Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тайланд - в первый раз


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Silvery

Silvery
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 21.11.06

Отправлено 22 November 2006 - 09:25

Добрый день,

Впервые собираюсь в Тайланд (ПТТ) и у меня возник ряд практических вопросов, буду благодарна за Ваши ответы.
1)Что выгоднее брать с собой для обмена – доллары или евро? (Вопрос возник благодаря печальному опыту Египта, где между этими валютами при обмене практически не делали разницы) Также интересует не меньше какой суммы предпочтительно менять, чтобы курс был выгодный.
2)Хочу взять на прокат мотобайк. Какие документы мне для этого будут необходимы? Как решать вопрос с оставлением его на улице? Скажем если соберусь на весь день на острова – то где то на причале и т.д. А то украдут, расплачивайся за него потом :-)
3)Еда. Как я понимаю в ПТТ практикуется продавать путевки где включен только завтрак. Говорят что кругом куча кафешек с вкусной морской пищей. Я честно говоря морскую пищу знаю только в варианте «суши». :-) Если там что-то подобное, что вообще стоит в первую очередь попробовать из местной кухни?
4)После еды конечно же развлечения :-) Что в ПТТ стоит посетить в первую очередь (интересует в первую очередь природа, животные, храмы, а не шоу трансвеститов :-))) Какими деньгами при этом нужно располагать? Может быть в интернете есть где-нибудь карта с достопримечательностями? Хотелось бы все продумать заранее, все равно в такую погоду ничего кроме как предаваться мечтам «а потом мы поедем туда»  делать у меня не получается :-)
5) Торговля… в плане где у них можно торговаться а где нет. После европейских стран Египет, например, стал для меня откровением. Там по-моему только в дьютике не торговались :-))) Ну и первоначально названную цену можно было смело делить на два, а то и на три :-) А как тут с этим обстоят дела?
Ну вот… пока вроде все, хотя вопросы появляются в прогрессии. Очень жду Ваших ответов!

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2006 - 11:03

1 Берите доллары,меняйте по купюры по 100 баксов.
5 Торговаться можно везде,кроме брендовых и крупных магазинов,сетей, и так же дьюти-фри.Лучший выбор подделок в Бангкоке(ночной) и там действительно можно снизить цену в два-три раза.
Остальные пункты достаточно специфичны,зависят от того,как вы привыкли жить

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 November 2006 - 12:32

еда в таиланде есть на любой вкус. и з морепродуктов это обычно рыба, которую готовят сотнями способов (самое вкусное - запеченая в фольге  ) или крабы-креветки-лангусты.
пробовать стоит все, что понравится по запаху-виду. но учтите, что еда может быть ОЧЕНЬ острой. ну и если желудок нежный, то будьте крайне аккуратны.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2006 - 12:46

1. Доллары или евро без разницы. Купюры не мельче 50. На 100 самый выгодный курс. Ещё выгоднее чеки.
2. Для аренды мотобайка потребуют оставить в залог паспорт. Можно попытаться впарить любой отечественный документ с фоткой и печатью(иногда прокатывает). Байк спокойно оставляется где только можно(не запрещено правилами). Историй о кражах не слышал.
3. В ПТТ все отели работают только на завтраках. Проблем с перекусом быть не может. Масса заведений питания с различными кухнями(даже русской). Рекомендую небольшие кафешки, там где хомячат тайцы. Выглядит не шибко презентабельно, но искупается кормом(супер)... Поесть стоит около 150 бат(суп, второе, пиво). Если есть желание слопать SeaFood по демпинговым ценам, то едете/идёте в супермаркет TOP'S. Там за смешные деньги отбираете себе свежих креветок, кальмаров, рыбу, моллюсков и т.д. и т.п. и просите приготовить(это бесплатно). После чего счастливо поглочаете это в любом удобном для Вас месте... :)
Однозначно надо попробовать Том Ям и Том Ка Кай :)
4. Съездите в Нонг Нуч, на реку Квай(2 дня), к скале с Буддой.... Там есть масса тур.палаток в которых предложат экскурсии. Посмотрите фотки и описание и сами выберете...

  • 0

#5 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 22 November 2006 - 14:58

После европейских стран Египет, например, стал для меня откровением.


Может это не в эту ветку, но к теме. Я вам скажу, что и в Европе (в частности в Италии) торговаться тоже можно, даже нужно, особенно на рынках и с неграми на пляжах. На самом деле в Италии не торгуются в супермаркетах да в бутиках типа Гучи, а в остальных магазинах ради бога, я даже в солидных магазинах всегда скидку спрашиваю!

А про Том Ям, советую брать «не острый» будет нормально, если вы любите острую пищу. «Литл спайси» - мало острый, произвел на меня неизгладимое впечатление!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых