Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

НАМ НУЖЕН И БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ, И МОРЕ НАМ ТОЖЕ НУЖНо


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 18 February 2004 - 16:17

Люди!
У кого лично, или у чьих знакомых, или друзей родственников знакомых был опыт поездки в Турцию ЧЕРЕЗ ТУРФИРМУ?

Ну, там, море чтоб, пляжи, экскурсии по окрестностям, гостиница от 3 до 5 звёзд и всё включено? Сроки - с 15 по 31 мая, в этом диапазоне на недельку. Ну и чтоб двоим взрослым в 500, максимум 600 баксов уложиться?

Спасибо!

  • 0

#2 оля

оля
  • Участник
  • 76 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 23.05.05

Отправлено 18 February 2004 - 17:35

Привет! В Турции на майские праздники была 2 раза.
В это время там еще прохладно, так что лучше выбирать место по-южнее (Кемер, Анталия, Алания и т.п.). В первые майские дни вода в море еще холодная, а вот числа после 6-7 можно попытаться искупаться.
Теперь про погоду.
Днем достаточно жарко, можно сгореть. А вот вечером прохладно, иногда даже холодно.
В мае 2002 года вечером ходила в теплой кофте и куртке(жарко мне при этом не было), а в мае 2003 года - в рубашке и джинсовой курточке. Так что может быть по всякому.
Теперь про экскурсии.
Была в паммуккале - на картинках там гораздо лучше, чем на самом деле. Но съездить 1 раз можно, только это очень далеко (6 часов на автобусе от Анталии), экскурсия расчитана на 2 дня, иногда предлагают съездить туда за 1 день, но это для сумасшедших (12 часов на дорогу и там галопом). Можно также съездить в Кеккова (недалеко и очень насыщенно). Аквапарк в Анталие прикольный.
Не советую посещать турецкую баню, неквалифицированные турки намнут вам кости так, что неделю потом стонать будете(это мой личный опыт, некоторым нравится). Экскурсионные путевки лучше покупать не в отеле, а где-нибудь за его пределами, дешевле значительно.
Забыла, вам обязательно предложать бесплатную путевку по Анталии, завезут на ювелирный и кожаный завод и куда-то, кажется, еще. Если вы первый раз в Турции, то можно и согласится.
Про место.
Если вы хотите весело провести время, то выбирайте Кемер. Достаточно милый городок с буйной растительностью, на побережье 3 дискотеки (хотя возможно, что к майским праздникам они будут не готовы): самая интересная Овебаерн, пена с потолка и музыка ничего. В Будде играет турецкий рейв, а про треть заведение я вообще ничего не помню. Пиво на дискотеке стоит 3$ (ракы столько же, а его надо для видимого эффекта значительно меньше)
Если хотите тишины, то езжайте в любое другое место (здесь ничего посоветовать не могу). Знаю в Алания - это сплошная степь и делать там за пределами нечего.
Про путевки
Путевки с 1го мая стоят достаточно дорого, выгоднее ехать числа где-то с 4го (можно взять горящую путевку в отель 5* за 300 у.е., в том году точно было можно)
А вообще, за 500$, я думаю, можно найти отель 3* (в том году в мае я ездила за 420 в 5* на 10 дней, отель Марко-Поло. Но цены за лето значительно возросли, в сентября на 2 недели в отель 4* ездила за 640$, отель Кария)
Ну это я обо всем по чуть-чуть.
Хорошего вам отдыха :)!

  • 0

#3 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 20 February 2004 - 22:21

= Люди!
= У кого лично, или у чьих знакомых, или друзей
= родственников знакомых был опыт поездки в
= Турцию ЧЕРЕЗ ТУРФИРМУ?

Ездил в прошлом году в Кемер с 21 мая. Это "провальные даты", поэтому очень много горящих путевок (3*** от 200 с человека за "Все включено"!!!), но покупать надо не ранее, чем за неделю! Экскурсии надо брать на месте в МЕСТНЫХ турагентствах (раза в 2 дещевле, чем в отелях, а качество не хуже, сам ездил и в Памуккале на 2 дня, и в Кападоккию на 3 дня и в однодневные в Миру, на яхте и на рафтинг). Нормальные цены из Кемера - Памукале 2 дня - 30 долларов, рафтинг - 13, яхта - 10, Кападоккия 3 дня - 59.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых