Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Я не москвичка, что делать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 uslada

uslada
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.12.06

Отправлено 13 December 2006 - 00:46

Подскажите кто знает!!!
Я сейчас живу в Москве, но конечно не прописана и нет регистрации ( только у мужа). Могу ли я оформить загранпаспорт в Москве. Если да то с чего начать.
Мне не срочно поэтому хотелось бы самой, в целях экономии денег. Или все таки надо сначала зарегистрироваться, но говорят ято с Нового года по закону регистрация будет не нужна. Так как?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 December 2006 - 11:29

Пока что нужна справка о временной регистрации. Приказ №310 на основании которого принимают документы указывает, что можно подать  по месту фактического  проживания. Паспорт будет делаться дольше.

Сам приказ № 310, ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
http://www.gpvu.ru/d...ent.asp?did=149
И приложение к нему
http://www.gpvu.ru/d...0&cid=7&ucid=36

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 December 2006 - 19:40

у меня жена так оформляла, делали ей в итоге месяц 15 дней. Хотя технически она бомж, и по закону могла оформляться без временной регистрации, мы решили с паспортным столом не спорить.
  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 December 2006 - 15:40

Могу помочь с оформлением загранпаспорта, если вы гражданка РФ, без регистрации. Пишите на мейл, укажите телефон, я перезвоню afrodita127@rambler.ru
  • 0

#5 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 15 February 2007 - 19:46

Добрый день! Могу ли я(гражданка РФ) подать документы на загранпаспорт в одном из паспортных столов ЮЗАО, имея временную регистрацию совсем в другом районе Москвы?
  • 0

#6 vfczyz

vfczyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 15 February 2007 - 20:41

к сожалению вы должны подавать только там где выдана временная регистрация
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2007 - 20:50

Нет, официально можно только по месту жительства или пребывания, подтвержденному регистрацией.
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 February 2007 - 23:18

Лора, официально вообще можно подавать в любом месте, вне зависимости от прописки и регистрации. только они этого очень не любят.
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2007 - 01:12

asy, a это где-нибудь прописано в явном виде? В законе все как-то обтекаемо. Был прецедент, когда сделали паспорт в Москве (в ОВИРе) человеку вообще без регистрации. А вот с регистрацией в Твери док-ты не взяли - у них, мол, "инструкция"; зато без проблем сделали через фирму. Наверное, через суд можно было бы попытаться, если б сил-времени-денег не жалко было.
  • 0

#10 zavtra9

zavtra9
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2007 - 12:36

Лора, официально вообще можно подавать в любом месте, вне зависимости от прописки и регистрации. только они этого очень не любят.

Простите, а можно поподробнее? Могу ли я, будучи прописаной в МО, сделать без временной регистрации загранпаспорт в ближайшем паспортном столе? Или меня по месту прописки отправят?
Заранее спасибо!!

  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2007 - 05:41

Млииин, а почитать закон лень?
Для zavtra9, да...  сможете.

  • 0

#12 LIQUIDE

LIQUIDE
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2008 - 13:27

Млииин, а почитать закон лень?
Для zavtra9, да...  сможете.

то есть без справки о временной регистрации по месту пребывания можно идти в ближайший отдел ФМС?
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 January 2008 - 14:50

Млииин, а почитать закон лень?
Для zavtra9, да...  сможете.
то есть без справки о временной регистрации по месту пребывания можно идти в ближайший отдел ФМС?

Да. Желательно захватить с собой распечатку закона, предварительно его прочитав и уяснив. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых