Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Загранпаспорт - отказ по секртености


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alex

Alex
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 09.12.06

Отправлено 01 February 2007 - 17:01

Привет всем

Была 2я форма допуска по Гостайне
Контрактов не подписывал
Срок 5 лет истек в 2006
Пришел отказ с формулировкой:
Выезд считать нецелесообразный до 2011 года
вопросы:
Имеет ли право организация дать такой ответ?(нарушение статьи 15.1 о порядке выезда из РФ - срок больше 5 лет - только решением МВК)
Дальнейшие действия?
Суд? Прокуратура? МВК?

  • 0

#2 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 March 2007 - 13:36

Есть в законе мерзкая формулировочка - что-то типа "Если актуальность гостайны за 5 лет не потеряла актуальности, то запрет на выезд может быть продлен еще на 5 лет" (воспроизвожу не дословно, просто передаю смысл). А вот потеряла или не потеряла актуальность конкретная гостайна - это, насколько я понимаю, решает исключительно спецотдел того предприятия, который Вам допуск оформлял.
  • 0

#3 valjimvin91

valjimvin91
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.07.07

Отправлено 21 July 2007 - 14:17

ALEX, Вам удалось решить вопрос с загранпаспортом? Поделитесь опытом laska35@mail.ru У меня тоже был допуск по 2 форме. Ограничение 5 лет еще будет действовать несколько лет. Но надо решить вопрос с паспортом побыстрее. Если есть какие-нибудь идеи, поделитесь пожалуйста в личн. почту.
С уважением

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых