Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда млжно добраться поезде fgs из Барселоны?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AleksandraL

AleksandraL
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 06 February 2007 - 14:25

В начале марта собираемся в Барселону. Едем с подругой в Испанию в первый раз. Водить машину увы не умею. Углядела в путеводителе билет Т-10, который действителен на метро, автобус и поезда FGS. Я правильно поняла, что поезда FGS это нечто вроде электричек. Люди помогите советом. Можно ли на этих поездах доехать до Кадакеса? Как лучше добраться из Барселоны до монастыря Монсеррат?
  • 0

#2 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 06 February 2007 - 19:27

FGC это электрички, но в пределах 1-й зоны считаются городским транспортом и на них действует тот самый Т-10 (городская транспортная система - автобус, трамвай, метро). Лучше покупать на 10 поездок - выходит в 2 раза дешевле. Насчет Кадакеса поищите в форуме. Где-то видел. В Монтсерат лучше всего ехать так (собственный опыт, август 2006):
- На площади Каталуния находите вход в подземный Центральный туристический офис. Там у девушки покупаете транспортную карту до Монсеррата (стоил 24 евро). В нее входит: проезд на метро, FGC, кримальере (маленький поезд, который идет от станции FGC до монастыря) - все туда и обратно + поездки на внутренних фуникулерах в монастыре (их там 2). На канатную дорогу не действует. На круг выходит значительно дешевле, чем по отдельности + экономия времени и нервов + подробная карта проезда и краткий путеводитель по монастырю.
- Ехать лучше на FGC, который отправляется со вокзала "площадь Испании" в 8-30. Успеваете все посмотреть до основной толпы. Вокзал находится под землей. Доезжаете на метро до "площади Испании" и по указателям FGC переходите на станцию пригородных поездов. Ехать около 50 мин + 15 мин на кримальере.

  • 0

#3 AleksandraL

AleksandraL
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 06 February 2007 - 20:28

Ой, спасибо! Вы нас очень выручили, а то в турфирме на нас вылупили глаза и обещали уточнить попозже...
  • 0

#4 Barsa forever

Barsa forever
  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 12 February 2007 - 13:16

Да нифига они в турфирмах не знают. Привыкли с группами работать:angry: Если есть еще вопросы по Барсе - спрашивайте. И полазайте по форуму. Я здесь уже много чего писал. И Старый испанец очень ценные советы дает.;)
  • 0

#5 AleksandraL

AleksandraL
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 12 February 2007 - 17:17

:D  Вопросы всегда есть ... Тут вчера в голову ожиданно пришло, что не плохо бы найти новое расписание работы музеев. А то у меня в путеводителе Дорлинг Киндерсли данные как я понимаю 2003-2004 годов. Когда в Париж ездила довольно быстро нашла сайт с расписанием большего числа музеев. Там вся последняя информация. А вот по Барсе такого нет случайно? Беда к тому же, что с испанским и каталонским совершенно я не знакома...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых