Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Россия слишком амбициозна для первой поездки?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 JimieSitu

JimieSitu
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 17.05.21

Отправлено 17 May 2021 - 14:58

всем привет!
 
так что я только начал свою первую работу на полную ставку, и у меня будет достаточно денег, чтобы немного поехать.
 
я всегда был большим поклонником русской истории и культуры, но немного нервничаю по поводу поездки в россию в качестве моей первой индивидуальной поездки. меня не слишком беспокоят мелкие преступления или что-то в этом роде, особенно языковой барьер и общие культурные различия. я читал, что говорящие по-английски не так распространены в россии, как в западной европе. я могу читать кириллические буквы, но в остальном мой русский практически отсутствует.
 
я знаю, что процесс получения визы может быть несколько сложным и для американцев, что немного усложняет ситуацию. думаю, мой вопрос в том, стоит ли мне воздержаться от поездки в россию, пока я не промочу ноги где-нибудь еще, или я должен слишком много об этом думать?
 
заранее спасибо!

  • 0

#2 JimieSitu

JimieSitu
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 17.05.21

Отправлено 18 May 2021 - 13:38

Hello everyone!
 
so I have just started my first full-time job and I will have enough money to travel a little.
 
I've always been a big fan of Russian history and culture, but I'm a little nervous about going to Russia as my first solo trip. I am not too worried about petty crime or anything like that, especially the language barrier and general cultural differences. I read that English speakers are not as common in russia as they are in western europe. I can read Cyrillic letters, but otherwise my Russian is practically absent.
 
I know that the visa process can be somewhat difficult for Americans too, which complicates things a little. I guess my question is, should I refrain from going to Russia until I get my feet wet somewhere else, or should I think too much about it?
 
thanks in advance!

  • 0

#3 Arias

Arias
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородКишинев
Регистрация: 12.10.21

Отправлено 12 October 2021 - 16:08

Для того, чтобы путешествовать в Россию, тебе нужна небольшая компания для безопасности. По статистике, на группу людей нападают меньше, чем по одиночке. Ты зря не переживаешь за свою сохранность. Поэтому если и путешествовать, то только по крупным городам по типу Москвы или Питера, чтобы вероятность столкнуться с хулиганами на улице была как можно меньше. Тем не менее, Россия - удивительная страна. Я сам родом не оттуда, но бывал там несколько раз и не собираюсь останавливаться. Так что если хочешь посетить Россию, как следует подготовься, не сомневайся, тебе понравится!

 

 

всем привет!
 
так что я только начал свою первую работу на полную ставку, и у меня будет достаточно денег, чтобы немного поехать.
 
я всегда был большим поклонником русской истории и культуры, но немного нервничаю по поводу поездки в россию в качестве моей первой индивидуальной поездки. меня не слишком беспокоят мелкие преступления или что-то в этом роде, особенно языковой барьер и общие культурные различия. я читал, что говорящие по-английски не так распространены в россии, как в западной европе. я могу читать кириллические буквы, но в остальном мой русский практически отсутствует.
 
я знаю, что процесс получения визы может быть несколько сложным и для американцев, что немного усложняет ситуацию. думаю, мой вопрос в том, стоит ли мне воздержаться от поездки в россию, пока я не промочу ноги где-нибудь еще, или я должен слишком много об этом думать?
 
заранее спасибо!

 


  • 0

#4 Черничка

Черничка
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 18.10.21

Отправлено 19 October 2021 - 13:54

В РФ много классных мест для путешествия! Я вот наоборот отстаиваю внутренний туризм!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых