Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


маски - нужен совет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2002 - 12:15

В прошлом году у моей маски (самая обычная, еще советского производства, прожила почти 20 лет, была со мной в Турции, Таиланде, Египте) порвался ремешок. Сунулся в пару магазинов за новой - глаза разбежались: цены от 120 до 4000 р., куча фирм и форм (типа очков, например, - никогда в таких не плавал).

Маска мне нужна, чтобы плавать и при этом немного(метра на 2-3-4) нырять. Я без особых претензий, на вещи смотрю утилитарно, был вполне доволен и старой маской, но она не слишком плотно прилегала и из нее периодически надо было выливать воду (зато не запотевала :)).

Посоветуйте, пож., что, где и почем купить. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 10 September 2002 - 12:28

Я, честно говоря, не профессионал, но как-то наткнулся на этот сайт магазина по подводному снаряжению (ссыла внизу). Тут вроде и маски должны быть.
Какую брать не знаю.
Боюсь предположить, что советы хорошего и бывалого дайвера встанут в большую купюру. :-)

Какой-то шоп, спец-ся на подводном плаванье

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 September 2002 - 13:24

= Маска мне нужна, чтобы плавать и при этом
= немного(метра на 2-3-4) нырять. Я без особых
= претензий, на вещи смотрю утилитарно, был
= вполне доволен и старой маской, но она не
= слишком плотно прилегала и из нее
= периодически надо было выливать воду (зато
= не запотевала :)).

масок сейчас стало так много, что фактически выбирать помогают продавцы.
я ориентировалась в основном на дизайн и то, чтобы это была не резина, а латекс.
кстати, есйачс делают маски с диоптрийными стеклами - для тех, у кого плохое зрение. очень классная вещь.

мы все покупали в лохматом кашалоте на ленинском, недалеко от универмага "москва".
просто маска стоила около 60 долларов. красивая!

  • 0

#4 Станислав

Станислав
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 11 September 2002 - 10:28

Простейшее средство, чтоб маска не запотевала.

Перед тем, как ее одеть, плюньте на стекло с внутренней стороны и разотрите пальцем по всей поверхности. Подержав пять секунд, поболтайте в воде и надевайте. Проверено, срабатывает прекрасно.

Это не шутка.

  • 0

#5 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 September 2002 - 10:35

Спасибо, конечно, но моя проблема была в другом - в маску набиралась вода (за счет чего стекло, кстати, и не запотевало), которую приходилось периодически выливать. Это не смертельно, но не слишком удобно. Подозреваю, что современные хорошие маски обеспечивают стопроцентное прилегание и не пропускают воду совсем. Так ли это? И какую маску для этого искать?

  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 12 September 2002 - 12:03

= Спасибо, конечно, но моя проблема была в другом
= - в маску набиралась вода (за счет чего
= стекло, кстати, и не запотевало), которую
= приходилось периодически выливать. Это не
= смертельно, но не слишком удобно.
= Подозреваю, что современные хорошие маски
= обеспечивают стопроцентное прилегание и не
= пропускают воду совсем. Так ли это? И какую
= маску для этого искать?

Например, TechniSub - около 50 у.е.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых