Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Хельсинки.Аэропорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Иринка

Иринка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 February 2007 - 00:52

Будем проездом в Хельсинки. Есть 2-3 часа свободного времени. Сидеть просто в аэропорту нет никакого желания. Подскажите, куда можно поехать, что посмотреть или даже просто покушать.
  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 01 February 2007 - 08:51

2-3 часа - это мало. Думаю, даже в близлежащий авиационный музей не успеть. А с "покушать" в аэропорту нет проблем.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2007 - 10:14

да, точно за 2-3, даже за 4 часа никуда не успеть.
  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 03 February 2007 - 16:59

Что есть эти 2-3 часа? Если время между посадкой и началом регистрации внутрышенгенского рейса (там в зависимости от авиакомпании можно и чуть запоздавить), то за 3 часа смотаться до центра и "отметиться" можно вполне. Но не особо более. Но если посадка-взлет, то и на покушать там только и будет, в аэропорту.
  • 0

#5 Иринка

Иринка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2007 - 19:40

Начитавшись инета, откопала инфу, что недалеко 9км от аэропорта находится "Эврика". Правда она работает до 18, можем не успеть. А вот оглядеться в самом городе Ваанта времени, я думаю, будет придостаточно.
  • 0

#6 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 11 February 2007 - 17:09

Начитавшись инета, откопала инфу, что недалеко 9км от аэропорта находится "Эврика". Правда она работает до 18, можем не успеть. А вот оглядеться в самом городе Ваанта времени, я думаю, будет придостаточно.

по моемому делать в этой Эврике просто нечего :) смысла уезжать по моемому нету... хотя доехать до центра минут за 20 и не оставляя такси прогуляться по сенатской площади и зайти в кафедральный собор + сделать фотки вы можете успеть. По цене до города такси будет стоить 25 евро в одну сторону.
  • 0

#7 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 11 February 2007 - 20:33

Начитавшись инета, откопала инфу, что недалеко 9км от аэропорта находится "Эврика". Правда она работает до 18, можем не успеть. А вот оглядеться в самом городе Ваанта времени, я думаю, будет придостаточно.

Не достаточно.Нет в Вантее ничего исключительного. По населению маленький но по  площади большой.лучше доехать до центра Хельсинки на часок.
А в Эврике делать нечего . 1 час мало.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых