Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых в Омане. Гид Дмитрий


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 KovAnastasya

KovAnastasya
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 17.02.22

Отправлено 17 February 2022 - 02:24

Приветствую всех кто читает мой отзыв. Была в Салале в январе 2020 в отеле Salalah Rotana Resort, как раз в это время умер действующий султан Кабус, который правил страной на протяжении 50 лет. Именно благодаря ему, страна преобразилась и стала процветать. Конечно все мы знаем что Оман это нефтяная страна и собственно говоря именно за счёт грамотного распределения денежных средств с продажи нефти, Султан начал строить дороги, больницы, занялся образованием населения и улучшил благосостояние народа! Одним словом Султан Кабус для Оманцев это олицетворение идеального лидера. В общем в момент смерти Султана, в отеле толком никто не знал что делать. Все были в панике. Нам запретили сидеть в барах, отменили алкоголь и все развлекательные программы. Мы были шокированы, так как оказались не в отеле, а в какой то тюрьме. Веселиться нельзя, то нельзя. Но речь не об этом. В общем утром мы проснулись и отправились на Вади Дарбат, это природный заповедник с водопадом и невероятными нефритовыми озёрами. Потом мы поехали в горы, откуда открывался потрясающий обзорный вид на океан. После этого отправились в парк баобабовых деревьев, там Дмитрий сбил для нас плоды баобаба и дал попробовать, очень интересный вкус) Посетили антигравитационную дорогу, которая была в Орле и решке, далее проследовали в старинное городище Самхарам, это кстати самое древнее поселение, которое сохранилось до наших дней, место энергетическое. Потом у нас был обед в местном ресторане, где мы отведали верблюжатину и рыбу, было вкусно. И под конец посетили легендарный пляж Магсейл и знаменитые природные фонтаны. В общем в отель приехали к 18:00.
От себя хочу сказать что отель не превзошёл ожидания. Не могу сказать что было плохо, но и супер отдыхом назвать тоже сложно. Дай бог процветанию этой стране. Надеюсь ещё вернусь, но думаю это будет Маскат.
Хочу разместить фотографии, но с телефона не получается. Если будет интересно, могу оставить свой Инстаграм


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых