Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Бронь отеля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Anatoliy

Anatoliy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2007 - 19:08

Делаем германский шенген. Сами. Как известно для Германского консульства нужно подтверждение из отелей о брони и оплате проживания..
Подскажите, пожалуйста, через какие системы забронировать отель, чтобы была возможность оплаты кредиткой проживания сразу. Может лучше бронировать непосредственно через сайты самих отелей?
спасибо)

Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями, какие были трудности и как решили? будем рады любому опыту.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2007 - 19:09

Списываетесь с отелем и просите что-б списали деньги и прислали факс с подтверждением.
  • 0

#3 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 05 February 2007 - 22:54

А есть ли системы интернет-бронирования, где по желанию была бы возможность проплатить сразу проживание и получить подтверждение.


  • 0

#4 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 06 February 2007 - 00:42

Да миллион таких: hotelopia.com, octopustravel.com, orbitz.com, travelocity.com, hrs.com и т.п. Можно обратится в крупные сети гостиниц: ihg.com, hilton.com, choicehotels.com, accorhotes.com и т.д. всех не перечислишь.


  • 0

#5 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 06 February 2007 - 16:05

Я всегда использую для интернет бронирования сайт hotels-and-discounts.com
Никогда сбоев не было: ни по оплате, ни по подтверждению бронирования. У них очень хорошие скидки. Например, при бронировании отеля на 3 ночи оплата берётся как за две. В целом цены у них гораздо ниже, чем непосредственно на сайте отелей.
Хорош сайт expedia.com, но я там не пробовала ещё оплачивать, в основном люблю читать на нём впечатления туристов о разных отелях. Очень бывает полезно заранее знать о некоторых особенностях номеров или обслуживании.

  • 0

#6 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 06 February 2007 - 17:14

Но ведь системы интернет-бронирования присылают автоматическое электронное подтверждение брони. Разве для посольств такая бумага подходит? Им же строго факс нужен.
  • 0

#7 Anatoliy

Anatoliy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2007 - 18:24

Забронировали отели по Германии через hotel.de.
Электронные подтверждения получены.
Попросили позвонить в отели знакомого из Германии,
обещают прислать факс.

Осталось забронировать в Париже и Амстердаме.

  • 0

#8 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 06 February 2007 - 20:28

а вы можете позвонить в отель, объяснить что нужно снять сумму за весь период проживания? они скорее всего попросят прислать запрос на эту операцию по e-mail. снимают денег, звоните, просите выслать факс. и всё.
  • 0

#9 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 06 February 2007 - 21:57

Есть ли такие системы, где
  1) при бронировании можно оплатить сразу весть период проживания
   2) с наименьшими затратами на общение с отелем получить факсовое подтверждение бронирования и ОПЛАТЫ

  • 0

#10 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 07 February 2007 - 00:58

>Есть ли такие системы, где
  1) при бронировании можно оплатить сразу весть период проживания<

Сайт, который я упомянула ранее, а именно www.hotels-and-discounts.com снимет у Вас с карточного счёта всю сумму, причитающуюся за проживание в выбранном Вами отеле. Если вы владеете английским, всё прочтете у них в условиях бронирования. Написано очень внятно и доходчиво. Если возникнут проблемы с переводом, могу помочь, обращайтесь.

>    2) с наименьшими затратами на общение с отелем получить факсовое подтверждение бронирования и ОПЛАТЫ<

Общаться с отелем нет никакой необходимости. Подтверждение о бронировании Вы получите на свой электронный адрес. Распечатку можно отнести в посольство, этого хватит. Я лично носила такие распечатки, когда оформляла самостоятельно визы в Швецию и Мексику. Никаких сомнений распечатка не вызвала.
Что касается подтверждения оплаты, то в моем случае она была подтверждена обычной распечаткой моего карточного счёта, полученного в банке накануне визита в посольство. На нём ведь видно, какая конкретно сумма списана с карточного счёта и получатель средств (тот самый сайт, где Вы сделаете бронирование)

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2007 - 12:18

Подтверждение о бронировании Вы получите на свой электронный адрес. Распечатку можно отнести в посольство, этого хватит.


Не хватит. Требуют факс.
http://www.moskau.di...tret....er.html
"Для получения туристической визы для поездки, не забронированной через турфирму, необходимо иметь:
подтверждение размещения в Германии (название и адрес гостиницы/пансиона, а также подтверждение об оплате гостиницы по факсу);"



  • 0

#12 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 07 February 2007 - 19:39

To Merial

Возможно, в посольстве Германии и требуют, не пробовала. Я приносила эти распечатки в посольства Швеции (шенген) и Мексики. Между прочим, в этих распечатках есть и название гостиницы, и адрес, и даты проживания, и условия проживания (завтраки и т.п.) Естественно, там были написаны мои имя и фамилия, дом. адрес, телефоны. То есть сомнений о том, кто будет проживать, в какие сроки и по какой цене нет. Подтверждение об оплате из банка при отсутствии факсового подтверждения из гостиницы тоже прошло в этих посольствах.
Я ни на чём не настаиваю, просто делюсь опытом. Так сказать, для статистики... Дальше каждый сам делает выводы.

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 February 2007 - 20:54

в данном топике речь идет о посольстве германии, опыт швеции и мексики тут неприменим.
  • 0

#14 svts

svts
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.01.07

Отправлено 08 February 2007 - 10:59

Есть ли такие системы, где
  1) при бронировании можно оплатить сразу весть период проживания
   2) с наименьшими затратами на общение с отелем получить факсовое подтверждение бронирования и ОПЛАТЫ


to Zerokol

Все мои сообщения относились к вопросу участника SKO привожу выше цитату.

Я видела, что автор топика Анатолий спрашивал о Германии, но полагала, что и вопрос другого участника в середине обсуждения не должен остаться безответным. В моем ответе упоминалась европейская страна (Швеция), поэтому я думала, что информация для раздела Европа пригодится. Мексика, конечно, из другой оперы, признаю :)

Вообще-то, я здесь новичок, специфика ведения разговоров и обмена информацией в данном форуме ещё не освоена. Приношу извинения за офф-топ.

Перехожу пока в разряд читателей :)

  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2007 - 12:48

svts
вас никто ни в чем не обвиняет :)
пояснение было сделано для следующих "читателей", дабы никто не запутался.

  • 0

#16 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 08 February 2007 - 21:35

Я уже упоминал это в другом месте, однако повторяю:
для бронирования отелей я обычно использую BSP Hotels, которая снимает деньги за неделю до въезда. Я распечатываю их подтверждение и несу эту распечатку в посольство (итальянское). Пока проходило - несмотря на строгое требование наличия факса и пр. и пр. (в прошлом году гостиницу в Болонье я забронировал через интернет, решил попросить у них подтверждение по факсу, они отказались и сказали, что вышлют подтверждение по email-у. Распечатки мейлов я представил в посольство. Приняли).

  • 0

#17 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 17 February 2007 - 21:51

Чуть больше месяца назад подавал документы в германское посольство. Факсовое подтверждение полной оплаты НАДО. Это есть в перечне необходимых документов для получения визы. Если есть желание, можно попробовать и без.... говорят иногда проходит. Правда не знаю сколько раз из 100... :)
С подтверждением брони по факсу, тоже вроде не было проблем.
Звонишь в отель, или пишешь на е-майл, говоришь, что мол так и так... надо факс и деньги снимите.Только укажите, плиз, что ОПЛАТА произведена полностью. Правда они ошибаются иногда:)
Мне с 3-го раза факс правильный прислали...:)



  • 0

#18 Dmitry

Dmitry
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 18 February 2007 - 18:36

Подскажите, уважаемые!
Допустим я связался с отелем, они сняли с моей карты полную сумму за проживание, выслали факс. Я иду в посольство, а мне там отказывают в выдачи визы. Или еще что-нибудь происходит и поездка срывается.  :(
Как вернуть оплаченную сумму? Был ли у кого-нибудь подобный опыт?

  • 0

#19 tatosian

tatosian
  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • ГородNN
Регистрация: 24.02.07

Отправлено 25 March 2007 - 15:15

никак не вернете
даже в отеле об этом сразу говорят

  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2007 - 16:11

никак не вернете
даже в отеле об этом сразу говорят

Не совсем так. Отказываетесь от бронирования и деньги возвращают. За минусом штрафа(1-2 дня проживания). Подробнее уточняйте у отеля.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых