Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

автобус до каира


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mareev

mareev
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 08.01.07

Отправлено 08 January 2007 - 21:42

Народ кто знает расписание автобуса до каира и стоимость билета,а также где находится автобусная станция в шарм эль шейхе и в каире.
  • 0

#2 Зинаида

Зинаида
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город.Уфа
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 13:11

Честно говоря, если вы хотите рискнуть, то такая поездка самостоятельно для вас. А вообще, вы что, разве можно ехать просто так из ШЭШ в Каир, это же страна аборигенов:D . А если как турист, то есть специальная экскурсия до Каира от туроператора. Удачи
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 February 2007 - 13:35

автобусная станция в шарме находится в старом городе. порезд недорогой.

Зинаида, не надо людей пугать. автобусы в египте хорошие и ездить ими можно спокойно.

  • 0

#4 Зинаида

Зинаида
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город.Уфа
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 14:27

автобусы может и хорошие, но только во время нашего отдыха мы видели ужасную аварию, как раз с автобусом. Езда там отвратительная, абсолютно нет ПДД. Когда ты едешь с гидом, хоть какая-то страховка в этой стране дейтвует, а дикарями, я не знаю, не стала бы рисковать. Чужая страна-чужие правила. И я не пугаю никого, это мое личное мнение, которое у меня сложилось в период пребывания в этой стране. Люди разные и кому-то нравиться передвигаться в чужой стране, как у себя дома. Но, Египет не лучшее место для этого.
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2007 - 14:43

Когда ты едешь с гидом, хоть какая-то страховка в этой стране дейтвует, а дикарями, я не знаю, не стала бы рисковать.

Бред. Страховка, она либо есть либо её нету. А с гидом Вы или один - всё равно!
  • 0

#6 Зинаида

Зинаида
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город.Уфа
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 15:03

Не стоит сразу называть те или иные слова бредом. Я говорю лишь то, что мне говорили или я видела, когда с семьей отдыхала в оной стране. Если вы едите один, то за вас никто не отвечает. А с гидом, по-крайней мере можно попытаться что-то доказать при происшествии.  По приезду нас предупредили, что по одиночке ездить не стоит, попадете в аварию и никто за вас отвечать не будет и страховка действовать не будет.

Может быть мы говорим свершенно о разных вещах?

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 February 2007 - 15:14

а какая такая страховка действует с гидом и не действует без?
страховка медицинская для поездок за рубеж работает вне зависимости от того с кем вы поехали. лишь бы были трезвыми...

насколько я смотрела статистику происшествий, аварий больше всего случается с туристическими большими и микро автобусами. а вовсе не с рейсовыми.

а гиды слишком сильно туристов запугивают и такую лапшу вешают, что просто кошмар. гид отвечает исключительно за оказание оплаченных услуг. то, что они пытаются контролировать туристов - это другая большая проблема.

  • 0

#8 Зинаида

Зинаида
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город.Уфа
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 15:38

Спасибо за помощь, получается, совершенно спокойно можно поехать и с другим гидом или просто с улицы купить экскурсию, и будет все нормально?
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2007 - 15:51

Вот теперь Вы абсолютно правы. :)
  • 0

#10 Зинаида

Зинаида
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город.Уфа
Регистрация: 26.02.07

Отправлено 26 February 2007 - 15:55

а ведь таких людей как я много, жаль.:(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых