Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Польшу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 30 October 2006 - 15:11

gelka2006 польская виза реально за один день
я приехал в 9 утра в москву на яр.вокзал из своей воркуты, забросил вещи на белорусский вокзал. до этого звонил в посольство и узнал что никаких записей и согласований, только сказали в зависимости от кол-ва народу может 2 дня робить визу. я приехал в надежде чтобуду два дня в москве, но поляки принесли приятный сюрприз. в 10 зашел в посольство, около часа провел там так как переписывал анкету, после 11 вышел из посольства и пошел в зоопарк (который рядом) и пол четвертого стоял с паспортом и с визой но без билетов в варшаву:)
после меня еще ездили знакомые и тоже делали визу в течение дня

Marrgo если вскрыли то в шарике наверное... не люблю шарик:(

  • 0

#22 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 31 October 2006 - 09:45

спасибо большое за информацию
  • 0

#23 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 31 October 2006 - 12:36

Вован, думаете в Шарике? Не поляки?
  • 0

#24 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 31 October 2006 - 13:50

у меня друг в Варшаве Окенче в ЛОТе работает, он говорит там с этим дело строго, если нужно вскрыть то только при хозяевах сумки вскрывают. иначе могут выплатить большие щтрафы, европа все таки...
  • 0

#25 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 31 October 2006 - 13:58

Всем привет у меня еще один вопрос возник, в посольстве приглашение присланное по факсу или по интернету примут или нет?
  • 0

#26 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 31 October 2006 - 14:56

да по факсу принимают приглашения, и обычно это бизнес виза, при приглашению какого-нибудь предприятия на фирменном бланке
  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2006 - 14:57

по факсу точно прокатывает
  • 0

#28 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 31 October 2006 - 14:59

забыл сказать, если от частного лица то только на фирменном бланке  приглашения (zaproszenie) заверенное в Urzad gminy, miasta или woewodstwa. не помню где точно делает
  • 0

#29 котенок

котенок
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 31 October 2006 - 15:15

Я думаю примят) :)
  • 0

#30 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2006 - 23:48

я то получал по бизнесу, факс точно проходит
  • 0

#31 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 01 November 2006 - 10:02

Доброе утро,
вчера узнала что в нашем городе можно сделать польскую визу через агентство. Узнавала на случай если у моего друга не получится сделать приглашение во время, дело в том что он не поляк, он там работает по контракту и сам сделать приглашение не может, будет кого-то просить. Но подскажите в агентстве мне кроме визы должны дать подтверждение брони отеля или что-нибудь  в этом духе. Спрашиваю, потому что по опыту прошлой поездки в Румынию у меня на границе не только визу спрашивали но приглашение рассматривали чуть-ли не под микроскопом.

  • 0

#32 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 01 November 2006 - 10:31

1. Если вы едете по приглашению от частного лица то нужно только виза от турагенства, никакого бронирования отеля не надо. На границе показываете визу и приглашение, и на вопрос пограничника кто оплачивает ваши расходы в польше, отвечаете  - приглашающая сторона
2. Если едете по приглашаению по факсу и делается так называемая бизнес-виза (самый простой способ въезда в польшу, т.к. не надо делать обычное приглашение на которое уходит куча времени у приглашаещего вас поляка), то тоже не надо никакой брони отеля, но в факсе должно быть указано что приглашающая сторона вам все оплачивает и размещает. и на границе кроме визы показываете и факс
3. въезд по ваучеру, то есть без приглашения (от частного лица или факса), то нужна бронь от отеля и потвердить пограничнику что у вас есть на каждый день из расчет 25 евро за день, показать или наличку или справку что увас деньги есть на карте
в независимости как вы будете делать визу описаную выше, поляки счас требуют страховку медицинскую
да факс 100% катит для бизнес-визы, насчет инета врядли

gelka2006 какое вам приглашение будет высылаться от частного лица или по факсу от фирмы?

  • 0

#33 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 01 November 2006 - 10:51

Вообще-то он хотел попросить кого-то из коллег поляков сделать приглашение от частного лица, но теперь я попробую узнать у него может быть проще будет сделать приглашение от предприятия на котором он работает.
  • 0

#34 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 November 2006 - 17:17

2. Если едете по приглашаению по факсу и делается так называемая бизнес-виза (самый простой способ въезда в польшу, т.к. не надо делать обычное приглашение на которое уходит куча времени у приглашаещего вас поляка), то тоже не надо никакой брони отеля, но в факсе должно быть указано что приглашающая сторона вам все оплачивает и размещает. и на границе кроме визы показываете и факс

я по бизнесу ездил несколько раз, в аэропорту меня ничего не спрашивали.
  • 0

#35 Pico

Pico
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2006 - 13:31

Скажите, а сложно ли получить транзитную визу через Польшу?  Ситуация такая - лечу пльскими авиалиниями из Торонто с пересадкой в Варшаве, в варшаве хочу выйти и уехать на поезде в Чехию, чешская виза, конечно, есть, а потом вернуться в Варшаву и улететь в Москву. Вопрос? что нужно для получения визы? Нужна одна виза только туда или на обратный путь тоже и это 2 транзитные визы?
  • 0

#36 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2006 - 18:36

Теоретически, транзит до 5 дней вообще безвизовый, и вроде нигде не сказано про вид транспорта. Но Вам все же лучше уточнить в консульстве.
  • 0

#37 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 14 November 2006 - 18:57

Pico поляки могут вообще не выпустить вас из транзитной зоны, узнав что у вас билет до Москвы есть и тем более отсутствует польская виза. в транзитной визе могут отказать, так как есть билет в москву. и вам не надо пересажитьвася на наземный транспорт.
В вашем случае надо обратиться в польское посольство и сделать двухкратную транзитную визу. Или я бы Вам лучше посоветовал сделать (польскую) или бизнес визу или визу по тур. ваучеру (брони хотеля) и показать ее по прилету в Варшаву и ехать потом в Прагу, а когда возращаться будете в Россию из Праги, сказать на границе полякам что я возращаюсь домой, и они уже беспретяственно должны пропустить по территории польши и далее

  • 0

#38 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2006 - 19:47

Pico поляки могут вообще не выпустить вас из транзитной зоны, узнав что у вас билет до Москвы есть и тем более отсутствует польская виза.

Хм, меня выпустили, когда рейс отменили, a следующий был только через 8 ч.
Хотя я согласна, в такой ситуации лучше подстраховаться.

  • 0

#39 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 14 November 2006 - 19:58

Вас выпустили а могут не выпустить и сказать чтобы ждали  ближайшего рейса на москву, тем более нету визы. поляки в последнее время более придирчивее стали, учитывая что вошли в евросоюз. поэтому лучше сделать визу
конечно лучше подстраховаться, случаев много разных видел и слышал, и происходило изза того "и так сойдет"

  • 0

#40 Pico

Pico
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2006 - 21:50

Спасибо, всем. Сегодня позвонила в посольство Польши в Москве и, не очень доброжелательный поляк, сказал, что надо получать транзитную визу. Для этого им нужно предоставить кроме чешской визы, еще канадскую и все (!) билеты, включая Москва-Торонто и билеты на поезд Варшава-Прага и обратно :(. В МЖА сказали, что билеты из Европы в Европу не продают..., а только из Москвы в Европу. То есть не могу я выйти спокойно из самолета в Варшаве, съездить в Прагу на недельку на Интерсити и вернувшись, улететь в Москву. А билеты в Москву я хотела купить с разрывом в сроке на неделю, конечно. В транзитной зоне никто не оставит на неделю, поэтому мне сказали, что просто не выпустят в шарике на весь маршрут... Тяжело быть человеком второго сорта :( или третьего даже уж.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых