Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

российские туристы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Илья Богучаров

Илья Богучаров
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.06

Отправлено 20 November 2006 - 23:23

наткнулся вот на любопытную статеечку

"Среднестатистический российский турист жаден, хамовит и вместе с тем беспомощен. Даже если этому самому туристу не довелось пожить хоть пару лет при советской власти, при пересечении границы в нем будто просыпается генетическая память предков, диктующая свой, ни на что не похожий стиль поведения. Поведения мелкого трусливого зверька, вне зависимости от количества денег живущего по принципу «голь на выдумки хитра». (с)
Неужели действительно все так плохо? Не верится, что туристы из других стран лучше. В Питере, например, не раз видел в хлам пьяных финнов... А как вы думаете?



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2006 - 11:22

Ну и о чём тема? Кто какие национальности видел нетрезвыми? Или о бескультурии отдельных представителей? Так везде это есть.... Соотечественники практически ничем не отличаются от других отдыхающих. Все одинаковые.
  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 November 2006 - 13:26

Цитата
Соотечественники практически ничем не отличаются от других отдыхающих. Все одинаковые.

Не обижайте наших соотечественников.Некоторые особи
идентифицируются сразу и издалека, ещё до того, как они откроют рот.А вот про жадность слышать смешно.

  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 21 November 2006 - 16:33

А вот про жадность слышать смешно.

Это точно, итальянцы считают русских и американцев не оправданно расточительными, причем русские на первом месте! Они даже шутят, что если бы не русские туристы Гучи и т.д. уже давно бы разорились!  :)
  • 0

#5 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 10:25

Полностью согласен со ScepticForever. Особенно, на мой взгляд, это касается москвичей - их ни с кем не спутаешь.
Что касается жадности, то это вообще поклеп! Руссо-туристо ведут себя в магазинах как пылесосы - сметая все подряд и не смотря даже на цены. Если где жадность и прявляется, то это в питании - большинство вместо того, чтобы пойти пообедать в ресторан, ищет самую дешевую забегаловку или тащит в номер продукты с утреннего шведского стола.

  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 10:59

Очень часто путают российских туристов и снгэшных,за счет последних и складывается больше такое впечатление,что касается стиля одежды,по которому бывает россиян(москвичей) выделяет из толпы-это множество дорогих вещей,просто иностранцы не привыкли в повседневности к такому количеству брендов.Меня например,в той же Италии постоянно принимают за американца,что меня дико раздражает,я им объясняю,что я русский ,а не ходячий бутерброд...
  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 November 2006 - 13:04

Цитата
Полностью согласен со ScepticForever. Особенно, на мой взгляд, это касается москвичей - их ни с кем не спутаешь.

Вообще-то я имел в виду нуворишей. Регистрация значения не имеет. Имел радость общения с саратовцами, которые при вьезде в новые швейцарские города вопили: " Где здесь самый дорогой ресторан? " Потом они гордо озвучивали счета. Много могу рассказать про нефтянников.

  • 0

#8 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 23 November 2006 - 15:40

Предлагаю тему закрыть. Этот тип ,Илья Богучаров,провокатор, развесил свою лапшу по всем сайтам. Бурное обсуждение ни о чем.
Статью он нашел, искатель хренов! Где ссылка?

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 15:58

Ссылку я удалил.... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых