Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Январь. Шарм. Наама Бэй. Что выбрать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 volya.ua

volya.ua
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 26.11.06

Отправлено 26 November 2006 - 17:07

Доброго времени суток. В который раз озадачиваюсь выбором отеля. Хочется уложиться в 1000-1100 на двоих на 9-10 ночей с 10-12 января. Едем с девушкой. Основные требования: Наама Бэй, нормальная территория и номерной фонд, нормальный опять-таки пляж. Питание - скорее полупансион, чем Олл Инклюзив (хотя и против последнего не против).
На что упал взор: Ghazala (пока кажется оптимальным решением и стоит 950 на 9 ночей и 1000 на 10 ночей), Tropicana Roseta, Sonesta Club (Beach, если подешевеет), Fantazia (хоть и 3+, но говорят ничего). Нравится еще Novotel, Days Inn Gafy, но они подороже, не говоря уже о Hilton i Marriot.
Да, еще. Сколько нужно брать с собой денег? На еду, напитки и пр. Два предыдущих раза в Египте были на Олл Инклюзиве (в Хургаде и Табе). Ездили в Каир, цветной каньон, собор Св.Екатерины (это чтобы было понятно, что на экскурсии особо много ездить не будем). Заранее огромное спасибо за совет и консультацию

  • 0

#2 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 27 November 2006 - 00:05

Газала - очень неплохо, там моя подружка отдыхала; Розета - отстой, Сонеста так себе, Фантазия - не надо! фото посмотрите! я там былав гостях, удручает!  Новотель нормально.
Газала в самом центре, с рыбками похуже, зато погуляете как надо.
Если купили всякую белиберду вроде статуэток, то мне на фрукты, обеды и  пиво хватило 300 баксов( ни  в чем себе , любимой, не жалея).

  • 0

#3 Ирина_812

Ирина_812
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 27 November 2006 - 15:32

Танюта, а сколько брать денег, если я сувениры не покупала еще и на экскурсии не ездила? (впервые в египет)
  • 0

#4 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 27 November 2006 - 17:58

Смотря куда ты хочешь попасть и куда едешь. непременно стоит съездить в Каир, посмотреть на пирамиды. Это порядка 250 баксов на самолете и 100-150 на автобусе( смотря у кого будешь покупать, у туроператора или на улице. Это - однодневный тур, вообще два дня интереснее, там один музей древнего искусства чего стоит...а алебастровая церковь... но если программа минимум, то - на день.
Если ты поедешь в Хургаду, то еще рекомендую съездить на автобусе в Луксор, из Шарма в него можно только полететь. Ценник примерно 100-180 на автобусе и 240-300 самолет.
Есть еще масса экскурсий типа коралловые острова, ужин с бедуинами, 1000 и одна ночь, восхождение на гору Моисея , неопалимая купина монастыря св.Екатерины, заповедник Рас-Моххамед и всякие дайвинги, лодки со стеклянным дном, рыбалки и т.п. Так что сначала реши, какая тебе нужна программа экскурсий.
Когда я была в первый раз в Египте с приятелем, то Каир из на автобусе из Шарма + куча увеселений типа водных лыж+ питание во время обеда ( у нас был НВ, то есть кушать утром и на ночь, и не хватало), плюс пиво + куча бессмысленных сувениров типа статуэток и кальянов + всякие тапочки для кораллов  нам обошлась в 1500 на двоих помимо стоимости путевок. но мы ни в чем себе не отказывали.
Когда я одна ездила туда же, то без экскурсий и с минимумом тутанхамонов( их не избежать :))  фрукты, пиво, поездки и тряпки мне встали примерно в 300 бакинских. Но тоже - не отказывала себе ни в чем и за чужой счет не развлекалась. Вот к морепродуктам я совсем равнодушна, но они везде копейки не стоят, так что под это можешь дополнительно накинуть баксиков.
Ну, что еще??? Пиши, отвечу!;)



  • 0

#5 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 27 November 2006 - 18:03

Вообще, вру. Отчетливо помню, что самый последний раз, когда я банально кушала фрукты и сосиской лежала на пляже я потратила за 11 дней 140 долларов, причем на оставшиеся 240 фунтов купила себе золотую бирюльку. Так что можно и дешевле.
  • 0

#6 volya.ua

volya.ua
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 26.11.06

Отправлено 27 November 2006 - 18:07

Пока Газала Бич больше всего по всем параметрам подходит - и первая линия, и полупансион, и по цене - 1055 на двоих с вылетом 11 января у Теза. Какие операторы еще продают этот отель? И какие еще отели порекомендуете.
  • 0

#7 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 27 November 2006 - 18:14

Я в Шарме 100% голосую за отели системы "Ротана Ресортс", их три : "Пирамиса", "Корал Бич Тиран" , и "Холидей Инн" соответственно 5, 4 и 3 *.  Рекомендую Корал - и умеренные цены, и суперские рыбки.
Но ! Вы оптимист, мистер volya.ua , если уверены в том, что будете купаться в январе. Ну, по крайней мере, в Газале вы точно поразвлекаетесь в городе. Да и Тез в Египте очень неплохой вариант, мне они понравились , по сравнению с другими были суперпрофи. Так что о других операторах подумайте еще раз.
В плане отзывов мне нравится сайт ayda.ru там про Шармовские отели много написано.



  • 0

#8 volya.ua

volya.ua
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 26.11.06

Отправлено 27 November 2006 - 22:21

Но ни один из них не находится в Нааме. А именно туда хочется.
В пршлом году в январе были в Табе (ближе к Каиру, как известно)-купались без проблем. Только вылазить, когда ветер не очень прятно. Для "смягчения" ветра Нааму и рассматриваем.

  • 0

#9 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 28 November 2006 - 11:29

В Нааме "вылазить" будете так же.:). Ну, из этих соображений все-таки Газала. Хотя море там победнее, чем в Шарк-Бэй.
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 November 2006 - 13:00

в газале очень хорошие рестораны, кстати. там раньше шефповар был откуда-то из швейцарии
  • 0

#11 volya.ua

volya.ua
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 26.11.06

Отправлено 29 November 2006 - 01:02

Asy, а Вы в этом отеле были? Можно побольше информации?
  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 December 2006 - 10:13

не, я в газале не была. но жила в соседнем с ним хилтон файрузе. он мне очень нравился раньше. отель и сейчас хороший, но в наама-бей мне пляжи не нравятся - я рыбок люблю.
  • 0

#13 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 14 December 2006 - 13:00

Вот в этом я совершенно согласна c asy - пляжи в Нааме посредственные по сравнению с пляжами Шарк Бэй,например, а рыбок там, увы, я совсем не видела. А рыбки и развалины - это две вещи, без которых Египет не Египет вообще... Те, кто думает, что отдохнет там и без подводного мира - оччень много теряют!
  • 0

#14 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 29 December 2006 - 14:43

В конце декабря была в хилтон файрозе в нама бей.. территория пляжа большая и хорошая, на мой взгляд лучше чем в других отелях сам отель приятный  много домиков, ухоженная территория персонал вежлив. завтраки хорошие. рыбок мало. анмации нет (но зачем анимация никогда не понимала.. ) нама бей тусовочное место.хорошо приезжать просто отдохнуть полежать поплескаться.. и потусить по клабам Hard Rock Little Budha, а за рыбками в другое место:)
  • 0

#15 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 30 December 2006 - 00:50

Ну а ценник в Хилтоне??? ну не хилый никак.... а толку ехать в Египет,если рыбок не смотреть...
  • 0

#16 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 30 December 2006 - 14:40

Вот я и говорю рыбок смотреть в другое  место в Дахаб к примеру:) а Нама бей для тусовки и лежания на пляжу можно съездить на экскурсию понырять на риф с заездом на остров Тиран.
  • 0

#17 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 30 December 2006 - 19:08

Честно, пару отпусков в Египте я провела , тратя время так - плаванье с маской, грение на солнце после замерзания в воде, и вечерние вылазки в Нааму - т.е. собственно Шарм. Одна из моих подруг, довольно равнодушная  водным процедурам, приехав со мной в Египет, от подводного мира просто обалдела и я ее просто вытакивала из воды.
Моя патетика к тому, что надо ехать в Египет не просто купаться, а плавать с маской. В этом смысл поездки туда.  Вот в марте ломанусь :)))). А в мае в тай :)))...

  • 0

#18 Миклош

Миклош
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.01.07

Отправлено 03 January 2007 - 23:44

Люди вы когда спрашиваете про отели сколько будет стоить,хотя бы говорите откуда лететь собираетесь.Из Москвы или из Питера.Билеты из Питера подороже будут на самолет.Но отель на Наамабей можно и из Питера сделать с 13-23января в районе 550- 600 с лица. Эль Бустан к примеру или ту же Газалу.Вода там все время теплая,просто ветерок и из воды вылезать не хочется.
  • 0

#19 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 04 January 2007 - 18:41

Энто верно .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых