Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто заказывал путеводители lonely planet


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 03 January 2007 - 21:31

Подскажите, через какое время вы их получили?  А то заказал 30 ноября и до сих пор ни слуху ни духу...
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 January 2007 - 21:46

через магазин ЛП 7-10 дней, максимум две недели.
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 January 2007 - 06:12

а чем высылали? должны были tracking number дать, если это fedex. посмотрите по нему, что случилось.
за месяц по-любому должно было придти

  • 0

#4 Bars_ik

Bars_ik
  • Путешественник
  • 23 сообщений
Регистрация: 19.06.06

Отправлено 10 January 2007 - 23:48

Мне обычно с амазона LP приходит через 3-4 недели. Но последний раз где-то задержалось. У меня все руки не доходили узнать о судьбе моих книжек. Тем не менее они все-таки пришли.Через 7. Месяцев :).


  • 0

#5 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 30 January 2007 - 09:21

Друзья, спасибо всем огромное за участие!
  Продолжение у истории такое:смотрел в fedex.com - пишет, что ничего не найдено, списывался с amazon.com разбирались, сначала писали, что не потеряете ваши деньги и тп.; а после сказали: заказ потерян, укомплектовали новый и хотели снять денег повторно.
  Так понял, что никаких гарантий по доставке amazon не дает. То есть покупать-покупай, деньги снимаем в момент, а когда доставим и доставим ли - это не известно.

  • 0

#6 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 07 February 2007 - 15:14

Я заказывала путеводители на Амазоне раз пять, все вроде ОК, доставляли, как уже говорилось, за 3-4 недели. Но один раз заказ так и не дошел. Было это в декабре прошлого года. Гарантий Амазон действительно не дает, они отгружают товар, а далее никакой ответственности за доставку не несут.
Так вот, где-то месяца 2 назад (т.е. когда я уже забыла про этот несчастный заказ), мне пришел e-mail от Амазона, моя посылка вернулась к ним обратно (почти через год!!!) :) И деньги, которые я за путеводитель заплатила, но не получила, они мне на мой счет типа записали. Вот тут они, конечно, молодцы   :)

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 February 2007 - 23:44

если амазон потерял посылку между собой и федексом - то это их проблема. и должны все деньги отдать.
  • 0

#8 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 08 February 2007 - 22:44

Очень не понравилось, что подтвердив потерю заказа,  они сразу комплектуют повторно то же самое, и мигом, не спрашивая а нужно ли оно еще раз на таких условиях, списывают деньги с карты. Мне, например, пришло sms в 5 утра. Номер у карты другой и списать денег не получилось.
Отправил им письмо в духе что мне ничего от вас не нужно и вообще вы мошенники  ???  , денгьги вернули.
В конце февраля доставили таки 2 из 3 книг, получается что за бесплатно. Так что в общем то все не так плохо :)



  • 0

#9 torin

torin
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 27.02.07

Отправлено 27 February 2007 - 18:42

В Москве на Кузнецком моту продаются лонли-плэнеты.
  • 0

#10 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 27 February 2007 - 20:10

Да и не только на Кузнецком мосту. Но не всегда продается то, что нужно, ну и цены у них бывают выше некуда
  • 0

#11 Greycrow

Greycrow
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.04.07

Отправлено 10 April 2007 - 15:13

В конце прошлого года, как обычно, заказывал кучу книжек на Amazon. Они разбили заказ на две части, и одна из двух частей не дошла. У них на сайте есть web форма(Contact Customer Service by e-mail) для претензий. Написал туда, и в течение недели, они повторно сформировали заказ, а еще через две недели выслали его мне. При этом от повторного заказа можно было отказаться(приходило специальное извещение на мой e-mail).
Деньга сначала вернули, а уже потом списали во второй раз. Добавлю, что у меня была самая дешевая доставка.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых