Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Польшу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 November 2006 - 10:29

В МЖА сказали, что билеты из Европы в Европу не продают..., а только из Москвы в Европу. То есть не могу я выйти спокойно из самолета в Варшаве, съездить в Прагу на недельку на Интерсити и вернувшись, улететь в Москву. А билеты в Москву я хотела купить с разрывом в сроке на неделю, конечно. В транзитной зоне никто не оставит на неделю, поэтому мне сказали, что просто не выпустят в шарике на весь маршрут... Тяжело быть человеком второго сорта :( или третьего даже уж.

Hold on... Билеты на поезд можно купить через инет. Или они именно бланки требуют? И кто может не выпустить в шарике? При вылете представители авиакомпании проверяют наличие визы страны назначения,  Вы же летите в Канаду просто с пересадкой, а не stop-over?
А вообще, если билеты еще не брали, посмотрите вариант  с CSA.

  • 0

#42 Rayashka

Rayashka
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 14.11.06

Отправлено 15 November 2006 - 11:06

Привет всем! У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим оформить тур.визу в Польшу через тур.фирму. Мы  оба граждани России.Однако у меня прописка не российская (на ПМЖ в Баку).Визу оформлять хотим в России. Требуют ли при оформлении визы внутренний паспорт.Могут ли возникнуть у нас в связи с этим проблемы?
П.с.: Наш брак  регистрировался в России.

  • 0

#43 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 15 November 2006 - 12:09

я уже писал в начале этого топика ссылку на такой сайт www.polska.ru там есть форумы по всем темам связанные с польшей, я думаю лучше задать там вопросы. там более грамотнее ответят на ваши вопросы

Pico в вашей ситуации лучше всего сделать обычную визу в польшу и по прилету из Торонто ее показать в варшаве. а когда поедете из чехии в россию сказать что едете домой и вы имеете 5 суток пересекать польшу

Rayashka Вы гражданка России и никаких проблем! только в анкете указываете ваше место жительство где в наст. время проживаете. Вы же будете показывать российский загранпаспорт и никаких не должно быть проблем

  • 0

#44 Rayashka

Rayashka
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 14.11.06

Отправлено 15 November 2006 - 13:48

Спасибо огромное!:)
Еще такой вопрос. На данный момент  мы оба временно не работаем. Может это стать препятствием в получении визы?
П.С.: можем указать споносора,однако не заметила такого пункта в анкете.



  • 0

#45 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 16 November 2006 - 14:08

Всем привет еще раз, вчера получила польскую визу, делала через агентство, действительно не только подписи консула нет, но и печатей никаких, это нормально?
  • 0

#46 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 16 November 2006 - 18:04

Rayashka отсутствие работы в данное время для поляков не служит отказом для визы. один знакомый (свободный художник) спокойно получил ее

gelka2006 да печатей нету никаких, просто голая виза. все нормально

  • 0

#47 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 21 November 2006 - 15:32

gelka2006, да все ок. Моя мама только что по такой визе съездила в Польшу.
  • 0

#48 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 27 November 2006 - 11:24

Marrgo у меня вопрос к Вам, Ваша мама недавно ездила в Польшу и мне интересно сколько вышли билеты до польши и обратно,  я так понимаю летели ЛОТом? в январе тоже решил съездить в польшу
потому что с аэрофлотом все понятно, я сайт ЛОТа пока лень было терзать и немного проблемы с провайдером, не все открываются страницы связанные с бронированием

  • 0

#49 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 November 2006 - 12:37

у лота такие же цены, у них типа код шеринг с эрофлотом, я по билету эрофлота туда летел самим эрофлотом, а обратно лотом.
Разница бывает только в период акций.
Сейчас например у эрофлота акция в варшаву, при бронировании по интернету цены в одну сторону 119, в обе 119Х2, ну плюс сборы естественно.
а так тарифы идут вровень
месячный например 320 у тех и у тех
трехмесячный 390
итд.
Интересно что будет после первого декабря, когда эрофлот переводит цены из долларов в евро.

  • 0

#50 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 27 November 2006 - 12:40

СПАСИБО!
  • 0

#51 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 27 November 2006 - 17:49

Я покупала билет на прошлой неделе, лечу в конце декабря, до варшавы и обратно билет стоит около 13тыс. руб.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых