Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

кто ездил в италию с гартур?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 04 September 2007 - 15:51

Хотя добавлю... Очень многое зависит от программы тура!!! Читайте ее, чотбы потом не кусать локти в бессмысленной ярости....
P.S. проверено на себе

  • 0

#22 rules

rules
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 04 September 2007 - 16:01

Просьба: Если Вам не сложно, пожалуйста, поделитесь стоимостью тура, сколько агентство взяло за визу, Гартур за доп. экскурсии, сколько стоили лукулловы обеды и ужины, включающие "интерес" сопровождающего, звездность гостиниц, подробнее маршрут..

Стоимость недельного тура по материку 880 евро.
Стоимость дополнительных экскурсий разная. И к ней претензий нет. Претензии к обязательности их посещения, в основном, за счет основной программы.
Стоимость комплесного обеда в разных местах от 30 до 50 евро. Отели 3 звезды на полупансионе. Вполне прилично для Италии. И тоже претензий нет. Маршрут от Римини до Неаполя. В отзыве обо всем подробно написано.

  • 0

#23 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 04 September 2007 - 17:44

... когда я наконец буду жить в Италии постоянно, возможно, буду иногда возить туристов индивидуально...
2-3 человека, не более...

Тогда не будет накладок по встрече, экскурсии будут только те, которые Вы пожелаете, а комментарии легки и ненавязчивы. Машина - удобная и комфортная Альфа-Ромео кабрио....

И уж точно будете уверены, что в Вашем обеде не "сидит" 3 комиссионных евро гиду....

Только ниже 250 евро в день цена подобных услуг не может опуститься никак.... + еда + отели + авиабилеты + входные билеты...

А у Вас, уважаемая Рулес, на сопровождающих, судя по общей цене тура, едва ли осталось по 10 евро
с человека за всю неделю

Так что, как говорится, "цена определяет качество" ...

Желаю Вам самостоятельного путешествия в Италию, поверьте, это совсем несложно. Кстати, можно даже выкрутить - при известных навыках и готовности к жертвам - меньшую цену, чем в групповом туре...

С уважением - ВВ



  • 0

#24 rules

rules
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 05 September 2007 - 08:28

Пусть Ваше мнение и мотивы, побудившие его разместить останутся на Вашей совести. А мы были недовольны лишь нарушением программы, имевшейся у каждого из нас.
Думаю, что достигла того, ради чего впервые в жизни решила разместить отзыв - предостерегла туристов от работы с Гартур.

  • 0

#25 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 September 2007 - 08:55

Думаю, что достигла того, ради чего впервые в жизни решила разместить отзыв - предостерегла туристов от работы с Гартур.

А есть альтернативы этой фирме?
  • 0

#26 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 September 2007 - 10:08

Сиенну, за которую дополнительно собрали денег, можно было бы вообще не посещать. Делать там и смотреть, как оказалось, совершенно нечего.

Я в шоке!!! Это же насколько Вас замордовали и на сколько плохо все организованно если Вам Сиена не понравилась. Вы, первый человек, которого я встречаю, который так говорит, Вам хоть рассказали что такое Пальё и Контрады?!?! Сиена это один из самых интересных городов Италии.
  • 0

#27 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 September 2007 - 10:26

В этом году пробуем поехать самостоятельно, без фирм, гидов и т.п.:)

Ведь о том и твердим!!! Берегите нервы, и если это не будет дешевле то точно будет на много интересней!
  • 0

#28 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 September 2007 - 10:32

... когда я наконец буду жить в Италии постоянно, возможно, буду иногда возить туристов индивидуально...
2-3 человека, не более...


Хорошо там, где нас нет. С индивудалами гемороя обычно больше! Это я Вам говорю со слов работающих в Италии в туризме.

Но, зачастую интересней.



  • 0

#29 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 05 September 2007 - 10:42

Привет!
Цитата
С индивудалами гемороя обычно больше!


250 евро в день включает в себя не только возможный геморрой, но и другие сопутствующие заболевания =)

  • 0

#30 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 05 September 2007 - 10:44

С индивудалами гемороя обычно больше!

250 евро в день включает в себя не только возможный геморрой, но и другие сопутствующие заболевания =)

:)
  • 0

#31 Изя-сан

Изя-сан
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 10.09.07

Отправлено 10 September 2007 - 22:27

я ездила в Италию с Гартуром в 2003году,но все прошло благополучно.Может,конечно,я не очень требовательный турист,и склонна во всем видеть только положительные стороны.А что касается "откатов" гидам-так они есть,даже не сомневайтесь!У меня друг работает в Гартуре,и этим летом я с ним проехалась по маршруту,о котором писала Светлана,и видела,так сказать ситуацию изнутри...Наиболее удачливые в деле выколачивания денег с туристов гиды уже давно имеют квартиры в Италии.А некоторые попадают в психушки.Потому как работа РЕАЛЬНО напряжная!Такие кадры среди нашего брата-российского туриста попадаются-песня!:rock:
  • 0

#32 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 12 September 2007 - 11:19

Я тоже ездила с Гартуром. Дважды. Один раз по Сицилии. Честно говоря, гид от Гартура, Галина, была "брошена" на этот маршрут с Рима и ничего толком не знала, тупо возила группу за группой, к счастью, в основных городах были местные экскурсоводы и было хорошо. Хоть нас было и немного, человек 12, мы смогли переломить ее желание "покормить насильно" в обозначенных ею ресторанах и факультативные экскурсии тоже выбирали сами, а не под ее давлением. Когда Галина не отзвонилась в нужное время, чтобы договориться о встрече, пришлось позвонить в Гартуровский центральный офис, они сами все уладили.

И еще сталкивалась с Гартуром в Риме. Правда, это был не тур, они просто организовывали экскурсии, которые, надо отметить, были довольно неплохие, все было вовремя, впечатление осталось хорошее.

  • 0

#33 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2007 - 11:47

Вот только что вернулась из Италии и зашла в Инет написать как раз большое спасибо Gartour'у как принимающей стороне. Особенно тем, кто непосредственно рабротал с нашей группой -Оксане, Джованни (наш водитель -вау-вау:))), Яне (гид по Риму). Остальная группа была в восторге и от остальных эксукурсоводов, но мы с подругами на доп. экскурсии не ездили -так что ничего про них сказать не можем. Пожалуй только то, что никто нас ни к чему не принуждал, не заставлял, денег не требовал, наоборот только подчеркивалось насколько все по нашему желанию. Утомительные переезды между городами скрашивались рассказами об истории, а так же нравах и быте современных итальянцев. Чувствовалось насколько люди любят и страну и свою работу, хотя не без иронии по отношению к итальянцам:) Никуда не опаздывали, никто нам не хамил. Только благодароили, что хорошая группа -и на самом деле, все являлись в назначенное место вовремя. В любом случае, даже если то, что я читаю в инете правда, то точно, Gartour  ведет работу над ошибками.
Спасибо огромное за отличный отдых.

  • 0

#34 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 October 2007 - 15:01

Очень отзыв напоминает неудачную попытку рекламы,к тому же пользователь не зарегестрировался...
  • 0

#35 Марина(Dolcezza)

Марина(Dolcezza)
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 15 October 2007 - 21:56

Очень отзыв напоминает неудачную попытку рекламы,к тому же пользователь не зарегестрировался...

Я пыталась зарегиться, только что-то сразу не получилось. И очень спать хотелось (2 часа разницы как-никак, плюс с самолета в Москве бегом на поезд до Нижнего Новгорода).
К Гартуру я не имею никакого отношения. Ща постараюсь зарегиться -правда, непонятно, что это изменит.
Я работаю совсем в другой сфере, и даже виза у меня была сделана отдельно -решение не ехать индивидуально, а туром пришло нам в голову в последний момент. Покупала тур в Нижнем -вообще не знала, кто принимающая сторона. И, слава богу, иначе бы слазила в Инет, прочла бы эту ветку и сделала себе харакири.
А на деле все было классно. Именно организация. Именно Оксана -сегодня всем рассказывала, как нас привозили в обязательный магазин долины Кьянти и нам говорили: Значит так, быстро все пробуйте, если понравится вино. купите в Риме, покажу где дешевле, если оливковое масло -то только с трюфелями -здесь оно лучше будет, попробуйте песто, не покупайте. скажу рецепт, сделаете дома. через 30 минут все в автобус. И группа была абсолютно спокойная, всегда возвращались все вовремя -нигде не было задержек. Люди возмущались только длительным переездом из Рима в Римини в аэропорт. Ну дык надо карту в руки иногда заранее брать и знать тупо расстояния.
Не знаю чем ещё доказать, то, что я настоящая:)
и даже мыло на бесплатном хосте:)

  • 0

#36 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 October 2007 - 01:42

2Марина(Dolcezza)
Я очень рад за вас ,что вы настоящая,собственно если вам оказался сипатичен гид(что очень хорошо),так и говорите,причем тут гартур,а вообще,если бы вы прочли эту ветку до поездки-то вам гартуртур с экскурсиями и нафиг не понадобился бы...

  • 0

#37 Марина(Dolcezza)

Марина(Dolcezza)
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 16 October 2007 - 11:30

2Марина(Dolcezza)
Я очень рад за вас ,что вы настоящая,собственно если вам оказался сипатичен гид(что очень хорошо),так и говорите,причем тут гартур,а вообще,если бы вы прочли эту ветку до поездки-то вам гартуртур с экскурсиями и нафиг не понадобился бы...

Гартур это все вместе: и экскурсовод, и сопровождающий, и водитель, и класс автобуса, и класс гостиниц (их местоположение: обещали Флоренция -гостиница в центре, она была в центре). К самолету нас привезли тютеька в тютельку -не пришлось ждать полдня -вещи оставались на запертой веранде в гостинице, пока мы полдня гуляли по Римини.
Тут вроде своим опытом делятся, нет? Я и говорю -про свой опыт.
ПРо Италию я читала не на этих сайтах -а на других и много чего знала, и прошла она у меян без сучка без задоринки и увидели мы все, что наметили -не надо вставать на дыбы на пустом месте и поучать, где не надо.
Если меян можно заподозрить в "неудачной попытки рекламы", то вас в том, что вы "работаете на конкурентов".
Так что не стоит переходить на личности -просто пусть люди читают и такой отзыв.

  • 0

#38 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 October 2007 - 00:53

2Марина(Dolcezza)
Надо же,теперь если турфирма выполнила обязателства свои,то ей надо давать как минимум медаль.Смешно про конкурентов,я турфирмы не признаю,как класс...

  • 0

#39 Марина(Dolcezza)

Марина(Dolcezza)
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 17 October 2007 - 11:52

Я своими сообщениями сказала Спасибо. Я вообще всегда говорю Спасибо тем, кто сделал мне хорошо, выполнил свои обязательства, не подвел  и т.д. А если вы не признаете турфирмы как класс (имеете право), то непонятно что вы делаете в ветке, обсуждающей именно не столько Италию, сколько тур. оператора
  • 0

#40 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 October 2007 - 12:30

А если вы не признаете турфирмы как класс (имеете право), то непонятно что вы делаете в ветке, обсуждающей именно не столько Италию, сколько тур. оператора

Ну... Вообще-то мы тут иногда советуем... Некоторым нравится. Некоторые даже спасибо говорят! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых