Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отличие Мальдив и Сейшел???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Нурия

Нурия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2004 - 15:43

Всем доброго!
Пожалуйста, подскажите, в чем основное отличие этих островов: природа, цены, уклон отдыха, пляжи, кораллы\рыбки, истор. достопримечательности, перелет и пр. А то по стереотипу вроде как в одной линейке стоят.
Спасибо!

  • 0

#2 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2004 - 20:25

= Всем доброго!
= Пожалуйста, подскажите, в чем основное отличие
= этих островов: природа, цены, уклон отдыха,
= пляжи, кораллы\рыбки, истор.
= достопримечательности, перелет и пр. А то по
= стереотипу вроде как в одной линейке стоят.
= Спасибо!
Для меня главное отличие то,что главный остров Сейшел-Маэ-на машине можно объехать часов за несколько,а на Мальдивах любой остров можно ОБОЙТИ минут за 20(кроме столичного-его обойдешь где-то за час).

  • 0

#3 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2004 - 01:28

По Сейшелам. был лично два раза, один раз 3 месяца, второй - 9. Дорого, лениво, безопасно. В Таиланде за половину цены путевки вся страна будет стелится перед вами. Но вы будете равными с местными. Оригинальная культура, помесь карибщины с марксизмом-по..измом. Есть куда пойти ленивому туристу, очень неплохой дайвинг, но на мальдивах он получше будет в силу всеобшего голодранства и интереса к деньгам, все равно на Бали дайвинг лучше. Нырять с маской можно везде, на Сейшелах, в смысле. Кроме лучшего пляжа Бо Валлон. Там песочек и рыбки с утра, рядом есть риф, есть на что посмотреть дилетанту. Машина стоит 70 баксов в день. в 22.00 заправка закрыта - кто не успел, тот опаздал. Но пару дней покакаться можно. Есть приличный русский гид, Александр. Хотя он и работает с неважным отелем, договориться можно. В обшем, если вы хотите узнать неведомую вам культуру, причем современную в полном смысле, дикарей там нет и не было, вам туда. Народ говорит на 2,5 языках - английском, французском и креольском :)Доход на душу населения что-то около 7500 баксов в год. Жить можно только в одном отеле Беряя Мае бич, на худой конец Корал Странд. Остальные отели - без пляжа, но с ежами, да и сервис хм, того. несмотря на марку.

Мальдивы, куча народу и все мусульмане. Природа супер, но менее разнообразная. в обшем дешевле, но вы остаетесь саибами и за глаза неверными. Если охота провалятся на потрясаюшем пляже на всем готом, чтобы не видеть абреков - вам туда. куча ограничений, связанных с мусульманством, последние годы начинали ослабевать, но кто знает, как там будет. Придурки, одеваюшие своих нескольких жен в черные балахоны, встречаются. климат, в обшем переносится тяжелее сейшельского. Но если вы не были во влажных тропиках, там и там будете первый день лежать под кондиционером. Сторонникам клубного безделья сюда, рубалка и дайвинг очень приличные.
есть вопросы, задайте, помогу бескорыстно. Бескорыстно люблю острова Индийского океана.

  • 0

#4 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2004 - 01:31

pardon, pisal v translite. Oteli Berjaya Mae Beach i Coral Strand :)

  • 0

#5 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2004 - 11:56

= Всем доброго!
= Пожалуйста, подскажите, в чем основное отличие
= этих островов: природа, цены, уклон отдыха,
= пляжи, кораллы\рыбки, истор.
= достопримечательности, перелет и пр. А то по
= стереотипу вроде как в одной линейке стоят.
= Спасибо!
И ещё личный совет по Сейшелам-постараться не быть там в то время,когда туда слетаются чартеры из России(майские,ноябрьские,Новый Год).Если в Хорватии,Италии,Таиланде и др.местах уже можно встретить нормальных наших соотечественников,то на Сейшелы,как на подбор,прутся по большей части распальцованные ублюдки(или хуже того-им подражающие),герои уже бородатых анекдотов про НР.Когда их в одном месте слишком много-это не есть приятно...Как в этом плане на Мальдивах сейчас-не знаю,был там в 96-м.

  • 0

#6 Нурия

Нурия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2004 - 11:50

Дмитрий, спасибо огромное за подробности и предложение помочь. Вы не могли бы мне просто ответить на адрес elen-panova@yandex.ru, чтобы, если соберусь в поездку, смогла Вам написать и проконсультироваться. Обещаю не надоедать :)) В любом случае - спасибо!

  • 0

#7 Любаня

Любаня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2004 - 12:23

Дмитрий! Очень хочется пообщаться с человеком, который может рассказать много интересного про Мальдивы (собираюсь поехать туда в Августе). Если будет время, напишите про природу, отели, дайвинг и т.п. :-)
lubchik_l@mail.ru

  • 0

#8 м

м
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2004 - 15:04

= есть вопросы, задайте, помогу бескорыстно.
= Бескорыстно люблю острова Индийского океана.

Дмитрий, буду очень благодарен, если скинете свои соображения и советы по Сейшелам на адресок
.

Если вдруг неохота будет, то ответьте хотя-бы на один вопрос: Сейшелы в целом дороже Мальдив (там я был) в полтора (и более) раза. Так вот - стоят ли их прелести такой разницы в деньгах? Или лучше сидеть на Мальд-х и не жужжать?

  • 0

#9 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2004 - 17:33

= Дмитрий, буду очень благодарен, если скинете
= свои соображения и советы по Сейшелам на
= адресок
= .

= Если вдруг неохота будет, то ответьте хотя-бы
= на один вопрос: Сейшелы в целом дороже
= Мальдив (там я был) в полтора (и более)
= раза. Так вот - стоят ли их прелести такой
= разницы в деньгах? Или лучше сидеть на
= Мальд-х и не жужжать?

был и там и там (где -то на сайте даже валаются мои комментсы в "письмах читателей", которые я вообще-то просто писал в форум, но их почему-то бахнули как мой отчет..если б знал бы - писал не так хаотично...ну да ладно)
Мальдивы для дайва однозначно лучше, Мейшилы однозначно лучше по природе. Цены на Сейшилах задранны совершенно неоправданно и превышают аналогичные мальдивские раза в полтора. Сервис на Сейшилах хромает, на Мальдивах претензий не было. По отелям на время моего посещения Маэ не было ни одного пятизвездочника, сейчас вроде уже построили. На Мальдивах с пятизвездочниками проблем нет вообще. Вообщем я за Мальдивы однозначно.И рыбалка там лучше)) В сентябре опять поеду))


  • 0

#10 м

м
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2004 - 17:42

Спасибо за ответ. У меня было смутное подозрение, что овчинка выделки не стоит, Вы подтвердили.
А не знаете про Маврикий (в сравнении с Мальдивами)?

  • 0

#11 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2004 - 18:14

= Спасибо за ответ. У меня было смутное
= подозрение, что овчинка выделки не стоит, Вы
= подтвердили.
= А не знаете про Маврикий (в сравнении с
= Мальдивами)?
Маврикий собиралмся, но что-то в последний момент охладел. Остров миллионеров (и этим многое сказано) - решил, что цена/качество может и соответсвуют,но мне такие понты не нужны. Дайв говорят скучный, марлин..да нафиг мне он сдался,"помимо ботанического сада и рыбалки, имеет смысл поездить по горам в центре
острова (Domaine du Chasseur, водопады Кашарель и разноцветные вудканические
пески там же). Но вообще если вы не говорите по-французски и не собираетесь
много общаться с местным населением, за пределами отелей делать там особенно
нечего" (с)кто-то с этого форума

  • 0

#12 м

м
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2004 - 18:29

Еще раз спасибо.
Тогда, наверное, надо снова на Мальд.
Кстати, я там был только в одном отеле.
Может, Вы - в разных? Если не трудно - сравните их между собой и порекомендуйте.
Буду очень признателен.

  • 0

#13 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2004 - 19:53

= Спасибо за ответ. У меня было смутное
= подозрение, что овчинка выделки не стоит, Вы
= подтвердили.
= А не знаете про Маврикий (в сравнении с
= Мальдивами)?
О Сейшелах и о Маврикии есть хорошее выражение-"Маврикий-это пятизвездочные отели в окружении трехзвездочной природы,а Сейшелы-это трехзвездочные отели в окружении пятизвездочной природы.".Этим-ВСЁ сказано.И вообще,Мальдивы,Сейшелы и Маврикий-это места для разных психологических типов.Фанатам дайвинга(а также "кверхупопинга",то бишь пляжного отдыха)-на Мальдивы однозначно.Любителям буйной тропической зелени,водопадов,изысков креольской кухни(типа рагу из летучей мыши-"fruit bat stew",кат-кат и пр.),тихого отдыха-на Сейшелы.Ну а любителям распустить пальцы веером-на Маврикий,пожалуй.

  • 0

#14 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2004 - 23:23

Чуть поже отвечу про Маврикий. Но однозначно, проигрывает и Мальдивам и Сейшелам. Помойка.

  • 0

#15 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 26 June 2004 - 01:14

= Цены на
= Сейшилах задранны совершенно неоправданно и
= превышают аналогичные мальдивские раза в
= полтора.

А Вы когда дороговизну Сейшел описываете какой курс рупии к доллару имеете ввиду? Банковско-официальный или чёрно-реальный? А то там, грешным делом, разница раза чуть ли не в два между ними...

  • 0

#16 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2004 - 14:05

а вам какая разница в курсе? Вы местным платите в рупиях. Они и в руки не имеют права взять валюту. Вчерашний курс на покупку долларов в обменнике: US dollar 5.0875. Разумеется в связи с этим иногда можно платить и на прямую, только не всегда предложенныи вам курс будет равен черному, вам никогда не дадут больше 6.5. Хотя реально доллар стоит 7-8 рупий. Но вы же едете отдыхать, а не вникать в тонкости. Цены: Кока-кола 0,33 - 6 рупий, пиво 0,28 местное 7-9 рупий, завтрак в коробке - рис с рыбой - 20 -25 рупий. Ну и т.п. Да. и еше!!! При выезде вы никогда не поменяете валюту, там в аеропорту есть окошко, в нем сидит бородатый хмырь, у которого, видимо, в инструкции написано: ВАЛЮТУ не отдавать! Никакие бумажки о предыдущем обмене не действительны:) Да и еше на вылете платится туристический сбор - 100 рупий, их берут только в рупиях, но обычно фирмы это уже включают в билеты и гид сам должен побеспокоится.

rates

  • 0

#17 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 26 June 2004 - 19:38

= а вам какая разница в курсе? Вы местным =платите в рупиях. Вчерашний курс на покупку =долларов в = обменнике: US dollar 5.0875. . =Хотя реально доллар стоит 7-8 рупий. Но вы же =едете отдыхать, а не вникать в тонкости.

Помилосердствуйте, что значит какая разница в курсе? Особенно если вы платите местным в рупиях?
Мне бы, к примеру была бы ########## разница сколько б мне рупий досталось за мой доллар при обмене- пять или ДЕВЯТЬ (!!!) а не семь-восемь. И сразу бы страна Сейшелия превратилась из в полтора раза более дорогой, чем Мальдивы в страну БОЛЕЕ ДЕШЁВУЮ!

  • 0

#18 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2004 - 16:30

= А Вы когда дороговизну Сейшел описываете какой
= курс рупии к доллару имеете ввиду?
= Банковско-официальный или чёрно-реальный? А
= то там, грешным делом, разница раза чуть ли
= не в два между ними...
да там хоть официальный (на момент моего пребывания был 1 к 5), хоть "черный" (удалось поменять даже 1 к 9) бери - всё равно дороже.

  • 0

#19 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2004 - 16:33

= а вам какая разница в курсе? Вы местным платите
= в рупиях. Они и в руки не имеют права взять
= валюту. Вчерашний курс на покупку долларов в
= обменнике: US dollar 5.0875. Разумеется в
= связи с этим иногда можно платить и на
= прямую, только не всегда предложенныи вам
= курс будет равен черному, вам никогда не
= дадут больше 6.5. Хотя реально доллар стоит
= 7-8 рупий. Но вы же едете отдыхать, а не
= вникать в тонкости. Цены: Кока-кола 0,33 - 6
= рупий, пиво 0,28 местное 7-9 рупий, завтрак
= в коробке - рис с рыбой - 20 -25 рупий. Ну и
= т.п. Да. и еше!!! При выезде вы никогда не
= поменяете валюту, там в аеропорту есть
= окошко, в нем сидит бородатый хмырь, у
= которого, видимо, в инструкции написано:
= ВАЛЮТУ не отдавать! Никакие бумажки о
= предыдущем обмене не действительны:) Да и
= еше на вылете платится туристический сбор -
= 100 рупий, их берут только в рупиях, но
= обычно фирмы это уже включают в билеты и гид
= сам должен побеспокоится.
Видать изменились порядки - я в 2000 году поменял их сушеные рупии обратно на доллары в аэропорту. при наличии справки об обмене. А сбор платил 40 долларов и в долларах

  • 0

#20 Повстанец

Повстанец
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2004 - 16:36

= О Сейшелах и о Маврикии есть хорошее
= выражение-"Маврикий-это пятизвездочные
= отели в окружении трехзвездочной природы,а
= Сейшелы-это трехзвездочные отели в окружении
= пятизвездочной природы.".Этим-ВСЁ
= сказано.И вообще,Мальдивы,Сейшелы и
= Маврикий-это места для разных
= психологических типов.Фанатам дайвинга(а
= также "кверхупопинга",то бишь
= пляжного отдыха)-на Мальдивы
= однозначно.Любителям буйной тропической
= зелени,водопадов,изысков креольской
= кухни(типа рагу из летучей мыши-"fruit
= bat stew",кат-кат и пр.),тихого
= отдыха-на Сейшелы.Ну а любителям распустить
= пальцы веером-на Маврикий,пожалуй.
Полностью согласен со всеми тремя характеристиками. На Маврикии собирался жить в Royal Palm, так мне посоветовали в ресторан при отеле даже и не заходить - без штанов останешься. Нет, Маврикий -это не для среднего класса :-))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых