Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Сколько будет стоить самостоятельная поезда в Чехи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 мпгость

мпгость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2006 - 21:56

Всем, кто моет мне помочь, прошу посодействовать!

Я хочу поехать в Чехию зимой примерно в конце января 2007 г. на две недели попить пиво и погулять по Праге самостоятельно или с друзьями. В Чехии я уже бывал, объехал всю страну, поэтому экскурсии и т.п. меня не интересуют. План следующий: из Москвы на поезде до Праги. Там снять комнату в хостеле дней на 10. Потом обратно из Праги в Москву на поезде
Вопросы следующие:
1) загранпаспорт мой истекает 20 июня 2007 года. Это нормальный срок?
2) сколько будет стоить чешская виза?
3) сколько будет стоить сутки в хостеле (как вообще варьируются цены в разных хостелах?) Меня интересует самый дешёвый вариант. И на что можно расчитывать в таком случае (душ и т.д.)?
4) сколько будет стоить самый дешевый ж/д билет Москва-Прага и обратно?

В общем во сколько мне обойдётся такое путешествие, исключая все побочные расходы: еда, пиво, безделушки и т.д. Эти цены я знаю.

  • 0

#2 Vic

Vic
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 28.11.05

Отправлено 14 November 2006 - 22:22

Quote
1) загранпаспорт мой истекает 20 июня 2007 года. Это нормальный срок?
2) сколько будет стоить чешская виза?
3) сколько будет стоить сутки в хостеле (как вообще варьируются цены в разных хостелах?) Меня интересует самый дешёвый вариант. И на что можно расчитывать в таком случае (душ и т.д.)?
4) сколько будет стоить самый дешевый ж/д билет Москва-Прага и обратно?

1. да
2. 42 евро для россиян
3. за 900 крон смогу вам сдать  квартиру (даже в престижном районе, например Винограды) при условии аренды от 10 дней. на душ, кухню  и кругловуточную поддержку можете рассчитывать )))
4. самый дешевый стоит стандартно- 3500 рэ в 1 сторону. но еще более дешевый можно добыть , воспользовавшись системой ЕвроДомино. Если же хоца приключений- моно ехать через Польско на перекладных. Доедете.. евро за 50 минимум.



  • 0

#3 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 15 November 2006 - 17:53

Зачем вам изобретать велосипед??? Январь - не сезон. Вам дешевле будет купить самый дешевый авиатур. Например сейчас вообще есть предложение за 199Евро!!! 2* отель с завтраком на 7 дней, авиа, трансфер... сразу убиваете несколько зайцев. Визу вам сделает фирма за 13 Евро - у всех стандартная такса - 55 Евро за визу. Весной может такого спецпредложения и не будет - но Евро за 280 тур точно найдете. В любом случае - получается более выгодно и значительно проще, нежели все покупать по отдельности...
  • 0

#4 Vic

Vic
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 28.11.05

Отправлено 17 November 2006 - 02:37

Пардон, Староста. Вы разницу, допустим, между Кутузовским и Кузьминками видите? Названия схожи :D  ?
  • 0

#5 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 17 November 2006 - 11:14

Пардон, Староста. Вы разницу, допустим, между Кутузовским и Кузьминками видите? Названия схожи :D  ?

Я разницу вижу и пишу - что дешевле купить турпакет в сборе и делать в Чехии что заблагорассудится, чем покупать все по-отдельности и пользоваться вашими услугами.
  • 0

#6 Vic

Vic
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 28.11.05

Отправлено 17 November 2006 - 14:54

У ва одно мерило- деньги? ОКи, абисняю на пальцах. Квартира в Кузьминках, к примеру, может стоить в разы дешевле чем на Кутузовском. Это не значит , что все должны покупать жилье в Кузьминках, правильно? Вы же предлагаете по сути, жилье в Кузьминках и проезд на метро, в то время как я предлагаю Кутузовский и собственное авто. Стоить одинаково не может, не правда ли? Но я не предлагаю свои услуги дороже в РАЗЫ. От указанной вами цены (280 евро) наша отличается ненамного, настолько что и говорить не стоит( тем более это все компенсируется другими дешевыми услугами). Но вы не получаете расселение по системе Фортуна в 40 мин. от центра, 12-ти этажный отель, групповые визы и билеты, походы строем, счастье от того что экскурсовод показала где можно съесть "колено" за 350 крон (халява, мужики!) и ..перечислять еще?  Устраивает- живите в прделе, просим. Нет- живите на Виноградах, в престижном районе. Как минус, страшно подумать, придется готовить самому завтраки. Для человека, покупающего тур в агентстве за 2 стовки, это невыносимо, понятно. Муа-ха-ха.
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2006 - 16:31

Так ведь автор вовсе хостел просил, а не "Кутузовский и собственное авто" :) Смысл поискать тур есть, чтобы не поездом ехать, а самолетом за те же деньги. К тому же, с визой проще, и отель при этом вполне можно выбрать не у черта на куличках. А на экскурсии вовсе наплевать, тем более, что человек уже в Праге был и сам прекрасно сориентируется.

групповые визы и билеты, походы строем, счастье от того что экскурсовод показала где можно съесть "колено" за 350 крон (халява, мужики!)

Это дежурная страшилка как плохо ездить в организованные туры? ???

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2006 - 16:34

У ва одно мерило- деньги? ОКи, абисняю на пальцах.... Муа-ха-ха.

Даааа! С таким настроением ты слона не продашь! :)
  • 0

#9 Vic

Vic
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 28.11.05

Отправлено 17 November 2006 - 17:10

Автор просил хостел, а не тур. Я предложил квартиру за те же деньги. Это плохо? С визой и так оч. просто, это не Германия. Если человек был в Праге, зачем спрашивать про хостелы? Я после поездок в хостелы в Германию отлично гуглил и искал хостелы в Праге (не выгодно, по причине дешевизны частных квартир), а не спрашивал на форуме, где об этом знают примерно и вместо хостелов советуют туры.
Колено за 350 - не страшилка, а обыденность. Будем спорить?
Merial. Слонов не продаю. Но извиняюсь, что спиной к вам, сэры :laugh:

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2006 - 17:46

Действительно, гугл рулит :) Вот например:
http://www.hostelboo...epublic/prague/ -
от 300 крон. Те же деньги, ага.

Вы и правда не понимаете? Еще раз на пальцах: покупаем стандартный тур с авиаперелетом, гостиницей, визой и по приезду отдыхаем по собственной программе: никаких навязанных экскурсий, обедов и т.д.  Автор не об этом спрашивал, но ведь и о "других дешевых услугах" вкупе с квартирой речи тоже не было.
Впрочем, спор этот  вовсе не по теме...

  • 0

#11 Vic

Vic
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 28.11.05

Отправлено 17 November 2006 - 20:52

Оки. У автора нет претензий?
To LORA. У вас просто желание поспорить , попередергивать факты? Сравнение с хостелом:За 300  крон получаете размещение дормитори +первый мной выбранный хостел был на Коневова. Это не плохо. Но и не хорошо. Размещение в отдельном номере стоит дороже. Это полностью сравнимо с квартирами, причем квартира будет лучше расположена и не иметь рецепции. Сравнение с туром: Повторяю, за минимальные деньги вы получаете гостиницу далеко от центра, тем более по системе фортуна вы не можете выбирать гостиницу. Сравнимо с призывом в Сов. Армию, вам  не кажется?  Куда пошлют, туда пойдешь служить..Тур же в гостиницу, расположенную в аналогичных районах, стоит уже дороже, уже сравнимо с квартирой.
Вы и правда не понимаете что есть индивидуальное и групповое путешествие? Групповая виза, групповой билет, "развоз" туристов  по отелям в течении нескольких часов, приезд на вокзал за 1.5-2 часа до отхода поезда,очереди в обменник 30 человек из одной группы- все это не убеждает? И это далеко не все. Если нравиться- с вами не о чем спорить. Мне не нравится, я высказываю свое мнение.  И еще. Если вы можете самостоятельно ориентироваться в чужом городе, разговаривать на чужом языке, ездить в другие города и проч, проч., ТО НЕ КУПИТЬ В МОСКВЕ БИЛЕТ НА САМОЛЕТ И НЕ ПОДАТЬ САМОМУ  В КОНСУЛЬСТВО НА ВИЗУ - ЭТО ИЗВИНИТЕ, ГЛУПОСТЬ. Или вы кого-то пытаетесь обмануть.

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2006 - 23:39

1. Оки. У автора нет претензий?

2.НЕ КУПИТЬ В МОСКВЕ БИЛЕТ НА САМОЛЕТ И НЕ ПОДАТЬ САМОМУ  В КОНСУЛЬСТВО НА ВИЗУ - ЭТО ИЗВИНИТЕ, ГЛУПОСТЬ.

1. Автор тут не появляется с даты поста...

2. При цене  тура в 199 евро, ГЛУПОСТЬ это то что предлагаете делать ВЫ. Хотя желание объяснить преимущества понятны и объяснимы. За сим тема закрывается.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых