Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пиратские крепости Карибских островов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 09 January 2007 - 00:44

Ориентировочно в апреле-начале мая собираюсь провести 10 дней на Карибах. Точнее говоря, начать с Доминиканской республики, куда проще и дешевле всего попасть. Далее Гаити, своим ходом. Возможно, по мере возможности - Ямайка, Барбадос, либо Пуэрто-Рико.

Точного маршута пока нет - весь обложен путеводителями LP, Bradt и так далее. Море идей, куча планов. Но самые главные моменты:

1. Поездка бюджетная. До исходной точки - только авиабилет. Далее исключительно местный транспорт, дешевые бунгало, лазания в горы, водопады, посещение старинных пиратских бастионов вроде Сан-Хосе (Пуэрто-Рико), Цитаделлы (Гаити), горных крепостей Доминиканской республики. Все остальные острова как дополнительный вариант, если на месте удается перехватить дешевые авиабилеты.

2. Пассивный пляжный отдых на сто двадцатом месте, поскольку на сие банально нет времени. Вместе с тем, за компанию можно поездить лишь неделю-две, а далее - все сами по себе в свое свободное время.

3. На всю поездку (кроме авиабилетов билетов) расчитываю потратить от силы 500 долл., что более, чем реально.

Буду рад любой компании!

  • 0

#2 Romashka81

Romashka81
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 January 2007 - 13:04

это ж почти моя мечта! только я в туризме полный чайник. готова обсудить более детально что и как.
  • 0

#3 AndySpb

AndySpb
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородАтлантика
Регистрация: 06.01.07

Отправлено 10 January 2007 - 10:44

С 10 мая буду в Доминикане. Готов обсудить
  • 0

#4 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 18 January 2007 - 18:45

Кажется определился с маршрутом. Сегодня купил билеты Канкун (Мексика) - Гавана (Куба) на "Кубане". Таким образом, маршрут здорово корректируется в сравнении с первоначальной идеей. Из США в Канкун пока билет не взял, думаю эту часть пути можно легко организовать уже из Штатов, в отличие от билетов на Кубу, которые банально не продаются на территории США из-за бойкота.

В итоге получается так. Примерно неделя в Мексике, в районе Юкатана, может быть даже на день-два рвануть в соседнюю Гватемалу. Далее - перелет из Канкуна на Кубу, где еще неделя. Назад опять же через Канкун.

  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 January 2007 - 19:14

Мда, сплошные пиратские крепости...:(
  • 0

#6 AndySpb

AndySpb
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородАтлантика
Регистрация: 06.01.07

Отправлено 18 January 2007 - 19:29

И сплошные острова....
  • 0

#7 bluedepth

bluedepth
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSant. Petersburg
Регистрация: 19.01.07

Отправлено 19 January 2007 - 02:41

Привет
До 15 мая на Ямайку точно никак, всвязи с проведением чемпионата мира по крикету Ямайка вводит визовый режим с февраля по 15 мая для  ряда стран (в том числе Россия)
Барбадос кажется тоже, уточните...
Это так для инфо, а воовбще буду на Карибах и в Центральной Америке с апреля пои июль
Пишите все кому интересно
bluedepth@yandex.ru

  • 0

#8 AndySpb

AndySpb
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородАтлантика
Регистрация: 06.01.07

Отправлено 19 January 2007 - 10:00

Это так для инфо, а воовбще буду на Карибах и в Центральной Америке с апреля пои июль

Очень интересно
я тоже именно там и в это же время буду

  • 0

#9 Chinawhite

Chinawhite
  • Путешественник
  • 59 сообщений
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 20 January 2007 - 16:23

А на Гаити сильно горит ехать? Британский Foreign Office сильно не советует:
http://www.fco.gov.u...vlet....8385992

  • 0

#10 AndySpb

AndySpb
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородАтлантика
Регистрация: 06.01.07

Отправлено 30 January 2007 - 10:04

А на Гаити сильно горит ехать? Британский Foreign Office сильно не советует:
http://www.fco.gov.u...vlet....8385992

Дык.. волков бояться - в лес не ходить.. У нас тоже можно огрести оказавшись в неправильном районе в неправильное время
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых