Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

двойное гражданство указывать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 борис

борис
  • Участник
  • 51 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 06 February 2007 - 17:56

У меня два паспорта - наш и израиля. Наш пора менять, в нем куча штампов въезда-выезда погранцов и ни одной визы (всегда ездил по двум паспортам). Я не хочу указывать второе гражданство, могу написать НЕ ИМЕЮ? Как проверяют и чего будет?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 February 2007 - 18:25

А ничего не будет... У нас вроде второе гражданство не признано государством.
  • 0

#3 борис

борис
  • Участник
  • 51 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 06 February 2007 - 18:34

Есть ряд стран, с к-рыми подписаны соглашения о взаимном признании этого
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 February 2007 - 23:08

у меня жена пишет не имею. И не путайте двойное гражданство со вторым. В вашем случае можно говорить только о втором гражданстве.
  • 0

#5 борис

борис
  • Участник
  • 51 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 07 February 2007 - 03:13

честно говоря, не понимаю, в чем разница. Я просто не хочу, чтобы где-то была запись о наличии второго паспорта - зачем, сам не знаю, вроде не олигарх и не авторитет...)))
  • 0

#6 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 March 2007 - 13:30

Второе гражданство - это просто у Вас есть второй паспорт, говорящий о том, что Вы - гражданин Израиля. За пределами России можете предъявлять любой из паспортов по вашему усмотрению (когда какой удобнее или даже оба сразу). Однако на территории России, имея российское гражданство, Вы - гражданин России и только России.

Двойное гражданство - это если Вас в России будут признавать не только российским гражданином, но и гражданином другого государства. Договоренности о двойном гражданстве у России подписаны по-моему только с двумя среднеазиатскими странами - Казахстаном и еще кем-то.



  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 March 2007 - 14:34

Второе гражданство - это просто у Вас есть второй паспорт, говорящий о том, что Вы - гражданин Израиля. За пределами России можете предъявлять любой из паспортов по вашему усмотрению (когда какой удобнее или даже оба сразу). Однако на территории России, имея российское гражданство, Вы - гражданин России и только России.

Двойное гражданство - это если Вас в России будут признавать не только российским гражданином, но и гражданином другого государства. Договоренности о двойном гражданстве у России подписаны по-моему только с двумя среднеазиатскими странами - Казахстаном и еще кем-то.

только не с Казахстаном, а с таджикистаном. Был еще с туркменией, но баши его расторг.
  • 0

#8 удот

удот
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМо
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 30 June 2007 - 21:49

Да вы что !!  В анкете сказанно "имеете ли гражданство другого государства", по сути любой другой паспорт помимо российского.
 Если иметь и не указать - можно нарватся, когда в результате проверки выяснится.
В принципе, одно дело быть россиянином "по рождению"  и получить гражданство другого госудрства, тогда наши службы наверняка не знают об этом,  и совсем другое - получить российское гражданство, будучи гражданином страны ближнего(дальнего) зарубежъя.

  • 0

#9 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 30 June 2007 - 22:16

тут и слепому видно - штампы о выезде есть , а виз нет - на каком основании ездил ? Правильно , по другому паспорту.
А что даст сокрытие наличия другого гражданства ?

Финны не выдают своего паспорта пока не погасишь в рос. паспорте вид на жительство.И после этого при обмене паспорта видно , что у тебя есть другой паспорт.



  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 July 2007 - 09:00

Тарапунька, у вас могла быть групповая виза - тогда она банально не в вашем паспорте.
ну и потом никто на эти штампы не смотрит. вы же паспорт свой им отдавать не будете.

  • 0

#11 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 01 July 2007 - 09:24

при замене российского паспорта например ,вФин. в российском конс-ве, сначала сдаешь российский паспорт и только через неделю получаешь чистый новый.
А смотрят там на то что вид на жит. аннулирован - не знаю. но эта печать сразу в глаза бросается.

Извините , может отстал от жизни , но разве в России есть"групповые визы "?
знаю что финны в Выборг по таким ездят.

  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 July 2007 - 13:47

тут и слепому видно - штампы о выезде есть , а виз нет - на каком основании ездил ? Правильно , по другому паспорту.
А что даст сокрытие наличия другого гражданства ?

Финны не выдают своего паспорта пока не погасишь в рос. паспорте вид на жительство.И после этого при обмене паспорта видно , что у тебя есть другой паспорт.

а кто знает куда человек ездил? может на украину или на кубу скажем. Никто это не проверяет и не смотрит, второе гражданство лучше не указывать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых