Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Не поскают в самолет ( Turkish Airlines)


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ilyas

ilyas
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 07.08.22

Отправлено 07 August 2022 - 16:15

Добрый день всем!

 

Начну свою проблему с самого начала. 

 

Я сам с Казахстана, живу в Алматы. Планировал ехать на работу в Месику. Заказал билеты (разные) через компанию:

 

Первый Билет 

 

1. Turkish Airlines. Алматы - Стамбул

2. Turkish Airlines. Стамбул - Париж ( Аэропорт Шарль Де Голь)

 

Второй Билет 

 

3. Aeromexican Париж ( Аэропорт Шарль Де Голь) - Мехико

4. Aeromexican Мехико - Виллахермоза

 

Сегодня ночью я приехал к себе в аэропорт (Алматы), чтобы зарегестрироваться и улететь по первому маршруту в Стамбул. При регистрации, мне сказали, что я не имею Шенген визы, и меня не могут зарегать. Сказали пройтив офис Turkish в аэропорту, там сказали сразу, не куда не летишь без визы. После 20 минут споров о том что я лечу транзитом, мне сказали, что пойдут на уступки, и могут посадить на рейс Алматы-Стамбул. Но в Стамбуле скорее всего уже точно не посадят, так как два разных билета и все равно в Париже нужно проходить регистрацию и брать багаж, а для этого нужно нужно выходить с транзитной зоны.

 

Теперь я начал думать как быть. Допустим в Париже я пройду онлайн регистрицию и багаж возьму как ручную кладь, чтобы не выходить с транзитной зоны. Но вдргу меня не пустят с самого Стамбула. Был риск.

 

Теперь вопросы:

1. Кто сталкиволся с этим, и правда ли могут отклонить вылет еще до Парижа.

2. Если прошел онлайн регистрацию, нужно ли подходить к стойке регистрации.


  • 0

#2 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2022 - 11:11

Теперь вопросы:

1. Кто сталкиволся с этим, и правда ли могут отклонить вылет еще до Парижа.

2. Если прошел онлайн регистрацию, нужно ли подходить к стойке регистрации.

1. Да, при раздельных билетах при отсутствии визы государства, где предполагается пересадка на самолет, указанный во втором билете, в большинстве случаев отказывают в посадке уже на первое плечо, даже в том случае, если пассажир летит без багажа и в аэропорту пересадки имеется транзитная зона. Исключения крайне редки и могут быть лишь в случае предъявления посадочных, полученных онлайн по вторым билетам. Дело в том, что авиакомпания в случае недопуска пассажира на рейс по второму билету обязана за свой счет вернуть его в страну вылета. Особенно это касается рейсов, прибывающих в Европу из стран Азии и Африки - там часто паспортный контроль проводится сразу после выхода из самолета и при отсутствии посадочных, даже если пройдена регистрация (бывают случаи, когда после регистрации посадочные не присылаются), пограничники могут не пропустить пассажира.

2. Если регистрация Вами пройдена и получены посадочные, а также отсутствует сдаваемый багаж, то к стойке регистрации подходить не требуется


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых