Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все-таки Прага - не Европа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2007 - 20:12

О самой Праге. Прага действительно очень красивый и своеобразный город (по крайне мер его центр). Как уже писали в Интернете – хочется фотографировать каждый дом. У каждого дома своя история, свой цвет, свой стиль. Есть много интересного и красивого не только в туристических маршрутах. Поэтому бродите по городу наугад с картой в руках. Большая часть домов, в т.ч. и исторических, изрисованы граффити (гораздо сильнее чем в Москве). В Праге все рядом, расстояния между станциями метро небольшое и его запросто можно пройти пешком.
Позвольте вас поправить - не владеют турки, вьетнамцы и китайцы киосками с сувенирами на Староместской :)
Да уже и никто не владеет - на неопределенноё время весь базарчик закрыт.

  • 0

#2 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 21 January 2007 - 22:30

Удивляет возмущение автора по поводу заселения после обеда и отсутствие завтрака в день прибытия. Вообще-то это стандартная практика в любом отеле, хоть в Европе, хоть в Азии, за раний check-in или поздний сheck-out всегда берут деньги дополнительно.
  • 0

#3 автор 'Все-таки Прага - не Е

автор 'Все-таки Прага - не Е
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2007 - 23:54

Я знаю все, что касается завтрака и заселения. Так вот, завтрак у нас был оплачен еще из Москвы, а про заселение я не возмущена (мы были предупреждены).
  • 0

#4 Dimka

Dimka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 January 2007 - 19:00

В прошлом году ездили с другом в Прагу в начале мая. Ходили везде - у любого прохожего старше 40 спрашиваешь, как дойти туда-то на русском - на русском и получаешь ответ. Все очень приветливые!
  • 0

#5 Didi

Didi
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.10.06

Отправлено 24 January 2007 - 21:57

Мне не понравилось в Праге. Там слишком много туристов. Один плюс - цены в магазинах на одежду ниже, чем в Москве.
  • 0

#6 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 January 2007 - 00:11

Если вы оцениваете город по ценам в магазине - вам прямая дорога на китайский рынок. Там и туристов нет :)
  • 0

#7 Didi

Didi
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.10.06

Отправлено 25 January 2007 - 13:47

Просто иначе его нельзя было оценить. Если только в пять утра. Т.к. в остальное время город был просто заполнен туристами.
  • 0

#8 kisa

kisa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 January 2007 - 16:12

читаю отзывы и поражаюсь нашим "туристам", которые заплатив 2 копейки ждут 5*-го обслуживания и возмущаются, возмущаются, или вместо осмотра достопримечательностей снуют по магазинам...
какая убогость!
Прага красивейший город! Не экономьте на дороге/отеле, не доставайте гидов тупыми вопросами и все будет хорошо!

  • 0

#9 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 January 2007 - 21:29

Приезжайте в любое другое время, кроме Рождества-Нового года.
Не так уж много туристов. Особенно сейчас :)

  • 0

#10 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 21 February 2007 - 01:41

Если вы оцениваете город по ценам в магазине - вам прямая дорога на китайский рынок. Там и туристов нет :)

Причем тут китайский рынок... В Праге на самом деле раскрученные туристические места стали полным дерьмом. Тот же ресторан "У Флеку" с его безумными ценами опустился дальше ехать некуда. Пиво - боланда, флековский гуляш - не прожуешь, официанты постоянно и очень настырно навязывают бекеровку... и тьма туристов. Поэтому про это место можно забыть или во всяком случае зайти посмотреть на антураж и атмосферу (интерьеры, музыка, шум, гвал), но не более того! В других турместах - почти тоже самое. Если хотите вкусно поесть и попить пива лучше зайдите в небольшие кабачки где "тусуются" местные... ооочень не пожалете.
  • 0

#11 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 February 2007 - 03:48

Я всё время пропагандирую избегать это (и подобные) место.
Читайте форум.

  • 0

#12 loza

loza
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 04 May 2009 - 12:19

Прагу гораздо лучше видеть неофициальную. Не ходите вы по идиотским туристическим местам. Прежде чем ехать, поспрашивайте у знакомых, наверняка есть хоть один человек, который там жил хотя бы недолго. Официальная Прага хоть и красива, но невероятно утомительна и скучна. все самое интересное происходит там где говорят на чешском и не звучит английская речь. Представьте себя иностранными туристами в, скажем, Петербурге. Приехали на неделю. Что, думаете, узнают ли они настоящий Питер? такой каким его знает молодежь? такой про который поется в песнях?
никогда.. также и с Прагой. и с любым другим городом. я за свободный туризм, без гидов и путеводителей. Выучи пару десятков фраз на языке страны, запасись дружелюбием, и приветливой улыбкой, и направляйся куда глаза глядят. Наверняка познакомишься с хорошими, добрыми людьми, которые тебе и подскажут, что и где лучше всего посмотреть.

я сам жил пол года в Праге.

  • 0

#13 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 04 May 2009 - 21:44

Прага - идеальное место для запоя. Пива и крепкие спиртные напитки очень дешевы и доступны в великом многообразии. Также желающие могут разнообразить досуг  эскорт-услугами.

Все остальное - жуткое убожество. Местный отель Intercontinental напоминает студенческую общагу.
Шоппинг вообще никакой. Одна короткая улица под названием Парижска со стандартным набором из десяти магазинов и ценами как в Москве, ну еще пара магазинов в других местах. Видел Китон в местном Four Seasons.
Английской одежды вообще нет.

Кофе в Старбаксе дороже, чем в Париже или Лондоне. Единственный плюс - в пражском аэропорту продают воскресный выпуск The New York Times. Такого в Европе почти нет. А, ну еще такси недорогое.

  • 0

#14 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 05 May 2009 - 13:38

Мне в Праге не понравилось. Была там из серии "на халяву и уксус сладкий" - командировка + выходной. Отель хороший, 4 звезды рядом с историческим центром. Город маленький, посмотреть его можно очень быстро, пойти особо некуда. Ну да, все так чистенько, аккуратненько, местами даже цивильнее, чем в Москве, но... невыносимо скучно, несмотря на обилие туристов. По людям, отношению и пр. общее впечатление - совок чувствуется несмотря на т.н. "Европу". Учитывая, что я не пью пиво и спиртное вообще, делать мне там особо нечего :) Но многим знакомым нравится, особенно любителям пива. Так что, я бы сказала, это страна на любителя :)
  • 0

#15 Korsar

Korsar
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 May 2009 - 21:11

Прага - идеальное место для запоя. ---------
Все остальное - жуткое убожество. -----------

Без комментариев
  • 0

#16 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 15 May 2009 - 13:54

Я не просто люблю Прагу, я ее обожаю. И даже понять не могу, как она может вызвать у кого-то неприязнь, скуку, мысли о совке, запое и т. п.
Но о вкусах, как известно, не спорят.
Вот только негодовать на множество туристов не стоит. Сами-то вы кто?
А если надоели толпы, приходите в Градчаны после пяти-шести вечера. Там никогошеньки нет.

  • 0

#17 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 19 May 2009 - 13:28

А мне и сама по себе Прага очень понравилась и даже показалось, что туристы ее совсем не портят а наоборот наполняют город праздником и весельем. К трехзведочному ( первому попавшемуся) отелю в центре претензий не имею.

Вощем город-праздник :)

  • 0

#18 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 08 June 2009 - 15:47

Мне в Праге не понравилось. Была там из серии "на халяву и уксус сладкий" - командировка + выходной.

Видимо уксусу было больше чем требуется :) Нельзя сравнивать города вообще, а столицы в частности. Если все столицы мира будут похожи на Москву... тьфу-тьфу. Куда ехать?

  • 0

#19 nazdar

nazdar
  • Краевед
  • 38 сообщений
  • ГородВена
Регистрация: 16.08.08

Отправлено 30 June 2009 - 13:03

Прагу гораздо лучше видеть неофициальную. Не ходите вы по идиотским туристическим местам. Прежде чем ехать, поспрашивайте у знакомых, наверняка есть хоть один человек, который там жил хотя бы недолго. Официальная Прага хоть и красива, но невероятно утомительна и скучна.

На редкость верное замечание!
  • 0

#20 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 08 July 2009 - 10:54

тоже не могу понять, как может не понравиться Прага и вообще Чехия???
тот, кто написал, что центр маленький-сморозил откровенную глупость.
мы были в Праге всего 5 дней. Этого мало! Ходили с утра до вечера и посмотрели совсем ничего на мой взгляд.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых