Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аэрофобия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 01 February 2007 - 19:41

А в самолет взять ДВД проигрыватель с фильмом Аэроплан! Сидеть и хихикать, как они смешно пытаются разбиться.
:D

  • 0

#22 shtayer

shtayer
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 31.01.07

Отправлено 01 February 2007 - 19:46

Ага. И на обратно Аэроплан-2
  • 0

#23 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 02 February 2007 - 15:17

Коли Yury решился на полет, хочу подготовить к нему как следует:http://www.topnews.ru/news_id_8056.html
Будешь у нас во всеоружии!!!:D

  • 0

#24 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 02 February 2007 - 18:11

Теперь понятно кто пролобировал историю, про терроризм, это я об отнимании жидкостей в самолетах! Хотя, в общем, это и так было понятно. :)
  • 0

#25 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 02 February 2007 - 19:02

Нет, это не я!:D
  • 0

#26 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 February 2007 - 11:14

Нет, это не я!:D

:)
  • 0

#27 Vanek

Vanek
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 25 March 2007 - 11:40

Меня тоже часто мучают страхи, боюсь летать. Не знаю как это преодолеть - очень неприятные ощущения внутри, не лучше депрессии. Через 7 месяцев возможно придется совершить мне полет в Нью-Йорк, но страшные не дающие поколя мысли приходят уже сейчас, когда еще даже не известно будет ли точно этот перелет. Что делать не знаю. Пытаюсь себя перебороть, но не получается. Все началось 3 дня назад, когда просто чисто-случайно такая мысль стукнула в голову - и вот такое негативное влияние и по сей день имее эта мысль:( . Сам обматюгал себя разными словами, что воспринимаю все- так близко, но ничего поделать не могу. И ведь летал же уже прошлой осенью и в детстве, но все равно оказываюсь подвержен аэрофобии. Надеюсь в данном случае на одну мудрость: человек ко всему привыкает. Хотелось бы привыкнуть к этой мысли, чтобы она так не давила...


  • 0

#28 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 March 2007 - 13:26

Это от того, что вы молоды. С возрастом это пойдет. К старости вернется, но будет пофигу. Я, например, в метро боюсь ездить - а что делать? Автобусы и троллейбусы в центр перестали "ходить", или так ходят, что пешком быстрее.
Лучшее средство от хандры - совершить подвиг - например помыть полы (ручками, с тазиком, не прошло - зубной щеткой).

  • 0

#29 Vanek

Vanek
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 25 March 2007 - 15:58

Буду надеяться, что это пройдет. Помню когда осенью летал в Париж, то такое состояние было за неделю до отлета, когда начал осознавать всю серьезность. Но в день вылета весь страх прошел и когда садился в самолет и летел было абсолютно не страшно - наоборот: необъятный простор неба, мечты, желание побыстрее увидеть Париж. Мы там были неделю - за обратный путь вообще не волновался. Но сейчас больше за чем за полгода отлета в Нью-Йорк в голову приходят дурные мысли. Не знаю почему. Не знаю что делать - держать это в себе или кому-нибудь сказать? А сказать боюсь - засмеют, не поймут, скажут, что фигня и все... Не знаю, даже что делать... Сегодня вечером собираюсь встретиться с лучшими друзьями, но опять же не знаю решусь ли я об этом сказать. Можно конечно принять решение не лететь, но этим я подведу многих, да и отношение ко мне может ухудшиться, поэтому принятие такого решения совершенно не является решением проблемы. Страшнее всего одно - чтобы эти более чем полгода до отлета подобные мысли не мучали постоянно. Ведь еще очень много времени ждать до отлета, если бы подобные волнения начались за неделю до отлета, то пофиг, а так...
  • 0

#30 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 March 2007 - 16:14

Думаю, что стоит посетить психоаналитика, хоть это и не популярно у нас(в России)..
  • 0

#31 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 March 2007 - 17:47

Можно сделать перестановку мебели в квартире, с выниманием всего из шкафов и раскладыванием на новые места. После того, как пропадет загранпаспорт и сберкнижка (кредитка), эти страхи исчезнут, будет не до этого. Вы что? Нерусский? Русские так умеют создавать себе новые проблемы...
А ругать себя без толку - пар не выходит, а наоборот. Придумайте смешную версию, чтобы друзья попадали со смеху именно с вашей подачи.

  • 0

#32 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 26 March 2007 - 14:31

То Vanek
Скажите, в НЙ Вы какой компанией летите? От этого тоже многое зависит.
Также тут есть один психологический момент. Когда приближается перелет, сразу обостряется восприятие любых фактов о крушениях, поломках и авариях. У меня, например, так.
Пока для меня лучшим средством остается виски. У меня, наверное, доверительная внешность, поэтому стюардессы обычно в виски не ограничивают.
Либо в аэропорту выливаете полбутылки колы в туалет и разбавляете колу вискарем. В салоне пьете якобы колу. Я просто с колой вискарь не очень. Но иногда приходиться. Хотя один раз летел в НЙ на Дельте, с собой во фляжке был викарь. Там алкогольные напитки только за деньги. Свои пить не разрешали. Но в конце концов, для меня это как успокоительно лекарство! Так просто взял налил в стаканчик и все. Никто слова не сказал. Главное, меру знать.
Моя знакомая посещала психоаналитика. Самая ценная фраза, которую она получила за свои деньги, звучала примерно так: "У Вас больше шансов погибнуть от удара осла, чем в авиакатастрофе".
Также знакомый врач рекомендовал мне перед полетом пропить курс успокоительного. Например, Новопассита. А с собой взять диск со спокойной музыкой. Если совсем страх будет накрывать, то с музыкой могу помочь. Пишите.

  • 0

#33 Vanek

Vanek
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 28 March 2007 - 13:28

Yury, поскольку я из Беларуси, то летаем в основном на Belavia, у нас есть также прямые рейсы на Нью-Йорк, хотя вполне возможно, что перелет будет осуществляться с пересадкой, и поскольку это будет студенческая групповая поездка, то будут искат само собой наиболее дешевые варианты.
Yury, спасибо Вам за советы, но я не знаю, что со мной происходит. Помнится в прошлом году за неделю до отлета в Париж были аналогичные мысли, но как-то справился сам без чьей-либо посторонней помощи и полетел. И вот недавно неделю назад сижу я на занятиях и дурные мысли сами по себе начали стучать в голову, хотя до этого я знал, что мы полетим, но ничего такого даже и в помине не было. Сейчас очень тяжело морально(((, хотя до отлета еще больше, чем полгода.

  • 0

#34 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 28 March 2007 - 14:01

Нужно учится переключаться. Напишите рассказ в стиле Носова "Незнайка боится лететь на Луну". У Вас получится. Опишите все страхи которые есть, придумайте новые. В рассказе передайте привет от меня Кнопочке.
Когда все страхи соберуться вместе, садитесь в танк и по ним -гусеницами! - гусеницами!
Танк в металлом не сдавайте, он в жизни еще пригодится!

  • 0

#35 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 28 March 2007 - 15:30

Я реально стал ощущать страх каждый раз, когда приходится летать нашими самолетами и нашими а/компаниями - заметил за собой где-то года полтора назад. К счастью, по России летаю сейчас очень и очень редко, так что о "лечении" не задумывался: не особенно актуально. А вот страха от полетов Lufthans'ой, British'ем и пр. не испытывал и не испытываю.
  • 0

#36 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 28 March 2007 - 19:00

Я реально стал ощущать страх каждый раз, когда приходится летать нашими самолетами и нашими а/компаниями

Я стал испытывать страх, как только прилетел из Калининграда.
Сейчас меня тоже хотели в Аэрофлот запихнуть, так я сразу сказал, что не полечу.
Про BELAVIA ничего сказать не могу. Но раз выбирать не приходиться, то... Все будет ок. Думайте об Америке.

  • 0

#37 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 28 March 2007 - 23:16

Эта тема мусолилась не единожды и не дважды и не тока на этом форуме...

Все рецепты уже выписаны:
1. Спиртное
2. секс
3. Снотворное

"...Нужно учится...."
ДА! Нужено научиться задербенить пару рюмок и заснуть. Рецепт на сегодняшний день наилучший и никем не опровергнутый.
Я лично так поступаю, хотя в ближайшем будущем светит абсолютно трезвый перелет на 10 часов. Сам не знаю, что делать...

Удачи Вам!!!

  • 0

#38 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 29 March 2007 - 00:25

То Канаи Ацуда
2 вопроса:
1.Рецепт под номером два, пожалуй, самый заманчивый и самый трудно исполнимый. Действительно помогает? Т.е. можно потом стюардессе сослаться, что мол, вдвоем пытались избавиться от аэрофобии. не хулиганства ради, а исключительно для здоровья. а как быть если один летишь?
2.А почему перелет вдруг стал светить трезвостью? в чеи проблема-то?

  • 0

#39 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 29 March 2007 - 16:11

а как быть если один летишь?

Ну тогда той же стюардессе ничего объяснять не придется!  :)
  • 0

#40 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 March 2007 - 00:05

промодерировано с сожалением
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых