Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Трудности перевода


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Юджен

Юджен
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 18 January 2007 - 09:30

Собираемся летом путешествовать по Баварии. Стою перед выбором: оплатить организованную групповую поездку на автобусе или взять авто на прокат и объехать все достопримечательности самостоятельно. Склоняюсь ко 2-му варианту, но смущает то, что по-немецки я не понимаю. В таком случае, экскурсия сводится к немому созерцанию, а ведь хочется еще и узнать что-то из истории того или иного памятника и т.п. В этом смысле русскоговорящий экскурсовод был бы совсем не лишним.
Вопрос в следующем: кто как решил для себя проблему незнания немецкого при осмотре достопримечательностей?
Может путеводитель кому помог?
Спасибо заранее тем, кто откликнется.



  • 0

#2 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 18 January 2007 - 19:54

Пара кружек пива с бюргерами и языковые проблемы решены, как в Особенности национальной охоты ;-) А если серьезно советую съездить в снятой напрокат машине например hertz.com можно туда же зайти через сайт ryanair.com раздел СHEAP CAR HIRE (евро на 10 дешевле будет). Большинство немцев, особенно не молодых с радостью (именно с радостью, тем более когда узнают, что вы русские) расскажут вам о любой достопримечательности на довольно доступном англ. языке.
  • 0

#3 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 24 January 2007 - 10:02

Мой выбор был бы однозначным - ехать самим (что, в принципе, и сделали прошлой весной). Только стоит потратить время на заблаговременный поиск информации по планируемым к осмотру достопримечательностям (окажется полезным в тех местах, где экскурсии исключительно на немецком). А так в большинстве мест предлагаются аудиогиды на разных языках (в том числе и на русском). А в некоторых местах экскурсии только с аудиогидом (Нойшванштайн, к примеру...).
  • 0

#4 Zion

Zion
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 24 January 2007 - 12:38

Я катался немного по Баварии летом!
с проездным на ж/д (Interrail)...
Немецкий я совсем не знаю.. хотя смогу сказать "Я не говорю по-немецки":) объяснялся только не английском, на очень плохом английском... меня даже почти всегда понимали=)
гидом мне был путеводитель! очень помог!
кстати, очень надеюсь добраться этим летом до Нойшванштайна!
очень советую поехать до города Берхтесгадена, что на юго-востоке Баварии.. совсем недалеко от него есть прекрасное озеро Кёнигзе!...
:)

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 January 2007 - 19:47

по баварии надо ездить с bayern ticket
  • 0

#6 Zion

Zion
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 25 January 2007 - 02:29

а можно по этому билету или Билету выходного дня заехать в Зальцбург.... только вот не знаю только в город или вообще по всей федеральной земле Зальцбург??
и еще один вопрос!
а в Австрии есть такие дневные проездные типа  bayern ticket?.... например по Каринтии?:)

  • 0

#7 Lapine

Lapine
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 27 January 2007 - 22:42

В Зальцбург точно можно ехать по Bayern Ticket. Но не на IC или ICE, а на "медленных" поездах - S-bahn, RB, RE. Для поездки на IC или ICE надо платить т.н. Zuschlag - спросите в кассе.

Что касается незнания немецкого - по моему глубокому убеждению, толковых гидов сейчас стало настолько мало, что информация в хорошем путеводителе явно будет не менее полной.

  • 0

#8 Юджен

Юджен
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 29 January 2007 - 11:49

Что касается незнания немецкого - по моему глубокому убеждению, толковых гидов сейчас стало настолько мало, что информация в хорошем путеводителе явно будет не менее полной.

В таком случае, может посоветуете хороший путеводитель?
  • 0

#9 Lapine

Lapine
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 29 January 2007 - 12:18

К сожалению, именно по Баварии не могу ничего путного посоветовать. :( Так вышло, что путеводитель я в тот раз покупала впопыхах, почти что первый попавшийся, вот такой: http://www.ozon.ru/c...ail/id/2704138/

В принципе, более-менее нормальный, но ничего выдающегося.

Если Вы предпочитаете путеводители какого-то одного издательства - берите и про Баварию (Германию) такой же.

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 January 2007 - 22:20

В Зальцбург точно можно ехать по Bayern Ticket. Но не на IC или ICE, а на "медленных" поездах - S-bahn, RB, RE. Для поездки на IC или ICE надо платить т.н. Zuschlag - спросите в кассе.

Что касается незнания немецкого - по моему глубокому убеждению, толковых гидов сейчас стало настолько мало, что информация в хорошем путеводителе явно будет не менее полной.

Zuschlag относится к обычному билету, по Bayern Ticket невозможно ехать на скоростных поездах.
  • 0

#11 Lapine

Lapine
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 30 January 2007 - 12:09

Zuschlag относится к обычному билету, по Bayern Ticket невозможно ехать на скоростных поездах.

Гм. Цушлаг на то и цушлаг, что является дополнением к оплате проезда по проездному, которым, собственно, и является байерн тикет. По крайней мере, несколько лет назад я покупала цушлаг для проезда на ICE по билету-аналогу байерн тикета, только в Норд Райн Вестфален. Если только что-то изменилось с тех пор...
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 January 2007 - 20:29

в баварии такого нет.
  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 January 2007 - 20:38

есть дополнение только для проезда на IR/D поездах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых