Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отель в Шарме с недорогими кортами в конце января


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 stam

stam
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 22 December 2006 - 01:04

приветствую!

в конце января-начале феврале собираемся с девушкой впервые посетить Египет (Шарм, поближе к Нааме)
хотелось бы 4*, all inclusive.

но ищу отель, где были бы недорогие теннисные корты ( в идеале бесплатные), поменьше русских. плюс более-менее нормальное питание.

очень буду рад услышать отзывы об отелях!
спасибо!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 December 2006 - 02:05

корты бесплатно только днем, когда светло. вечером за них берут деньги из-за электричества. отелей с кортами в общем-то не очень много. я знаю один точно - conrad 5*
  • 0

#3 Rufino4ka

Rufino4ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 24 December 2006 - 18:27

я тоже была в conrad 5*! Действительно очень хороший отель! Два года назад ездила в Sofitel 5*, но там кортов вобще нет да и нет так прикольно было. Мне кажется вам лучше поискать еще и что-то с хорошей анимацией. Та к будет веселее! Самые элитные отели обычно расчитаны на публику средних лет, либо семейные пары, поэтому иногда там ее вобще нет. А какие еще пожелания? Это первая твоя поездка в Египет? :)
  • 0

#4 stam

stam
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 24 December 2006 - 22:56

Да, первая) я не человек зимы... 6 месяцев кошмара)) не могу больше...)

в самые элитные отели и не собираемся.. максимум 4* и горячий тур)

корты.. просто занимался теннисом достаточно долго и хочется попрактиковаться в любимом деле. посмотрел в каталоге отелей - в принципе достаточно много отелей имеют корты, но нигда не сказано сколько это удовольствие стоит. может 2$ в час, а может 20)
вопрос для тех кто уже был: в футбол на пляже там вообще играют или один воллейбол?)

из пожеланий.. я бы не сказал, что у нас какие-то запросы) с возможностями в 350$ на человека не разгуляться)) но очень бы хотелось all inclusive, первую линию к пляжу и корты. на типичных русских мы не похожи, английский и немецкий в идеале - хочется поменьше соотечественников)
с анимацией проблем не вижу, т.к. планируем каждый вечер выбираться в Нааму Бэй. судя по отзывам для молодежи самое то :)

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 December 2006 - 11:20

stam, там в футбол на плаже не поиграешь - не такой ширины песок. да и лежаков обычно много. волейбол более частое явление. еще пару раз петанк видела и все.
350 на человека - это не выбирать надо отель, а ловить что попадется, к сожалению.

  • 0

#6 Rufino4ka

Rufino4ka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 25 December 2006 - 13:40

Да, трудно будет найти что- то!  Надо действительно ловить горящий тур. Думаю отель с кортами ты не найдешь в 4*, зато точно могу сказать , что в волейбол наиграешься! Очень часто при отелях можно велики напрокат брать, в настольный теннис играть и бадминтон. Однако будь аккуратней, в этот период холодно межет быть по вечерам! Возьми и себе и своей половине пару теплых вещей (ветровку, либо теплую кофту). Там днем жарко, можно плавать и загорать, а вечером очень ветренно становиться, холодрыга! Я  всю информацию про Египет, про погоду, отели, обычаи и т. п. узнавала на сайте.


  • 0

#7 stam

stam
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 25 December 2006 - 18:04

на конец января не думаю что будет проблемой найти реальный горящий тур - это же самый off-season. прорвемся :)

не будет кортов - ничего страшного. главное, чтобы хотя бы что-нибудь было )) не корты, так велики, не настольный теннис, так бадминтон.
кстати, а как там с загаром? солнце очень сильное? ни разу в жизни не сгорал, сам смуглый, но перед Египтом даже не знаю что и делать)

про погоду, обычаи уже перелопатил кучу инфы на разных сайтах и начитался множества историй... все ок. а вот отель хороший выбрать...это другое) в принципе бюджет можно увеличить, просто судя по ценам на горящие путевки сейчас почему бы не уложиться в эти деньги?)

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 December 2006 - 03:33

солнце сильное, вне зависимости от времени года. если смуглый, то все равно нос-руки стоит мазать кремом минимальным. хотя бы первую пару-тройку дней.
  • 0

#9 stam

stam
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 28 December 2006 - 15:41

asy, спасибо за информацию)
пойду выбирать самый минимальный крем для загара :)

кстати.. а тапочки для захода в воду? обычные флип-флопы не подойдут? можно ли специальные эти некие тапочки купить где-то заранее? )

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 December 2006 - 16:04

шлепанцы не подойдут, так как они банально всплывают при малейшей потере контроля над ними. надо что-то, что держалось бы еще и на пятке. чтобы можно было спокойно ходит и даже плавать в них.
тапочки бывают в спортивных магазинах.

  • 0

#11 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 29 December 2006 - 14:36

В футбол иногда играют на пляже Хилтон Файорз в нама бей сама видела:)
мазаться кремом удмаю не стоит
молнце хоть и песет но не так как в сезон
только что вернулась 27-го... солнышко есть но иногда и тучки.. если нет привычик сгорать не обгоришь точно:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых