Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Не опасно ли самой планировать тур?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 04 November 2006 - 03:18

В середине декабря мне надо бы вывезти маму куда-либо на отдых (она нигде не была)...Сначала думала о Египте, а сейчас вот о Тайланде :) Сама в Тае не была... Судя по фотографиям, очень красиво на о.Пи-Пи, но туда почему-то нет туров (или я плохо ищу). Отсюда возникла мысль планировать всё самостоятельно: самолет + отель. Но как-то мне жутковато представить,что приземлимся мы в Тае, а никто нас и не ждет там... И еще...как доехать до о.Пи-Пи от Бангкока/Пхукета? Может кто поделится практикой? Английским владею хорошо, с отелями списаться, думаю, проблем не будет. Спасибо за любую информацию.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 November 2006 - 14:00

Ничего страшного там нет. Напрямую от БКК на Пи-Пи не попадёте. Например можно так. От БКК до Пукета(кстати буквы "Х" в названии нет :)) летите чуть больше часа самолётом компаний Bangkokair, Airasia, 12go, Nokair и т.д... Билеты бронируете и оплачиваете через Инет. Можно пилить порядка 10 часов на поезде(дешевле). Или и вовсе такси взять в БКК(~300-400 долларов). С Пукета катером добираетесь до Пи-Пи. Отели бронируете через Инет тоже. Сайтов бронирования как грязи. Как вариант, бронь на 1-2 суток. Нравится остаётесь дальше, не нравится - находите другое. Проблем с жильём быть не может по определению...
Но всё это лирика. Потому что билетов с середины декабря по середину января уже нет.

  • 0

#3 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 04 November 2006 - 16:24

мда... билетов нет?....ну ладно...хоть получила полезную информацию на будущее..спасибо :)
  • 0

#4 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 04 November 2006 - 17:14

Лучше уж на Пукет маму отправить :) К тому же а Пи пи во время цунами смыло ВСЕ!!! отели, в этом году мы не ездили на Пи-Пи (были на Пукете) Хотя возможно они и отстроили уже, но лучше ан Пукете все же в плане комфорта и прочего.
  • 0

#5 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 04 November 2006 - 18:53

я просто смотрела фотографии о.Пи Пи, сделанные в этом году...вроде ничего...И еще вопрос - насколько чистое море на Пукете? и как там с волнами?
  • 0

#6 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 04 November 2006 - 22:12

нормально все с ПИ ПИ... время сколько прошло :)

к стати на пи пи на  пик сезона ( 20 дек - 10 января) лучше не планировать.. забито все под завязку

  • 0

#7 Nataly

Nataly
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 05 November 2006 - 19:22

Ne opasno, tolko jesli pravilno planirovat. Mi sami organizovivali Bali, Fillippini i Malajziju, ekonomija ogromnaja, svoboda vibora i nezavisimost ot gruppovih pereezdov mnogo znachat. No v high season v lubom sluchaje luchse vsjo bronirovat zaranee.


  • 0

#8 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 07 November 2006 - 11:09

Уважаемая Giulietta
у меня было бы в половину меньше проблем и бессмысленно потраченных денег, если бы я ехала в тай самостоятельно. говорю это вполне официально. Вернулась 2 ноября, так что воспоминания свежи. Как раз ситуация "приземлимся мы в Тае, а никто нас и не ждет там..." была у меня  при наличии туроператора "Aleatour".  Спасибо тайским принимающим, а то после почти суточной дороги, в 6 утра было паршивенько. Потом, оглядевшись на месте, я поняла, что самой можно делать все и ехать вообще в одиночку. Хотя английский у меня на среднем уровне.
Смело можете ехать вместе с мамой, бронируйте билеты и гостиницы - это легко и гораздо проще чем кажется. И уж, конечно, гораздо приятнее, чем заниматься выяснением отношений с туроператором. Да и вообще вы будете гораздо свободнее в планировании отпуска. Я не сомневаюсь ни секунды, что в следующий раз поеду самостоятельно, а мои  сходные с вашими опасения по поводу первого визита в незнакомую страну были ошибочными. По крайней мере в отношении Таиланда это совершенно точно.

  • 0

#9 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 07 November 2006 - 22:09

не подскажете несколько сайтов проверенных по бронированию отелей и а/билетов? Заранее благодарна!
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 November 2006 - 18:12

Например по перелётам и транспорту - www.nokair.com, www.airasia.com, www.bangkokair.com, www.amadeus.net, www.transport.co.th, www.fly12go.com, www.onetwo-go.com естественно http://avia.travel.ru/

Бронь отелей - www.sawadee.com, www.kohthai.com, www.andaman-island-hopping.com, www.pattaya-at-night.com, www.pattayanet.com, www.hotels2thailand.com, www.latestays.com, www.asiarooms.com, www.asiahotels.com, www.pattaya.com и т.д.....

  • 0

#11 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 08 November 2006 - 20:55

Молодца!!! Даже нечего добавить особо.
  • 0

#12 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 08 November 2006 - 23:22

Аааааагромное спасибо! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых