Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Не пропустить в Париже


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 софия

софия
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 24.04.06

Отправлено 13 December 2006 - 20:54

Хочу написать о том, что не каждому туристу рассказывает руководитель группы  или экскурсовод в Париже.
В этот раз я была что называется "дикарем". Визу делала через агентство. Жилье снимала в частном секторе. Комнатка в приличной квартирке с приятной русской хозяйкой стоила мне на неделю около 200 евро. Если учесть, что ужинала я тоже дома, то экономия получилась заметная.
Моя хозяйка подрабатывает гидом и переводчиком с удовольствием делилась полезной информацией о Париже. Именно она рассказала , что каждую первую пятницу месяца в Соборе Нотр-Дам в три часа дня публике демнострируются "святые реликвии":терновый венец Христа, остатки гвоздей и креста.В другие дни года доступа к святыням нет.
Все происходит очень торжественно в присутствии ордена, охраняющего эти реликвии. Но самое интересное, что каждому позволяют приложиться к венцу.
Думаю, мой опыт пригодится интересующимся религией туристам!

  • 0

#2 Pushok

Pushok
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.01.07

Отправлено 11 January 2007 - 17:59

Великим постом (по срокам в 2007 году православный и католический совпадают) Реликвии выносят каждую пятницу в 15.00.
По крайней мере, в 2006-м так было.

  • 0

#3 Pushok

Pushok
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.01.07

Отправлено 12 January 2007 - 11:41

Великим постом (по срокам в 2007 году православный и католический совпадают) Реликвии выносят каждую пятницу в 15.00.
По крайней мере, в 2006-м так было.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых