Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прошу помощи


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Nikola_Piter

Nikola_Piter
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПутинбург
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 29 January 2007 - 23:17

Ребята, подскажите есть здесь кто-нибудь из живущих в Испании или хорошо знающие испанский?
У меня проблема. запланировали этим летом Большое Европейское путешествие на мешинах из Питера через Финляндию, Германию, Францию, Испанию - Канарские острова - Испания, Франция, Германия, Финляндия - Питер.
Составили маршрут, расчитали и вдруг (судя по сайту) изменилось расписание парома из Кадиса до Тенерифе.
Хотелось бы задать вопрос на сайте перевозчика, но для меня испанский и китайский одинаково паралельно  ???
Может кто сможет помочь? Я смогу дать адрес сайта парома, даже  можно просто составить пистьмо запрос
останется ли текущее расписание на лето текущего года или будет меняться? Для нас это смерти подобно, так как по пути следования заказываем гостиницы, кемпинги, экскурсии и все это оплачиваем заранее... Изменится расписание парома и мы пролетаем с отдыхом на Канарах и т.д.
Николай

  • 0

#2 Nikola_Piter

Nikola_Piter
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПутинбург
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 01 February 2007 - 00:09

Даааа
наплыв желающих ответить, не толпитесь
:p

  • 0

#3 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 February 2007 - 19:34

У Вас в Питере есть хорошая фирма - PROMT. У них на сайте бесплатный перевод текстов на многих языках. В дороге может очень пригодиться.
  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 08 February 2007 - 22:58

Подозреваю, Вы рановато суетитесь. Расписание есть, но заказывать билет не получается. И испанский не нужен, там все на английском и еще куче языков.

Брать свою машину на такой маленький остров нецелесообразно IMHO, дешевле будет лететь каким нибудь бюджетником из Испании и машину брать на месте.

  • 0

#5 Nikola_Piter

Nikola_Piter
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПутинбург
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 08 February 2007 - 23:23

:rock:
Ну не летаю я в принципе...
Да и доехать до Кадиса, а там где-то оставить машину на две недели? Страшно. Лучше уж с собой на остров, а там на стоянку в отеле.
А то что рановато... да ведь уже в марте надо бронировать номера в отелях по пути следования, плюс экскурсии заказывать и все это требует оплаты. В случае изменения в датах отправки парома все рухнет... деньги накроются :(
@ "На это я пойтить не могу"

По прежнему ищу кого-нибудь кто мог бы помочь с испанским языком. Хотя бы так: я сам составлю запрос на русском  - надо чтоб кто-то его перевел на испанский. Дальше я сам отправлю куда надо...

Николай

  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 09 February 2007 - 12:30

Еще раз - вот сайт  PROMT-a для Европы - translation2.paralink.com.
jtt - прав, везде на море понимают английский и новое расписание будет только  в апреле.
Я интересовался поездками по средиземноморью - ничего раньше не обещают.

  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 09 February 2007 - 12:54

И еще. Даже на железных дорогах бывают аварии. А тут...
Месяц назад, во время "Кирилла", 2 парома 2 суток болтались в море между Европой и островами...
Солярка за 2 года подорожала сам знаешь как. "За 80 дней вокруг света" - уже нельзя повторить.
Рассчитывать такой маршрут по часам - занятие неблагодарное.

  • 0

#8 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 09 February 2007 - 13:46

Вы сами себе и создаете проблемы и теперь хотите чтобы Вас успокоили ... планировать развлекательно-познавательную поездку по Европе и другим местам почасого самое неблагодарное предприятие, тем более что автоматически обречена на провал. Остается попасть в пробку на 8 часов (очень реально) в результате чего опоздать на раз в неделю курсирующий паром и все полетело кувырком .... Не говоря о случаях когда на каком то месте захочется задержаться на пару дней больше запланированного, а из других смативаться через 5 минут не смотря на оплаченний отель на пару ночей. Итд.

Мой личный опыт - планировать только основной маршрут и ни в коем случае не отчаиваться если что то из этого исполнить не удается.

  • 0

#9 Nikola_Piter

Nikola_Piter
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПутинбург
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 09 February 2007 - 22:18

Спасибо,
значит буду ждать апреля...
Но я и хотел то только уточнить на сайте перевозчика - будет ли изменяться расписание!
Не более того. Если будет меняться, то значит будем ждать до последнего, и потом заказывать номера и прочее...

Дорогой Jtt?
Вы уж меня извинтие, но я нигде не говорил что нуждаюсь в успокоении, тем более в Вашем...
А планировать маршрут детально нам необходимо, так как в группе ребенок 3,5 лет... и четверо весьма взрослых от 40 до 50 и двое молодых 20-25 лет. У друзей уже есть опыт путешествий по Европе.
Все заранее планировалось, заказывалось... экскурсии и т.д.
В данном путешествии мы столкнулись с одной проблемой - паром на Канары Расписание!!! Знать его точно и все остальное мы решим сами.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых