Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Покупка билетов на Кубу и посещение США


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 19 January 2007 - 14:29

Наверняка все слышали про мягко говоря "сложные" отношения США и Кубы, и экономической бойкот Кубы, который проводят американцы. На днях на собственном опыте узнал, что эти проблемы напрямую затрагивают и туристов, желающих посетить "Остров Свободы".

В авиакассах купил билеты Вашингтон - Канкун (Мексика) - Гавана и обратно. Авиакомпаний две - Кубана (Канкун-Гавана) и Америкэн Эйрлайнс (Вашингтон-Канкун), т.к прямых рейсов между странами нет.

Сегодня с утра звонок из авиакасс - оказалось, что мне отменили ВСЕ(!) брони на оба отрезка пути, как из США в Мексику, так и из Мексики на Кубу. Авиакассиры сами были в шоке, т.к причиной отмены броней был "...решение госдепартамента США от 1961 года...бойкот Кубы...несоответствие данному решению...". Так как система бронирования авиабилетов Амадеус фактически американская и контролируется ФБР, то выводы очевидны. Когда покупается билет вне США и нет коннектов с США - видимо нет и проблем. А тут было отбито на одном бланке.

В итоге мне переписали билеты по-новой, но на этот раз отбили два билета, отдельный билет на каждый отрезок пути. И бронь не скинулась на сей раз.

Но в целом это стоит иметь в виду - не все так просто. Хорошо, что не пишут в билетах номер паспорта - иначе есть хороший риск не попасть в Штаты, если ваше имя попало в черный список.

  • 0

#2 negoro

negoro
  • Путешественник
  • 42 сообщений
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 25 January 2007 - 12:00

Ну, еще скажите, что со штампом Кубы будут проблемы с визой США. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых