Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Ж/д билеты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Златка

Златка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2004 - 14:19

Может знает кто-нить, продают ли турфирмы ж/д билеты без тура? Если да, то посоветуйте кто именно :)
Спасибо!

  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 17 February 2004 - 14:24

Чем простые международные кассы не устраивают?

Мой ответ следующий. Те фирмы, у которых есть свой терминал с международным видом работ, продадут с большим удовольствием, остальные если и продадут, то без оного.

  • 0

#3 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 18 February 2004 - 12:21

= Может знает кто-нить, продают ли турфирмы ж/д
= билеты без тура? Если да, то посоветуйте кто
= именно :)
= Спасибо!

Я знаю только одну контору, которая действительно этим занимается (в смысле, может выбивать билеты на все европейские ж/д) - EuroLloyd (они же, официальное представительство немецких ж/д). Сайт: www.eurolloyd.ru; тел.: 935-79-16 (по вопросам, связанным именно с приобретением билетов). Они конечно берут небольшую плату за услугу, но это ерунда. Хуже (хотя по-дрогому и быть не могло), что стоимость билета пересчитывается в рубли (неизвестно по какому курсу), и, если расчет идет кредиткой, то сумма снимается, естественно в рублях, независимо от валюты счета. Получается двойная конвертация. В прошлом году еще и 5%НСП приплюсовали. И еще одно НО. Им доступны билеты не по всем спец.тарифам, а на определенные льготные тарифы, как они объясняли, существует лимит на количество мест. В итоге в последней своей поездке я приобретал билеты на EuroStar по "супер"-тарифу (88,5 евро за билет Лондон-Париж туда-обратно, против 225 евро - в одну сторону по обычному тарифу 2-м классом) через сайт французских ж/д с доставкой по почте (правда билетов за три недели я так и не дождался, хотя они не пришли и после поездки). У них (французов), кстати, есть такая фишка, как возможность (но с определенными условиями/ограничениями) распечатать свой билет на обычном принтере на обычной бумаге.

  • 0

#4 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 20 February 2004 - 22:32

= На ж/д практически нет скидок на билеты даже если весь поезд хочешь скупить! Поэтому покупать билеты надо на вокзале - это самое дешевое! Наличие билетов можно посмотреть на www.mza.ru. Если нет билетов на нужное направление, то езжайте с пересадкой. Отсутствие обратных билетов не говорит об отсутствии мест в поезде - на месте почти всегда вы их купите ( просто есть специальные "обратные" вагоны и их всегда мало!)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых