Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Стоимость такси...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 arcticX

arcticX
  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • ГородПетропавловск Камчатский
Регистрация: 14.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 19:15

Никто не знает, сколько примерно будет стоить такси с нового аэропорта в БКК до Каосан роад? (например)
  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 30 November 2006 - 19:26

Там типа мафия 800 в любую точку города, но мы доехали до Силома за 300 или 350 точно не помню, по счечику! :)


  • 0

#3 arcticX

arcticX
  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • ГородПетропавловск Камчатский
Регистрация: 14.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 19:50

ок, это, в принципе, неплохо.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 November 2006 - 22:08

Там типа мафия 800 в любую точку города, но мы доехали до Силома за 300 или 350 точно не помню, по счечику! :)

О как! Какая-то несусветная цена 800 бат, Boimer Вы уверены что это цена по БКК? Я за 900 бат из аэропорта в ПТТ ездил... А это приблизительно 140 км....
  • 0

#5 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 01 December 2006 - 07:25

нас в последний раз покатали, я не знаю где Косан Роад но до центра бангока езды 20 минут , (мы это знали) , но мы допустили ошибку сказав ему про Биг Си магазин, вобщем первый таксист похоже довез наз до ближайшего Биг Си и свалил высадив нас непонятно где, мы начали разбираться где мы есть и поймали второе такси и указали ему непосредственно на центральную часть города  но таксист начал катать, причем по англ он не говорил и катал пока не появилось 100 бат (примерно 1 ч 20 мин катал) Вобщем я уже поняла что мы все же почти в центре, плюнули и вышли :)) поругавшись с ним и оставив ему 100 бат (на счетчике было 137 кажется) Назад из центра сговорились за 200 бат и доехали за 20 минут :)))
  • 0

#6 arcticX

arcticX
  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • ГородПетропавловск Камчатский
Регистрация: 14.11.06

Отправлено 01 December 2006 - 07:41

похоже постепенно тайланд превращается в некоторое подобие турции и египта, где только и думают как побольше денег выжать с туристов :(
Знание - сила! Блин, хорошо что этот форум есть, уже столько нового узнал!

  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 01 December 2006 - 10:47

О как! Какая-то несусветная цена 800 бат, Boimer Вы уверены что это цена по БКК? Я за 900 бат из аэропорта в ПТТ ездил... А это приблизительно 140 км....


Мы тоже были, мягко говоря, удивлены, услышав цену 800 бат (на Пхукете от аэропорта до Патонга мы отдали 400), вышли из здания аэропорта, где вылет попытались остановить такси, которое только что кого-то привезло, и им все равно пустыми назад ехать. Но там стоят дяденьки, которые не давали нам договориться, прогоняли таксеров. В результате мы просто запрыгнули к одному в машину, и сказали, чтоб он включил счетчик! А еще мы платили за дорогу (там у них есть платные дороги) 40 и толи 20 толи 10 точно не помню!



  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2006 - 11:55

При самостоятельной посадке в аэропорту должны были слупить ещё 50 бат аэропортового сбора(возможно просто включили в сумму счёта). В такси всегда надо ездить по счёттчику, достаточно сказать "Metter, please". Такси различаются раскраской и соответственно расценкой. Насколько я помню, самым дешёвым бали розовые(4 бата 2 км)... Проезд по toll-way платный может быть и 40, и 20 ....
  • 0

#9 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 01 December 2006 - 23:59

Boimer
На Пукете от аэро до Патонга 400??? С ума сошли! 250 в первый раз!!!
А от аэропорта в БКК до центра ( конкретно, кроме Байок скай ничего в голосу не пришло) за 350 за милую душу доехали, мне показалось, что можно было дешевле.Обратно за 200ти, но к аэропорту мы были ближе на прогулку по ночному городу.

  • 0

#10 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 04 December 2006 - 21:11

по счетчику бат  350 - 450 с хайвеем будет (далеко ехать)
  • 0

#11 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 06 December 2006 - 04:56

думаю трудно будет убедить тайца- таксиста убедить ехать по хайвею :) если платить по счетчику :) он может покивать головой а едет как посчитает нужным :) Поэтому самый простой выход торговаться до посадки на конкретную сумму :) Это проще в любом случае :)
  • 0

#12 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 06 December 2006 - 04:58

Boimer
На Пукете от аэро до Патонга 400??? С ума сошли! 250 в первый раз!!!
А от аэропорта в БКК до центра ( конкретно, кроме Байок скай ничего в голосу не пришло) за 350 за милую душу доехали, мне показалось, что можно было дешевле.Обратно за 200ти, но к аэропорту мы были ближе на прогулку по ночному городу.

нормальная цена за 400 бат если не одному ехать имхо, так как ехать там примерно минут 40 и 250 это надо думаю времени потратить чтобы сторговаться, мы обычно с отелем договариваемся о машине (те же 400 в этом году и было за 2-х) до Карона (это чуток дальше чем патонг ещё)
  • 0

#13 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 06 December 2006 - 05:03

При самостоятельной посадке в аэропорту должны были слупить ещё 50 бат аэропортового сбора(возможно просто включили в сумму счёта). В такси всегда надо ездить по счёттчику, достаточно сказать "Metter, please". Такси различаются раскраской и соответственно расценкой. Насколько я помню, самым дешёвым бали розовые(4 бата 2 км)... Проезд по toll-way платный может быть и 40, и 20 ....

про всегда по счетчику три раза ха ха , ну и будет он вас катать как в нашем случае :) причем мы в бангоке были не в первой и я примерно понимала в какую сторону ехать а он бубнил что то и размахивал руками типа тут одностороннее движение и катал до 100 бат :)) Благо нам торопиться не надо было (самолет вечером и мы просто ершили погулять по центру БКК) так вот этот кадр нас практически по всему центру покатал пока не привез к центральным магазам :) И через SIAM прокатил типа а не выйдете ли вы тут .... Вобщем накатались мы около часа :)
по англ он не понимал абсолютно так что ругаться с ним было бесполезно. Пока не рявкнули катал бы

  • 0

#14 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 06 December 2006 - 10:21

как все сложно... а я сколько ездил по счетчику, никаких проблем и туристов моих не очень мучают
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 December 2006 - 12:06

про всегда по счетчику три раза ха ха , ну и будет он вас катать как в нашем случае :) причем мы в бангоке были не в первой и я примерно понимала в какую сторону ехать а он бубнил что то и размахивал руками типа тут одностороннее движение и катал до 100 бат :)) Благо нам торопиться не надо было (самолет вечером и мы просто ершили погулять по центру БКК) так вот этот кадр нас практически по всему центру покатал пока не привез к центральным магазам :) И через SIAM прокатил типа а не выйдете ли вы тут .... Вобщем накатались мы около часа :)
по англ он не понимал абсолютно так что ругаться с ним было бесполезно. Пока не рявкнули катал бы


Фигня какая-то... сколько раз ездил ни разу проблем не было. Ни у меня ни у моих друзей и знакомых. И по английски водители вполне понимают. В конце концов достаточно ткнуть пальцем в карту, кои валяются на каждом углу(ессно бесплатно). Боюсь, что Вы путаете с российскими реалиями.



  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 December 2006 - 12:11

думаю трудно будет убедить тайца- таксиста убедить ехать по хайвею :) если платить по счетчику :) он может покивать головой а едет как посчитает нужным :) Поэтому самый простой выход торговаться до посадки на конкретную сумму :) Это проще в любом случае :)

Таксиста не трудно убедить ехать по хайвею :). Более того в 95% он сам Вам это предложит. Просто к счётчику оплачивается квитанция за въезд на платную дорогу. И всё!

Самый простой способ, это не торговаться до посадки как Вы предлагаете, а сказать  "Metter, please"!!!!

  • 0

#17 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 06 December 2006 - 12:21

merial - дело говорит
  • 0

#18 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 06 December 2006 - 12:46

видно нам разные таксисты попадались :) Наш не говорил по англицки да и в карту мы тыкать устали :)))))) ему
  • 0

#19 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 06 December 2006 - 19:15

У меня было ровно 2 попытки проехать по счетчику. в первом случае таксист сделал вид, что не понимает, что я говорю - но с английским у него было и правда не очень. во втором случае... то ли он шутил, то ли придуривался, но довольно успешно говорящий  по-английски таксист уверял, что он не понимает, что такое счетчик,  и так почти пол-дороги, в результате чего я разозлилась и просто вышла где попало.
таксисты в Бкк вообще показались мне милыми и сговорчивыми людими, но попытки ехать по счетчику я оставила. Просто сильно занижала цены и торговалась.
а вообще..пример из жизни: в египте я платила тоже, естественно , торгуясь, пока однажды в тамошнем маршрутном такси не услышала, как надо внятно объяснится с водителем, чтобы заплатить положенные по тарифу 50 копеек, а не 40 местных рублей, которые обычно берут на этом маршруте с глупых иностранцев. Просто пара шведов , прожила там 2 года, и все знала, умела и понимала. И, главное, все это на англиийском :))). с тех пор я резко поумнела, катаясь в Египте :))).
Это я к тому, что даже египетских водил убедить в своей позиции можно, а они гораздо наглее и хамоватее тайских, очень вежливых и  корректных. Ну вот.. меня на это не хватило! Хотя и не разорила меня езда по городу, особенно после питерских ценников.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых