась и уснула в самолете. Проснулась от сильнейшего удара по колену  - стюардесса со всей дури въехала своей тележкой мне по ноге. Когда я скорчилась от боли и не успев ничего сказать, посмотрела на стюардессу, та стала вопить, что нечего выставлять колении она их не видит. Как спящий человек может контролировать угол наклона колена?
Такого скотского отношения к клиентам я не встречала ни в одной авиакомпании. Какое-то воинствующее хамство!
Люди, не летайте этой гребанной компанией! В лучшем случае вам нахомят (Типа кто вам разрешил встать?), в худшем случае вы выйдете с самолета с травмой колена.

Ольга
Москва,

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых