Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прошу обсудить отдых на Российских курортах.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Samurai

Samurai
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 23 November 2006 - 11:52

Прошу обсудить отдых на Российских курортах. Сравните с отдыхом за границей (сервис. цены, климат, доступность транспорта и т.д.) Если можете, сравните с прошлыми годами. Спасибо.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 12:34

Сервиса нет. Цены либо выше либо такие-же как за границей. Транспорт дорогой.

А вообще что с чем сравнивать? Анголу с Сочи или Самуй с Ялтой????

  • 0

#3 Samurai

Samurai
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 23 November 2006 - 12:39

Сервиса нет. Цены либо выше либо такие-же как за границей. Транспорт дорогой.

А вообще что с чем сравнивать? Анголу с Сочи или Самуй с Ялтой????

Мне кажется, что сервиса нет в дешевых отелях и здравницах. За 50000-60000 деревянных отдохнуть можно вполне прилично. Зарубежом не был - не знаю. Точнее был в Польше, но мне там не понравилось. А сравнить допустим с Египтом или Турцией! И если там лучше и дешевле, как Вы говорить, то почему с каждым годом на Российские курорты едет все больше и больше людей?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 12:51

За 50000-60000 на наших курортах вы получите такой же набор услуг и сервиса как за рубежом за 25000-30000. :) А на наши курорты люди едут, потому как многих пугает отсутствие знаний языков, кажущаяся простота, отсутствие загранпаспорта, да и по старой памяти. К тому-ж увеличение отдыхающих происходит не за счёт людей которые тратят 50000-60000..... А за счёт более бюджетных туристов.
  • 0

#5 Samurai

Samurai
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 23 November 2006 - 13:02

За 50000-60000 на наших курортах вы получите такой же набор услуг и сервиса как за рубежом за 25000-30000. :) А на наши курорты люди едут, потому как многих пугает отсутствие знаний языков, кажущаяся простота, отсутствие загранпаспорта, да и по старой памяти. К тому-ж увеличение отдыхающих происходит не за счёт людей которые тратят 50000-60000..... А за счёт более бюджетных туристов.

Уважаемый, а Вы отдыхали зарубежом за 25000-30000? Лично мне кажется, что за такие деньги отдохнуть в Египте, например, не реально. Один билет будет стоить в районе 10000!
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 13:11

Вы совершенно правы. Вам КАЖЕТСЯ!!!!
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 November 2006 - 13:20

совершенно точно, вам только кажется, на самом деле отдохнуть в Египте и Турции можно и намного дешевле. Например ни я, ни мои друзья на российских курортах не отдыхают - там все дорого, неразвитый сервис, информации нет, нерадостное отношение к отдыхающим (понаехали тут), отсутствует внятная классификация гостиниц итд итп
  • 0

#8 Samurai

Samurai
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 23 November 2006 - 13:33

совершенно точно, вам только кажется, на самом деле отдохнуть в Египте и Турции можно и намного дешевле. Например ни я, ни мои друзья на российских курортах не отдыхают - там все дорого, неразвитый сервис, информации нет, нерадостное отношение к отдыхающим (понаехали тут), отсутствует внятная классификация гостиниц итд итп

В каком плане "НЕТ ИНФОРМАЦИИ"? Кстати, если посмотреть на Российские курорты в плане "здоровьице поправить" - то в России как раз дешевле, чем где-то зарубежом!
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 13:42

Кстати, если посмотреть на Российские курорты в плане "здоровьице поправить" - то в России как раз дешевле, чем где-то зарубежом!

Если вы о наборе процедур, то да у нас такой же набор будет дешевле. Но всё остальное... Еда, проживание, сервис, отношение не соответствует понятию об отдыхе. Сами лечим. сами и калечим.
  • 0

#10 Samurai

Samurai
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 23 November 2006 - 13:55

Кстати, если посмотреть на Российские курорты в плане "здоровьице поправить" - то в России как раз дешевле, чем где-то зарубежом!
Если вы о наборе процедур, то да у нас такой же набор будет дешевле. Но всё остальное... Еда, проживание, сервис, отношение не соответствует понятию об отдыхе. Сами лечим. сами и калечим.

А что в Вашем понимании "ОТДЫХ"? Лично для меня - это искупаться в море, подняться в горы, посещение достопримечательностей и т.д.
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 14:03

Отдых это когда человек отдыхает, а не борется за "своё место под солнцем" в гостиннице, в ресторане/кафе/баре, при получении оплаченных услуг, в конце концов тупо на пляже, в перерывах между купанием в море, подъёмом в горы, посещением достопримечательностей.
  • 0

#12 Samurai

Samurai
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 23 November 2006 - 14:11

Отдых это когда человек отдыхает, а не борется за "своё место под солнцем" в гостиннице, в ресторане/кафе/баре, при получении оплаченных услуг, в конце концов тупо на пляже, в перерывах между купанием в море, подъёмом в горы, посещением достопримечательностей.

А зачем в гостинице! ЛИчно у меня есть знакомый, который за умеренную плату может устроить тур по горам кавказа. Он сам бывший альпинист с мировым именем! И это выйдет гораздо дешевле, чем съездить зарубеж. А посидеть в барах и подергаться на дискотеках - так это в Москве можно и получится гораздо интересней, чем где-нибудь на курорте! Но равдо по деньгам гораздо больше! :)
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 14:22

Понятно, так и думал что это попытка рекламы.
  • 0

#14 Samurai

Samurai
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 23 November 2006 - 14:24

Понятно, так и думал что это попытка рекламы.

Это не реклама! Я никого не пытаюсь рекламировать! Я привел пример отдыха, как можно отдохнуть за умеренную плату! И отдых действительно реальный! Вы сами поднимались в горы где вечная мерзлота? Самый кайф идти пешком несколько дней!
  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 14:33

Где логика? Сначала одно про умеренную плату.

"Написано: 23 ноября 2006,11:3
Мне кажется, что сервиса нет в дешевых отелях и здравницах. За 50000-60000 деревянных отдохнуть можно вполне прилично. Зарубежом не был - не знаю. Точнее был в Польше, но мне там не понравилось. А сравнить допустим с Египтом или Турцией! И если там лучше и дешевле, как Вы говорить, то почему с каждым годом на Российские курорты едет все больше и больше людей?"

Теперь другое.



  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 November 2006 - 11:44

В каком плане "НЕТ ИНФОРМАЦИИ"? Кстати, если посмотреть на Российские курорты в плане "здоровьице поправить" - то в России как раз дешевле, чем где-то зарубежом!

нет информации - это потому что в германии или италии, в любом самом мелком городишке есть бюро туринформации, где вам на 3-4 европейских языках все объяснят, где какие отели, какой транспорт, дадут бесплатную карту, забронируют отель итд.
А у нас что?
ЛКН на вокзале "слющай, да, дорогой"
или бабки с табличками?

  • 0

#17 Fucktoreal

Fucktoreal
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородОрел
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 27 November 2006 - 10:18

В каком плане "НЕТ ИНФОРМАЦИИ"? Кстати, если посмотреть на Российские курорты в плане "здоровьице поправить" - то в России как раз дешевле, чем где-то зарубежом!
нет информации - это потому что в германии или италии, в любом самом мелком городишке есть бюро туринформации, где вам на 3-4 европейских языках все объяснят, где какие отели, какой транспорт, дадут бесплатную карту, забронируют отель итд.
А у нас что?
ЛКН на вокзале "слющай, да, дорогой"
или бабки с табличками?

Уважаемый, а Вы сами давно посещали Российские курорты?
  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 November 2006 - 12:26

а почему это господа Fucktoreal и Samurai пишут с компов с соседними адресами?
я не пойму смысл данного обсуждения, да и на турдоме такое же затеяли.
Предложили обсуждать, люди начали писать про то, что на наших курортах плохо, нет, убеждают господа Fucktoreal и Samurai, на наших курортах хорошо. так тогда и надо честно сознаться, что это попытка дурацкой рекламы.

  • 0

#19 Fucktoreal

Fucktoreal
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородОрел
Регистрация: 26.10.06

Отправлено 27 November 2006 - 13:05

а почему это господа Fucktoreal и Samurai пишут с компов с соседними адресами?
я не пойму смысл данного обсуждения, да и на турдоме такое же затеяли.
Предложили обсуждать, люди начали писать про то, что на наших курортах плохо, нет, убеждают господа Fucktoreal и Samurai, на наших курортах хорошо. так тогда и надо честно сознаться, что это попытка дурацкой рекламы.

Уважаемый, Fucktoreal и Samurai - это одно и тоже лицо! Просто я пишу с разных машин - так получилось! Выход у них в Инет один! И хочу Вам сказать, что Вы не внимательно читаете форумы!!! В ТУРДОМЕ почитайте все сообщения и Вы все поймете!!! :)
P.S. В чем здесь наблюдается реклама? И реклама чего? Российских курортов?

  • 0

#20 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 November 2006 - 14:29

Давайте не будем делать черновую работу для журналажников,смысла данного обсуждения вообще не вижу...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых