Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кредитные карты в Тае опыт.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 20 November 2006 - 05:40

Просто хочу поделиться, мы были в тае последний раз в июне, а до этого 2 года назад, Могу сказать что ситуация по пользованию кредитками заметно улучшилась НО : мои советы:
- лучше пользоваться кредиками попроще, не золотыми и не платиновыми
- и вообще иметь с собой долары :)
- не выпускать кредитку из виду в ресторанчиках
Так как с обеих кредиток мужа там были сделаны слепки и сработала банковская защита и наши карточки были заблокированы , хорошо хоть не в тае а чуть позже когда мы были в пути домой, иначе бы остались без денег возможно.
Позже прочитали что на Пхукете была раскрыта банда занимающаяся копированием кредиток. Так что просто предостерегаю. В след раз для поездки мы наверное заведем пару карточек попроще :)) И не будем светить платину и золото :)
Единственное утешение для владельцев платиновых карточек в том что по условиям вроде как сумму до 3000-5000 банк обязуется выдать по требованию наличными, но проверять сработает ли такая услуга желания нет особенно на отдыхе , кому нужна лишняя нервотрепка. А так банкоматов на острове уже куча и везде карточку принимают к оплате :)

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 November 2006 - 16:13

Нет никаких проблем,если включена услуга СМС,при снятии средств с карты вам приходит сообщение на телефон,так что все сами можете проконтролировать ваш счет,при блокировании карты тоже никаких проблем,я ее разблокировал по телефону в течении нескольких минут два раза за неделю,называя кодовые слова,у Райффайзен банка круглосуточная служба поддержки,так что карта безопаснее,чем таскать с собой кучу нала,но тысяча-две баксов наличными в поездку все-таки всегда беру.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 November 2006 - 16:50

Из собственного опыта. Брать и наличные и карты. По фигу какие(обычные или драгоценные). Наличные снять можно без проблем.
  • 0

#4 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 21 November 2006 - 04:36

Нет никаких проблем,если включена услуга СМС,при снятии средств с карты вам приходит сообщение на телефон,так что все сами можете проконтролировать ваш счет,при блокировании карты тоже никаких проблем,я ее разблокировал по телефону в течении нескольких минут два раза за неделю,называя кодовые слова,у Райффайзен банка круглосуточная служба поддержки,так что карта безопаснее,чем таскать с собой кучу нала,но тысяча-две баксов наличными в поездку все-таки всегда беру.

у нас подключена услуга СМС была :)  Да я вас понимаю про 2000 баксов но думаю у некоторых эта сумма равна бюджету расходов в поездке :)) Для тая 2000 баксов БОЛЬШИЕ деньги :)))  Тогда и карточка то особо не нужна :))
  • 0

#5 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 21 November 2006 - 04:37

Из собственного опыта. Брать и наличные и карты. По фигу какие(обычные или драгоценные). Наличные снять можно без проблем.

снять то можно без проблем я об этом и говорю, но предостерегаю что именно Таиланд входит в топ стран с махинациями с картами (он занимет 3 место по какому то рейтингу)
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2006 - 11:47

Вы правы. Страна в этом плане не шибко благополучная. В ЮВА стараюсь не расплачиваться картой. Пользуюсь в 99,9% случаев только для снятия наличных. Если расплачивались картой, то есть смысл после поездки закрыть эту страну для транзакций по кредитке.
  • 0

#7 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 24 November 2006 - 07:29

Последние 5 лет активно, ежедневно пользуюсь кредитками в тае... обокрасть меня пытались тоько однажды, в.. МОСКВЕ ...
так что приятно видеть такое милое обсуждение об опасности использования кредиток в Тае :)

  • 0

#8 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 24 November 2006 - 12:21

Последние 5 лет активно, ежедневно пользуюсь кредитками в тае... обокрасть меня пытались тоько однажды, в.. МОСКВЕ ...
так что приятно видеть такое милое обсуждение об опасности использования кредиток в Тае :)

ну вот а нам не очень повезло :) Пытались снять слепки с платины и золотой :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых