Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


тур-оператор по исландии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dinka

Dinka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2005 - 17:33

помогите найти тур-оператора по Исландии, пожалуйста! собираемся ехать, а предложения пока только от тур-фирм. Нашли некого тур-оператора Джаз-тур. Кто-нибудь знает про такого? Если кто уже ездил, то буду благодарна за ссылки на фирмы.
Спасибо :)

  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 05 September 2005 - 12:56

Asy, когда именно у Джаза бывали именно прямые самолеты под экскурсионные туры? У них были лишь безуспешные попытки собрать народ на самолет. Этим летом правда 2 рейса состоялись, но под круизы.

500 уе по нормальному курсу за перелет с пересадкой я посчитал недорогим удовольствием. Как может быть экскурсионная программа по Исландии интересной для меня загадка. Вернее загадкой является то, как экскурсионная программа может компенсировать отсутствие уединения с природой и свободу передвижения.

  • 0

#3 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 05 September 2005 - 04:29

Есть такой оператор. По Исландии - ведущий. Только ехать через турфирму не советую. Самим надо. В аэропорту берется машина, а далее вся Исландия в твоем распоряжении. Месяц назад ровно так и сделал, доволен просто жутко.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 September 2005 - 10:39

это на самом деле совет универсальный. Если вы не Абрамович, то лучше не обращаться к фирмам для индивидуального туризма - однозначно будет дороже.
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 September 2005 - 12:47

я, кстати, не всегда согласна. у того же джаза бывают и прямые самолеты - а иначе попадаешь на перелет длинный и дорогой с пересадками. кроме того у них же очень интересная экскурсионная программа.

agalakt, а фотки и рассказ будут? :)

  • 0

#6 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 06 September 2005 - 14:34

Есть такой оператор. По Исландии - ведущий. Только ехать через турфирму не советую. Самим надо. В аэропорту берется машина, а далее вся Исландия в твоем распоряжении. Месяц назад ровно так и сделал, доволен просто жутко.

Скажите :а где Вы останавливались в Исландии?И сколько платили за жильё?
Может подскажите :сколько стоит гостиница в Исландии у российских турфирм?

  • 0

#7 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 06 September 2005 - 15:43

Мы останавливались на частном секторе, домиках кемпингов, хотелях, гестхаусах, гостиницах. Где-то 50-110 евро за ночь. Самой большой моей ошибкой было то, что забронировал я все из Москвы. Этого делать не надо. Там люди неиспорченные туризмом, поэтому правильная стратегия - не бронировать ничего, а ближе к вечеру обратиться к какой-нибудь местной тете Маше на запровке, в магазине и т.д. с вопросом о том, где тут можно переночевать, она минут за 10-15 найдет вариант размещения у своих знакомых кто в этом бизнесе, при этом гораздо дешевле, чем даже в хостелях и кемпингах при много более высоком качестве ночлега. На всякий пожарный можно иметь свою палатку. Более того, именно этот вариант размещения я рекомендую на озере Миватн, кемпинг там - просто супер!

Гостиницы у российских турфирм стоят астрономически дорого, потому что с дешевыми они не работают, ну и накручивают неслабо. Данный вариант размещения мной даже и не рассматривался.

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 September 2005 - 15:55

вот как раз это я имел в виду.
  • 0

#9 octopus_550

octopus_550
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2006 - 09:32

А с визой как? пришел в посольство и получил?
  • 0

#10 Airy_Fairy

Airy_Fairy
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.06

Отправлено 19 October 2006 - 14:02

С визой немного сложнее. В Москве нет Исландского консульства, так что пришлось делать ее через датское консульство. И насколько я помню, оно не принимает документы у частных лиц, только у турфирм. Так что придется для получения визы воспользоваться услугами туристической компании.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых