Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Польшу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 24 October 2006 - 17:14

Скажите, пожалуйста, у кого есть польская виза - есть ли на ней подпись консула или что-нить в этом роде? Мне только что дали визу, на ней нет никаких подписей... Это нормально?
  • 0

#2 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 24 October 2006 - 19:27

да все нормально
тоже никаких подписей в визе
запрашами в польску!:)
определились как едете в Польшу?

  • 0

#3 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 24 October 2006 - 19:46

Вован, спасибо:) ЧТоб я без Вас делала:) Да, определилась. Это будет самолет. Или ЛОТ или Люфтганза с пересадкой до Познани. Единственно что, мне сделали визу в турагентстве, ну и на всякий случай дали факсовский листочек с бронью отеля. Типа если вдруг погранцы спросят. Я вот думаю, что сказать можно - почему у меня отель забронирован в Варшаве, а я еду в Познань:)
  • 0

#4 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 24 October 2006 - 20:02

факс с бронью отеля обязательно показывайте погранцам, если делали визу через турфирму по ваучеру
а зачем вы погранцам будете говорить что едете в Познань, вы же им визу и паспорт показываете, а не билет. ваше право как хотите передвигаться по польше далее. для них главное что забронирован отель и есть где вам жить
и главное если пограничник будет спрашивать сколько везете с собой денег, то говорит сумму не менее 100 злотых из расчета на день (если едете с визой полученной по ваучеру и брони отеля)

  • 0

#5 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 25 October 2006 - 11:11

Нет, ну ведь таможенный контроль я буду проходить в Познани, а Варшаве у меня только пересадка. Если спросят показать бронь отеля - я покажу им этот факс, а они спросят - а почему так криво летите? Или вдруг попросят показать билет...
100 злотых это сколько в долларах или евро? Если я скажу, что у меня есть 100 долларов на день - этого будет достаточно?

  • 0

#6 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 25 October 2006 - 12:36

таможенный и паспортный контроль вы будете проходить по прилету в Варшаву, после этого выходите уже в самое здание и переходите для регистрации в зал местных авиалиний (внтуренних) и далее вы летите местными авиалиниями (krajowy) без всякого погран и таможенного контроля в познани и варшаве (только спец контроль на вылете). а вот если летите в познань из другой страны, то тогда по прилету будет таможня и погранцы, но можно соврать что далее едете в варшаву.
то есть если вы летите из европы в какой нибудь сыктывкар через москву, то где проходите таможн. и погран. контроль в москве по прилету. а далее летите без забот. тоже самое если вы летите через варшаву
100 злотых примерно 25 евро

  • 0

#7 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 25 October 2006 - 20:46

Вован, спасибо:) Точно - я лечу на ЛОТе и потом уже перелет внутри страны. Так что - все ок. Спасибо, надоумили:)) И ведь уже летала так в Грецию - в Салоники, с пересадкой в Афинах и нифига ничего не помню:(
  • 0

#8 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 26 October 2006 - 09:19

счастливого пути! в познани был один раз и всего один день, поэтому конкретного посоветовать что там посетить из интересного не могу (ездил только ради прогулки по познани). но Stare miasto красивое и интересное, особенно ратуша. рекомендую польскую еду и пиво:) я так понимаю раз едете первый раз..
  • 0

#9 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 26 October 2006 - 11:42

Спасибо:) ЧТо именно из еды Вы посоветуете?:) Что самое вкусное на Ваш взгляд? Точнее вкус:)).
  • 0

#10 Aleksandr

Aleksandr
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 October 2006 - 17:19

Всем добрай день.
В первых числах ноября я еду в Польшу г. Познань на поезде. Гостиницу в Познани бронировал сам, т.е. у меня есть присланный гастиницей на mail ваучер. Билеты купил, еду с Беларусского вокзала. Во время пути поезд будет пересекать границу Беларуси, так вот, нужна ли мне транзитная виза Беларуси, или Польская виза подойдет для проезда граница.
Если можно посоветуйте как лучше получить визу в Польшу, через Посольство или через Тур-агенство?

Заранее благодарен.

  • 0

#11 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 October 2006 - 09:12

... нужна ли мне транзитная виза Беларуси, или Польская виза подойдет для проезда граница.

Все зависит от Вашего гражданства

  • 0

#12 Aleksandr

Aleksandr
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 October 2006 - 09:37

Цитата
Все зависит от Вашего гражданства

Гражданство РФ

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 October 2006 - 09:54

русским гражданам транзитная виза через белоруссию не нужна.
  • 0

#14 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 27 October 2006 - 10:15

Marrgo
ну как вам ответить... я всегда с польши приезжал немного пополневший:) ну почти все нравилось... ну начнем. хорошая колбасная продукция на любой вкус и кошелек, даже домой в свою Коми привозил. очень много сыров, я ел камембер он там дешевый и большое количество сортов (тоже вез домой). У поляков очень распространены варенники (nalieszniki) и пельмени (pierogi rosjiski) всяких разновидностей, в центре познани есть пару забегаловок где это все подается и сдобренные свежими сливками. Про супы я промолчу, иначе умру от воспоминаний. очень вкусные кондитерские изделия. ну что я могу еще сказать, я рекомендую самой все пробовать, и не боятся ходить самой по магазинам и кафе.
пиво стоит от 2 злотых за 0.5 л (в барах от 4 злотых), рекомендовал бы из светлых сортов Tyskie ili Ziwec (говорится живец). пиво все идет от 6%, пьется легко, по голове бъет сильно после 3-4 банок:) водка не есть добрая, рекомендую взять с собой из России, тем более поляки очень любят русскую водку и является хорошим подарком для них
рекомендую посетить сайт polska.ru где очень много о польше рассказано, и много советов там и форум есть. этот сайт в свое время очень помог при первом посещении польши

  • 0

#15 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 27 October 2006 - 10:24

Aleksandr
я бы вам с ваучером рекомендовал пойти в турфирму, чтобы они сделали визу. а не самому обращаться в посольство. хотя были знакомые которые сами делали визу по ваучеру и проблем не было. зайдите на сайт polska.ru там обо всех тонкостях довольно много рассказано и найдете ответы на свои вопросы
при проезде через белоруссию никаких документов дополнительных не надо. документы только нужны для выезда из белоруссии в Бресте (загран паспорт).
польско-белоруская граница (бресто-тереспольский цирк) это конечно зрелище еще то:) братья белорусы на россиянами иногда хорошо истязаются...:)

  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 October 2006 - 13:55

есть еще кстати такая фирма polclub.ru
у них визы вообще 1500 рублей стоят, это уже с консульским сбором.
с другой стороны можно и самому в посольство пойти, одно из самых приличных посольств кстати.

  • 0

#17 Вован

Вован
  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 27 October 2006 - 15:10

да посольство приличное, никаких почти очередей
я в 11 зашел в посольство, через полчаса вышел и еще через 4 часа паспорт с визой в кармане был
тем более посольство недалеко от барикадной или белоруской

  • 0

#18 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 30 October 2006 - 11:47

Вован, спасибо:))) Передала маме:) Надеюсь, ей все понравится...
Но первые впечатления были не очень приятные... Где-то - интересно где - пытались вскрыть чемодан... Срезали замочек и все переворошили в чемодане. Ничего не взяли, но ощущения понятно не самые приятные, да и чемодан сломан так, что теперь полностью не открывается.. Как вещи складывать обратно - непонятно..

Про польский клуб.. Я делала там визу на Арбате (не знаю, есть ли еще у них отделения или это только одно). Визу сделали быстро, за 1500, но если кому-то нужно отношение - то это не туда... Там такая мегера сидит.. Лишний вопрос не задашь, хамила напрополую.. Жуть в общем.

  • 0

#19 gelka2006

gelka2006
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 25.08.06

Отправлено 30 October 2006 - 14:15

Всем привет, мне тоже предстоит делать польскую визу, но я живу не в Москве и могу приехать только на один день, подскажите нужно ли предварительно записываться в консульство и реально ли сделать визу за 1 день, по приглашению.
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 October 2006 - 15:07

реально, до 13 сдали, в 4 получили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых