Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Закон о фингарантиях


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 moq

moq
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 18 January 2007 - 01:18

Вся туристическая часть рынка страны в шоке!
ЭТО ЖЕ БРЕД.
Умные люди, юристы, посоветуйте что делать???
Неужели ничего нельзя опротестовать???

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 02:44

ну в шоке и в шоке, нам то что? хватит попили народной кровушки - будя!  :)
здесь форум для туристов, и большинство ездит самостоятельно, мне, да и многим посетителям этот закон до фени. Идите на турдом, там таких как вы много, там найдете единомышлеников.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 03:47

ау! нельзя быть таким категоричным. именно благодаря турфирмам у нас есть дешевейший египет!
  • 0

#4 moq

moq
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 18.01.07

Отправлено 18 January 2007 - 04:06

Обломись Zerokol ! нет для тебя больше дешевого Египта, Турции и той же Болгарии" Грей свои кости на дачке (если есть конечно) или возле Водохранилища "заср...го". А ты представь "патриот блин" сколько людей по России лишаются рабочих мест! И во всю будут властвовать туроператоры-монополисты, которые сколько поставят цену - столько и заплатишь! Кидаловы - именно крупные компании - потому что это:
1. отмывание денег
2. им пофигу, что ты придешь к ним за компенсацией - тебя так шуганут, долго будешь искать свой парик.
да и много что можно сказать!
А на счет того что форум для туристов - %-то снизится в итоге!
и еще! Если такой беспредел возможен в одном случае, почему это не возможно в другом, другой отрасли?! Получается уже прециндент - и понеслась! так что подумай "дРуГ" долго ли ты еще сможешь зарабатывать деньги на путевки.

  • 0

#5 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 18 January 2007 - 09:14

Скажите, а что за закон такой страшный?
О нем, похоже, знают все, кроме меня.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 10:36

Обломись Zerokol ! нет для тебя больше дешевого Египта, Турции и той же Болгарии" Грей свои кости на дачке (если есть конечно) или возле Водохранилища "заср...го". А ты представь "патриот блин" сколько людей по России лишаются рабочих мест! И во всю будут властвовать туроператоры-монополисты, которые сколько поставят цену - столько и заплатишь! Кидаловы - именно крупные компании - потому что это:
1. отмывание денег
2. им пофигу, что ты придешь к ним за компенсацией - тебя так шуганут, долго будешь искать свой парик.
да и много что можно сказать!
А на счет того что форум для туристов - %-то снизится в итоге!
и еще! Если такой беспредел возможен в одном случае, почему это не возможно в другом, другой отрасли?! Получается уже прециндент - и понеслась! так что подумай "дРуГ" долго ли ты еще сможешь зарабатывать деньги на путевки.

я:
не ездил по дешевым горящим турам в Египет, Болгарию и Турцию.
не грею кости на даче и возле засратого водохранилища (пункт по которому я с вами согласен).
я езжу за границу 5-6 раз в год, только самостоятельно, так как уровень работы наших фирм по отношению к их марже, которую они хотят получить с меня - категорически не устраивает, ни в больших фирмах, не в маленьких.
По поводу беспредела - беспредел у нас творится уже давно, во всех областях - ваш иск никого не удивит и не поднимет на борьбу, сам ВВП ведь сказал что надо навести порядок.
Я лично хотя и не пользуюсь турфирмами поддерживаю данный закон, правда стоило бы суммы несколько уменьшить. И еще бы неплохо его на риеэлтеров распространить.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 10:39

ау! нельзя быть таким категоричным. именно благодаря турфирмам у нас есть дешевейший египет!

ну естественно моя реплика это гротеск, крови никто не пил. Египет я думаю останется, в конце концов он же горит у крупных фирм.
  • 0

#8 AndySpb

AndySpb
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородАтлантика
Регистрация: 06.01.07

Отправлено 18 January 2007 - 10:59

[quote name='Zerokol'][quote=moq,18 Jan. 2007,03:06] только самостоятельно, так как уровень работы наших фирм по отношению к их марже, которую они хотят получить с меня - категорически не устраивает, ни в больших фирмах, не в маленьких.[/quote]
+1
в прошлом году даже семье "путевку в турцию на море" самостоятельно организовать дешевле вышло чем через турагенство.

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2007 - 11:52

Вся туристическая часть рынка страны в шоке!
ЭТО ЖЕ БРЕД.
Умные люди, юристы, посоветуйте что делать???
Неужели ничего нельзя опротестовать???

Не вижу ничего катострофического. Сумма для фин.гарантий представляется завышенной и только(это не позволит существовать маленьким компаниям)....
  • 0

#10 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 18 January 2007 - 12:01

Друзья, кто-нибудь может объяснить мне, о чем идет речь? Что за закон?
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2007 - 12:04

Друзья, кто-нибудь может объяснить мне, о чем идет речь? Что за закон?

http://www.travel.ru/news/2007/01/17/105397.html
  • 0

#12 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 18 January 2007 - 12:44

турфирмами стараюсь пользоваться по минимуму.
однако, закон, по-моему, недоработан и суммы завышены.

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 13:50

маленькие компании-туроператоры работали на узких направлениях, где нет речи о большом потоке и невменяемых деньгах. а теперь получается, что анхар с ее иорданским клубом, отправляющим в страны ближнего востока надо выложить больше 300 тысяч долларов чтобы продолжить работу.
все. до свиданья (с) киркоров. иорданского клуба не будет. не будет суперспециализированного агентсва, которое не кидало туристов.
а я знаю такиг туроператоров десятки - польша, румыния, албания, оман, алжир - страны, куда нет и долго еще не будет потока.
теперь дорогим свободолюбивым туристам надо будет искать все самим. и бронировать из россии самим. например.

  • 0

#14 AndySpb

AndySpb
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородАтлантика
Регистрация: 06.01.07

Отправлено 18 January 2007 - 13:58

Ася, не переживай за турагенства. Всегда найдут что сделать. Или маленький объединятся в большое и будут работать под общей официальной "крышей", либо будут работать по черному, нигде не регистрируясь вообще...
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2007 - 14:17

либо будут работать по черному, нигде не регистрируясь вообще...

Вот именно: "хотели, как лучше..." Нужный, но абсолютно непродуманный закон. Почему бы не ввести дифференцированную страховую сумму в зависимости от кол-ва туристов?

  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 14:26

маленькие компании-туроператоры работали на узких направлениях, где нет речи о большом потоке и невменяемых деньгах. а теперь получается, что анхар с ее иорданским клубом, отправляющим в страны ближнего востока надо выложить больше 300 тысяч долларов чтобы продолжить работу.
все. до свиданья (с) киркоров. иорданского клуба не будет. не будет суперспециализированного агентсва, которое не кидало туристов.
а я знаю такиг туроператоров десятки - польша, румыния, албания, оман, алжир - страны, куда нет и долго еще не будет потока.
теперь дорогим свободолюбивым туристам надо будет искать все самим. и бронировать из россии самим. например.

и форума ихнего не будет :(
придется здесь мне лютовать вдвойне. :)

  • 0

#17 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2007 - 14:30

маленькие компании-туроператоры работали на узких направлениях, где нет речи о большом потоке и невменяемых деньгах. а теперь получается, что анхар с ее иорданским клубом, отправляющим в страны ближнего востока надо выложить больше 300 тысяч долларов чтобы продолжить работу.
все. до свиданья (с) киркоров. иорданского клуба не будет. не будет суперспециализированного агентсва, которое не кидало туристов.
а я знаю такиг туроператоров десятки - польша, румыния, албания, оман, алжир - страны, куда нет и долго еще не будет потока.
теперь дорогим свободолюбивым туристам надо будет искать все самим. и бронировать из россии самим. например.


Ася, мы теперь просто станем не операторами - т.е.не будем "формировать турпродукт", а будем "оказывать услуги по бронированию".

Им же хуже, я имею в виду государство.

Это большие операторы, которые монстроподобные и неповоротливые, которые на своих массовых направлениях уже давно начали чувствовать себя неудобно из-за более мелких, но гибких конкурентов, пролоббировали.



  • 0

#18 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2007 - 14:38

Ася, не переживай за турагенства. Всегда найдут что сделать. Или маленький объединятся в большое и будут работать под общей официальной "крышей", либо будут работать по черному, нигде не регистрируясь вообще...

А все уже открыто сказали, что уходят в тень. Благо в этом "законе" дыр немеряно.
  • 0

#19 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2007 - 14:40

либо будут работать по черному, нигде не регистрируясь вообще...
Вот именно: "хотели, как лучше..." Нужный, но абсолютно непродуманный закон. Почему бы не ввести дифференцированную страховую сумму в зависимости от кол-ва туристов?

Да многим вообще не нужно это. К примеру, у меня вот - самолеты - регулярка. В отелях овербукинга не бывает. Нафиг какие-то "гарантии", да еще такие, у которых НЕТ механизма работы?
Там же нет механизма, оно не может никак работать. Просто НЕ МОЖЕТ.
Однако - приняли. Гыыыы

  • 0

#20 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 18 January 2007 - 16:09

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения!
Ребят, это наша Раша. Всегда можно пролезть в дыры.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых