Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

из Финляндии в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 November 2006 - 02:06

а почему обыск беспредел? Как мне кажется дама ляпнула наверное что то не то, или внятно не могла объяснить чего она собирается делать в финке.

компетентные органы имеют на это право, не нравиться - езди в Бабруйск.
Финны претензий не имеют от немцев, тут несколько другая история, им выгодно что бы люди тратили деньги в финляндии.

Итог:
Люди получают визу в Финляндию, естественно не упоминая про Германию итд. Финны всех таких отследить не могут, но пытаются. Соответственно когда тебя ловят, обижаться можно только на себя, поскольку визу ты получил с обманом.

  • 0

#22 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 November 2006 - 02:10

вот еще такой случай описан
http://lojka.livejou...com/168557.html

  • 0

#23 kukusya

kukusya
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.11.06

Отправлено 19 November 2006 - 13:11

Zerokol, как не надо делать, уже понятно. Для этого нужно читать не страшилки, а официальные документы. Например, http://eands.narod.ru/consulates.html, часть которго я уже здесь цитировала. И билеты в один конец тоже брать не надо. Ну пожалуйста, не надо больше об этом. Лучше посоветуйте куда билет прятать, у Вас есть секретные места? ;))))))))))))
P.S. ICQ 437-675-884, можно там пообщаться, а то уже зафлудили всю тему.

  • 0

#24 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 19 November 2006 - 13:37

Лучше посоветуйте куда билет прятать, у Вас есть секретные места? ;))))))))))))

Самое разумное, пользоваться электронным билетом, даже распечатка не нужна, а номер подтверждения записать в мобильник, флэшку фотика итд.
  • 0

#25 kukusya

kukusya
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.11.06

Отправлено 19 November 2006 - 15:02

Да, это отличная идея. Правда, придется отказаться от путеводителя и некоторых распечаток по Германии. Тоже ведь не отмахаешься - зачем в Финляндии немецкий путеводитель.
  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 November 2006 - 23:36

Zerokol, как не надо делать, уже понятно. Для этого нужно читать не страшилки, а официальные документы. Например, http://eands.narod.ru/consulates.html, часть которго я уже здесь цитировала. И билеты в один конец тоже брать не надо. Ну пожалуйста, не надо больше об этом. Лучше посоветуйте куда билет прятать, у Вас есть секретные места? ;))))))))))))
P.S. ICQ 437-675-884, можно там пообщаться, а то уже зафлудили всю тему.

то ссылку которую вы здесь привели, это не сайт посольства, это некий сайтик на народ.ру, к которым доверия нет.
основная проблема тут несколько в другом, с одной стороны шенгенская виза разрешает посешение всех стран шенгена,  с другой стороны, есть правила, которые, по своей сути нечетки. То есть если бы было написано что при 10 дневном визите по финской визе необходимо провести в финляндии не менее 7 дней, а вот уже 6 это нарушение, а скажем по полгодовой визе со сроком пребывания в 30 дней, в финке надо провести не меньше 15 или не менее 67% количества въездов, тогда было бы все ясно.
А тут получилось так, сначала сделали шенген, не унифицировав визовые требования, потом столкнулись с тем, что народ по финским визам едит по всей европе, и стали придумывать малопонятные, и что самое страшное неясно сформулированные правила.

  • 0

#27 Михрю

Михрю
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 14.06.06

Отправлено 17 December 2006 - 04:45

Недавно ездил в Австрию как раз через Хельсинки. Летел Люфтганзой из Хельсинки в Мюнхен, далее поездом. В Хельсинки останавливался на ночь. Виза была шенгенская, выданная финским консульством. Но по этой визе я уже несколько раз чисто в Финляндию ездил.
  • 0

#28 kukusya

kukusya
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.11.06

Отправлено 17 December 2006 - 20:13

Цитата (Zerokol @ 19 ноября 2006,22:36)

А что, на сайте народ.ру или любом другом не могут быть размещены официальные документы? А вообще, я вчера вернулась, отлично съездила и никаких проблем не было. Поэтому спорить не хочу.
Кому интересно, на сайте germanwings сейчас висит спецпредложение билеты из Германии в Россию по ноль евро, действует до полуночи сегодня.

  • 0

#29 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 December 2006 - 20:46

А что, на сайте народ.ру или любом другом не могут быть размещены официальные документы? А вообще, я вчера вернулась, отлично съездила и никаких проблем не было. Поэтому спорить не хочу.
Кому интересно, на сайте germanwings сейчас висит спецпредложение билеты из Германии в Россию по ноль евро, действует до полуночи сегодня.

проблема в том, что на сайтах на "народе" может быть размещена какая угодно информация, поэтому доверять ей нельзя. Я привык доверять следующим источникам - официальным сайтам консульств, посольств, МИДов и визовой система IATA Timatic. Все остальные места носят не оффициальный характер и надо это понимать. Естественно я не говорю, что там неправильная информация, там информация, за которую никто не отвечает.

Поздравляю вас с удачным окончанием поездки, и надеюсь что из общения здесь вы почерпнули полезную информацию. Если несложно расскажите процесс прохождения финской границы. Заранее спасибо.

  • 0

#30 kukusya

kukusya
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.11.06

Отправлено 17 December 2006 - 21:11


А что, на сайте народ.ру или любом другом не могут быть размещены официальные документы? А вообще, я вчера вернулась, отлично съездила и никаких проблем не было. Поэтому спорить не хочу.
Кому интересно, на сайте germanwings сейчас висит спецпредложение билеты из Германии в Россию по ноль евро, действует до полуночи сегодня.
проблема в том, что на сайтах на "народе" может быть размещена какая угодно информация, поэтому доверять ей нельзя. Я привык доверять следующим источникам - официальным сайтам консульств, посольств, МИДов и визовой система IATA Timatic. Все остальные места носят не оффициальный характер и надо это понимать. Естественно я не говорю, что там неправильная информация, там информация, за которую никто не отвечает.

Поздравляю вас с удачным окончанием поездки, и надеюсь что из общения здесь вы почерпнули полезную информацию. Если несложно расскажите процесс прохождения финской границы. Заранее спасибо.

Процесс был таков: и наш, и финский пограничники задавали мне вопрос о цели путешествия, но остались довольны формальным ответом. В аэропортах Тампере и Фр-та смотрели только ту страницу паспорта, где фото. Виза их не интересовала вообще. Беспощадно изымали у народа пакетики с соком в связи с новыми правилами провоза ручной клади. На обратном пути в Тампере меня остановил финский пограничник, подозреваю, потому что ему не понравился пакет в моих руках с бутылкой Куантро из немецкого дьюти фри. Задал мне вопрос как долго я собираюсь быть в Финляндии и, услышав ответ, что до завтра, отпустил с миром. В аэропорту Хельсинки мне возместили и финский, и немецкий Такс Фри. Вообще, я пришла к выводу, что зря бронировала гостиницы из Москвы по инету, потому что на каждом ж/д вокзале была информация об отелях и бесплатный телефон, чтобы туда позвонить. В результате в Нюрнберге я поселилась в отеле в старом городе за 26 евро в сутки с завтраком (хозяйка хорошо говорит по-русски), а забронированный изначально отель отменила. Наверное, стОит написать об этом отзыв, впечатлений хватит. В феврале собираюсь туда еще раз, т.к. виза у меня до марта.
  • 0

#31 BundesRoot

BundesRoot
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 21.12.06

Отправлено 24 December 2006 - 06:53

в Нюрнберге я поселилась в отеле в старом городе за 26 евро в сутки с завтраком (хозяйка хорошо говорит по-русски), а забронированный изначально отель отменила. Наверное, стОит написать об этом отзыв, впечатлений хватит. В феврале собираюсь туда еще раз, т.к. виза у меня до марта.

Нюрнбергские координаты русскоязычной хозяйки остались: емэйл, телефон или адрес сайта?
Можно прислать?

  • 0

#32 kukusya

kukusya
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.11.06

Отправлено 25 December 2006 - 21:32

В приват отвечу
  • 0

#33 mishael

mishael
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.01.07

Отправлено 16 January 2007 - 17:57

подскажите, пожалуйста, если я планирую ехать на автомобиле в Германию через Финляндию, то Финской визы достаточно? Насколько знаю никаких КПП там нет и проверять паспорт не должны. А возвращаюсь обратно тоже через Финляндию.
Если кто-то знает при погрузке на паром в Швецию, Данию, Германию какиенибудь вопросы с визой могут возникнуть?

  • 0

#34 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 January 2007 - 18:16

Проблем не будет, если при въезде в Финлянидию из России помалкивать о Германии. На паромах никто визами не интересуется.
  • 0

#35 AndySpb

AndySpb
  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • ГородАтлантика
Регистрация: 06.01.07

Отправлено 16 January 2007 - 18:42

Ездил таким маршрутом, ничего не проверяли
  • 0

#36 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 17 January 2007 - 18:12

Может здесь все будет исчерпывающе ясно Шенген, Визы, Границы, Транспорт
  • 0

#37 tooth_fairy

tooth_fairy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 January 2009 - 13:36

Здравствуйте..такая ситуация. Еду в Хельсинки на поезде из Спб, на границе говорю что к знакомым ( адреса, телефоны есть), сама еду в аеропорт Вантаа и по электронному нераспечатанному билету лечу в Мюнхен на 19 дней, возвращаюсь так же через Хельсинки и поездом в Спб. У меня виза 30дн/полгода и по ней отъезжено уже 9 дней в Финку(4 дня и 5 дней). у меня пара вопросов : нет ли у финов информации о моем обратном билете не поезд и обязана ли я его показать или можно сказать, что куплю его в финке? и не возникнет ли вопросов у немецких пограничников по поводу большего когичества дней в Германии по финской визе и по цели моего пребывания в Германии?
  • 0

#38 izwara

izwara
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.12.08

Отправлено 28 January 2009 - 01:26

Я несколько раз летала из Финляндии в Германию на ryanair, райнейровцы ни разу ничего у меня не проверяли и не спрашивали, но у меня виза финская многократная и в Финляндию я въезжаю на машине, поэтому все вопросы у фиников на границе, но я  всегда им говорю, что еду либо в Хельсинки на 2-4 дня или в Хамину. Иногда просят предъявить евро, а обычно не пристают. А вот немцы на обратном пути в аэропорту всегда смотрят - мультивиза у меня или нет.
  • 0

#39 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 January 2009 - 20:01

А вот немцы на обратном пути в аэропорту всегда смотрят - мультивиза у меня или нет.

Зачем они это смотрят на обратном пути?
А какое имеет значение мульти или не мульти у Вас виза?

  • 0

#40 izwara

izwara
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.12.08

Отправлено 30 January 2009 - 01:53

Ну может они смотрят не то что мульти-виза у меня или нет, а, вообще, укладываюсь ли я в сроки пребывания, но думаю, если виза будет не мульти, то будут вопросы -почему я болтаюсь в Германии, сколько дней я здесь торчу, и т.д. и т.п. Немцы очень дотошные. Меня как-то раз просили два раза предъявить визу - при регистрации и при посадке в самолет. Не знаю зачем им это, при прилете к ним никакой конроль не проходишь, ведь из ЕС летишь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых