Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аренда вилы в Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 VLAL_59

VLAL_59
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.11.06

Отправлено 30 November 2006 - 16:29

Хочу поделиться своим опытом отдыха в Испании.
Мы отдыхали в Испании четыре раза, на всех побережьях, первый раз на Коста-дель-соль в отеле, второй на Коста-Дорадо в Салоу то же в отеле. Скажу сразу в Испанию влюбились с первого раза. Вообщем отельный отдых он и есть отельный отдых, единственный плюс мы всегда берем машину на прокат. А тут я задумался почему бы нам не снять вилу. Полазил по сайтам примерно соорентировался в ценах, и понял лучше всего снять вилу в сентябре на побережье Коста-Браво. Т.к. цена в сентябе падает в два раза,скажем мы арендовали вилу в Кальпе ( 3 спальни, своя территория, басеин, барбекю и пр.) за 130 евро в сутки, а эта же вила в июле-августе стоит 450-500 евро в сутки. ,погода в это время на Коста-Браво + 25-30, температура воды + 24-27. Мы поехали компанией 6 человек (две семьи), взяли машину  Мерседес- Вито которая стоит 450 евро в неделю.Получается вила и машина нам обошлись на 2 недели 2720 евро + самолет+визы 3000 евро итого 5720/6=953 евро(на чел. две недели в Испании). Мы были предоставленны сами себе. Обьездили все побережье от Валенсии до Аликанте, естественно Бенидорм.Остальное время утром на пляж, вечером в один из знаменитых рыбных ресторанов в Кальпе у скалы Ифач, либо вечером на виле барбекю с великолепным Испанским вином. И нет ни чего лучше ощущать себя свободным от всяких условностей типа отельной кормежки, толпящихся туристов возле басейна, хамства или непонимания со стороны рецпшен и пр. В следующем году опять собираю компанию туда же. Это так вкратце, если кого то заинтересовало, задавайте вопросы, по возможности отвечу более подробно.

  • 0

#2 Вика

Вика
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.11.05

Отправлено 03 December 2006 - 01:58

Подскажите,пожалуйста адреса сайтов,с которых получили инфу по аппартаментам.
Спасибо заранее.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 December 2006 - 17:55

реклама у нас тут запрещена, так что пишите в личку. А Вике надо зарегистрироваться, что бы получать личку.
  • 0

#4 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 December 2006 - 13:06

реклама у нас тут запрещена, так что пишите в личку. А Вике надо зарегистрироваться, что бы получать личку.

А как Вы отделяете рекламу от просто полезной и проверенной информации?
Сайт bcn.es выдает примерно 40 арендодателей и у них более тысячи квартир. Голову сломать можно. При анализе становится понятно, что это все прекрасно работает для граждан Евросоюза, а наши визовые проблемы их не волнуют.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 December 2006 - 13:41

alckon, имелись ввиду прежде всего ссылки на ресурсы в зоне .ru и иже с ними...
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 December 2006 - 22:08

впрочем рускоязычные ресурсы в других зонах тоже вычистим.
  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 07 December 2006 - 10:48

Тогда вопросы автору темы. Уважаемый VLAL_59!
Какими ресурсами Вы пользовались - нашими или ихними?
Соответственно кто делал визы? У меня один знакомый легко арендовал у них (без .ru)6-комнатный домик на Мальорке в сезон, удачно оформил, а двое других (все семейные пары) по 1,5 месяца оформляли визы, собирая справки и по 3 раза "доносили" бумаги. Паспорт "полон шенгена и азии", но что-то у них вызывало подозрение. О положительном решении узнали за 10 дней до отъезда. Дешевле конечно, чем 150-200 евриков за визу, но нервы надо иметь крепкие.

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 December 2006 - 11:16

дело в том, что даже визы за 150-200 баксов могут принести много гемора, и есть куча примеров.
  • 0

#9 VLAL_59

VLAL_59
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.11.06

Отправлено 07 December 2006 - 12:08

Нет, первый раз я нашел фирму в Москве (они занимаются продажей недвижимости в Испании) они мне все и сделали и визы и вилу забронировали и машину в рентакар заказали(мы ее забрали прям а аэропорту). Второй раз у себя в Питере фирму нашел. Мой совет не заморачивайтесь самостоятельно, на первый взгляд это дешевле, а на самом деле больше гемороя.
  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 07 December 2006 - 13:08

2 Zerokol
Да я о проверенном честном турпосреднике. Все это интересно самому только первый раз. В наше время даже по делу съездить проще через турфирму, если это раз в полгода (читай правила оформления деловой поездки). Ты клиент турфирмы, и они за свою сотню подстраиваются под твое время, и никаких лишних вопросов.
А мой знакомый, в последний 4 заход, предъявлял оригинал (и копии) свидетельства о браке. Надо, - так возьмите... Плевое дело, но утренние полдня (в авто-пробках) как украли. А на отдых то надо зарабатывать.
2 VLAL_59
Спасибо за отклик, я о том же. Дело даже не в деньгах. То, что  кажется простым и понятным, таковым не является. Не упрешся, не поймешь. Что-то надо переподтверждать... Если бумаги сдал ТЫ, то звать будут тебя, жена без тебя - только твоя половина.

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 December 2006 - 13:18

Да я о проверенном честном турпосреднике. Все это интересно самому только первый раз. В наше время даже по делу съездить проще через турфирму, если это раз в полгода (читай правила оформления деловой поездки). Ты клиент турфирмы, и они за свою сотню подстраиваются под твое время, и никаких лишних вопросов.
А мой знакомый, в последний 4 заход, предъявлял оригинал (и копии) свидетельства о браке. Надо, - так возьмите... Плевое дело, но утренние полдня (в авто-пробках) как украли. А на отдых то надо зарабатывать.

к сожалению нет тут абсолютно честного посредника, ибо сами консульства это не приветствуют и поэтому получается что данная деятельность носит некий неофициальный характер. К сожалению в этом есть и их вина, ибо они сделали совершенно дурацкие требования к документам, а теперь возмущаются, "что э это люди сами визы оформлять не хотят?".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых