Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мальдивы-Сейшеллы-Маврикий?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 28 May 2005 - 10:14

Собираемся в июне на море, но не знаем что выбрать из этих трех направлений
понимаю, что в принципе это три разновидности одногьо и того же но все-таки
может, кто был и посоветует,куда все-таки лучше ехать а то уже голова раскалывается
спасибо заранее

  • 0

#2 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 28 May 2005 - 11:42

Ваши ожидания от поездки? - это поможет подсказать куда лучше...
  • 0

#3 zloi_lis

zloi_lis
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 28 May 2005 - 13:09

Была на Мальдивах 2 года назад. До сих пор в восторге (поверьте, есть с чем сравнить) и считаю что это рай на земле...
Только вот восстановились ли Мальдивы полностью после 26 декабря 2004 года? Вот это большой вопрос...

  • 0

#4 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2005 - 21:54

В это время в тропиках делать нечего. Поезжайте зимой.
  • 0

#5 zloi_lis

zloi_lis
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 29 May 2005 - 23:34

В это время в тропиках делать нечего. Поезжайте зимой.

НИчего подобного. Там погода круглый год одинаковая... +29...+31. Просто летом к тропикам (относительно дорогому отдыху за счет перелета) добавляется дешевое Средиземноморье. :)
  • 0

#6 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2005 - 02:29

Там и так сервис не фонтан, а в межсезонье и вообще скучно.
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 May 2005 - 04:23

на мальдивах сервис не фонтан? а в сравнении с чем? (мне, правда, интересно. я на мальдивах еще не была)
  • 0

#8 Agata G-R

Agata G-R
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 31 May 2005 - 00:24

Мы  были на Гане в апреле. Захотелось кое - что добавить из собственных наблюдений.
Персонал.
Мальдивцев, работающих в гостинице, достаточно много. Удивительно доброжелательны, любознательны и контактны. Во всю учат наш «могучий и великий». «Привьет», «Как деля», «На здоровье», «картошька», «говядина», «пиво», «вино», «добрий утро», «бокал», «банка», «исчо» - вот далеко не полный перечь их словарного запаса, схватывают на лету. Неся культуру в массы, русскому мату мы их не учили. Особенно запомнился наш официант  - Ибрагим, эдакий «Труффальдино из Бергамо». Жутко обаятельный «прохвост», он честно зарабатывал свои чаевые. Единственный из персонала, кто, не зная языка, даже шутить с нами пытался по-русски.
Мохаммед Али – бармен у бассейна (очень гордится своим именем), вежлив и улыбчив. В душе уже почти русский. Услыхав наши победные крики (нам позвонили и сообщили, что ребенок выиграл соревнования), сразу, по – русской традиции,  наполнил бокалы, без всякой на то просьбы с нашей стороны.
Охранник отеля. Мужчина лет 55, к сожалению, не знаем, как его зовут.
Купили в баре бутылку виски «Red Label»,  (для интересующихся – 86 ЭД) пошли пить на качели  возле океана (Для Леонида – такие, деревянные). У него там пост. А надо заметить, что мы по старой привычке «путешественника» все равно берем из дома что- нибудь). Накрыли себе стол, естественно, предложили  попробовать «русской еды» охраннику. Выпить он отказался, а вот икру и прочие вкусности съел с большим  удовольствием. Что порадовало – ответный шаг. У него на ужин были тосты и очень ароматный чай. Он нам их предложил с такой душевностью, что нам  было стыдно  не взять. Дали 5 долларов, за беспокойство.
Следующая ночь, тоже место встречи, те же лица. Разговорились. Спрашиваем, сколько в мальдивских семьях обычно детей. Отвечает: «Минимум – три», «А у вас?», отвечает, стесняясь: « - 13, старшему  - 27, младшему – 4»... Дали 20 долларов.

Кухня
Почти всё так как, как описывает Леонид. Особой роскоши нет, но голодными  не останетесь. Тоже заказывали  «Lobster Teodeor» (за правильность написания, я не ручаюсь). Шеф-повара пригласили, поблагодарили, дали 10 ЭД.  Через день нам принесли огромную рыбу «джамбо», как оказалось в подарок от отеля. Приятно!!! Заказывали также королевских креветок.
О напитках: водку пробовали «местную» – не понравилась, белое вино – неплохое, красное – напоминало дешевый портвейн, пить не стали, пиво бельгийское  - нормальное; малазийское – не очень. Вода питьевая – в ресторане заказывали сразу пару – тройку бутылок и уносили с собой без проблем. Коктейли не пробовали, соки – пожалуйста. Пакетные бесплатно, а свежевыжатые за деньги.

Сервис
Недалеко от отеля находится массажный салон.
Массаж - классный,  место – так себе, но массажистка -  настоящий профи. Я делала общий массаж «классический» -30 ЭД, «шиацу » -40 ЭД,  массаж лица – 30 ЭД.
P.S. я знаю толк в массаже, сходите, не пожалеете, вот уж точно где, «цена не соответствует качеству», в лучшую сторону.

Переговоры по опыту: где-чего-достать-найти, лучше вести с местным населением. Договорились:  взяли мотоциклы напрокат (20 ЭД, почти навсегда), поехали, удовольствия – ZERO. Левостороннее движение напрягает, хотя и не интенсивное. На следующий день в той же лавке договорились  о машине с водителем. Цель – в Интернете прочитали о «изумительно красивом пресноводном озере, единственном на Мальдивских островах, где обитает множество цапель», а также – обзор окрестностей.
Замечу, что остров, на котором находится отель, соединен дамбой с другими островами атолла, где проживает местное население. Общая протяженность – 18 километров.
Что удивило - наш водитель, коренной мальдивец, спрашивал, у населения как добраться до озера. По нашим меркам, это как жить в Москве лет 10, и спрашивать, как пройти на Красную Площадь. Так вот – озеро огромное, цапли тоже имеются, но вот насчет «изумительной красоты» - тут явно перебор. Грязная, мутная вода, берег такой же, к тому же очень сильный запах сероводорода. Все равно не жалеем, что съездили – убедились, красоту каждый видит по - своему.
После озера поехали на океан, там мальдивская семья отдыхала, детишки сразу к нам подбежали,   у нас ничего не было вкусненького, дали им по доллару – прибежала все. Нет, они не попрошайничают, но отвязаться от них не так- то просто.
В деревнях народу много, плотность населения очень высокая. Домики маленькие, невзрачные, почти нигде не отштукатурены, тесно жмутся друг к другу. В домах самая примитивная мебель, пластиковые столы, стулья. Меня удивило, как многие из местных жителей сушат бельё. На натянутую веревку бросается выжатое, но нерасправленное белье (жгут), причем в несколько слоев. На Мальдивах влажность большая, обычная хлопковая футболка сохнет часов 5,  а так сколько?
Зато все, что касается государственных учреждений – здесь все в порядке. Чистота идеальная, отличный ремонт, ни в чем не уступает европейскому уровню.
Образование у них бесплатное, медицина тоже. На острове есть даже высшее учебное заведение. Что приятно удивило – большое количество новых, комфортных (у нас не везде такие есть) детских площадок. Поразило отношение к подрастающему поколению, очень любят и заботятся о своих детях. Интересно, но сложилось впечатление, что наша страна занимается планомерным уничтожением своего потомства.
Пока делали обзорную экскурсию на машине, заметили множество магазинов, лавочек, мастерских по пошиву одежды. Магазинчики в основном  - наш сельмаг, но есть и пару-тройку приличных магазинов техники. Я так и не смогла понять, кто и что в них покупает.
Наш водитель завез нас в магазин к своему приятелю, где для нас уже были приготовлены  пакеты с очищенными кокосами какого-то особого сорта. Приятно. За экскурсию заплатили  40 ЭД.

Бассейн.

Круглосуточный! Плавай хоть всю ночь, никто слова не скажет. Красивый, по середине бассейна находится бар. Каменные стулья утоплены в воде. Сиди себе за стойкой бара по пояс в воде и попивай вино или пивко, тем более бар работает практически весь день, только с перерывом на ланч.
Нырялки.
Два раза в день от отеля отходит катер, каждый раз новое место.
Записываешься вечером на специальной доске и вперед.
Нырялки входят в стоимость.

Сувениры. Дешевле, чем на Мале. В Duty, на вылете, цены приблизительно такие же, а выбор гораздо больше. Поэтому не переживайте, все сувениры можно приобрести в Duty.       Хотя выбор сувениров, в принципе, не большой. Мы купили атлас рыб (25 ЭД), магнитики (3-5 ЭД), интересную деревянную посуду, да пару футболок с памятным рисунком.

И еще. Последнюю ночь ночевали на Мале, в гостинице «Kam». Гостиница – так, переночевать. Но номер 312! Это что-то, а запах!!! Вся фигня в том, что окна в этом номере выходят (или точнее сказать, упираются) в глухую кирпичную стенку. Придется ночевать, все что угодно, только не 312-ый!

Если что-то заинтересовало, спрашивайте, отвечу.
Два года назад были на Сейшелах, можем также поделиться информацией.
[code=auto:0]

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых