Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

загранпаспорт с пропиской меньше 5 лет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Astra

Astra
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городкалининград
Регистрация: 28.02.06

Отправлено 07 January 2007 - 17:48

подскажите пожалуйста, оформят ли мне загранпаспорт если срок прописки в Москве 1 год, до этого была прописка в другом городе, и где это лучше сделать? ???
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2007 - 13:03

Оформят. Делать это лучше там где и всем в своём отделении паспортно-визовой службы. http://archive.trave...ssia/63663.html
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2007 - 13:15

более того, моей жене оформили паспорт в Москве, а у нее как в песне "прописки мол нет никакой"
  • 0

#4 troublekatt

troublekatt
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.03.07

Отправлено 14 March 2007 - 18:36

Добрый день мне до 5 лет прописки в одном городе остался год. Меня интересует, мне для получения загран паспорта надо брать какую-то справку по предыдущему месту жительства или просто обращаться в ОВИР? А там они уже будут посылать запрос. Меня интересует , что же будет быстрее? Хотелось бы в течении месяца. Спасибо
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 March 2007 - 18:59

Просто обращаться в ПВО. Они сами посылают запросы, если надо. Паспорт по месту постоянной регистрации обязаны сделать за месяц в любом случае.
  • 0

#6 Shevakov

Shevakov
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 09:11

Подскажите пожалуйста:
Постоянная регистрация с Санкт-Петербурге 1 год. До этого был перерыв 3.5 месяца (продажа/покупка жилья). Предыдущее место регистрации тоже Санкт-Петербург (с рождения). Во время сделок с недвижимостью место работы не менял. В это время проживал в квартире своих бабушки и мамы, куда в последствии прописался.
Внимание вопрос:
Есть ли шанс оформить ЗП за 2 недели? Куда обратиться? Как можно ускорить процедуру?
Спасибо.
PS: По остальным пунктам анкета не проблемная...

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2007 - 10:20

Внимание вопрос:
Есть ли шанс оформить ЗП за 2 недели? Куда обратиться? Как можно ускорить процедуру?

За две недели Вы будете оформлять паспорт за деньги. Так что ничего из вышеперечисленого Вами никакого значения не имеет. Сумма может быть любой. Гарантий никаких.

Единственный вариант: "При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу."

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых