Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первый загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kroppa

kroppa
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 22.08.22

Отправлено 22 August 2022 - 07:11

Ребят, всем привет. 

Я впервые получил загранпаспорт, и у же купил билеты в Стамбул на осень в одну сторону (решил наконец попутешествовать). Но сейчас искал инфу по другим странам, куда можно въехать без визы и наткнулся на непонятную для меня формулировку:

"Гражданам России для посещения Турции с целью туризма, частного или краткосрочного делового визита, а также транзита виза не требуется, в случае если срок пребывания в стране не превышает 60 дней. При этом загранпаспорт иностранца, въезжающего на территорию Турецкой Республики, должен действовать не менее 60 дней с момента окончания разрешенного срока безвизового пребывания (иными словами, на момент въезда загранпаспорт гражданина РФ должен действовать не менее 120 дней)." - цитата вот отсюда (https://guide.travel...lities/visas/).

Что значит загранпаспорт должен действовать не менее 120 дней? Это значит, что он сначала должен отлежаться 4 месяца? Или это срок до окончания действия паспорта? 

Заранее спасибо :)


  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 22 August 2022 - 08:10

"""это срок до окончания действия паспорта? """
Именно.
  • 0

#3 kroppa

kroppa
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 22.08.22

Отправлено 22 August 2022 - 08:15

Спасибо! Я переживал из-за этого :D


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых