Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Если есть вопросы по Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 ispanochka

ispanochka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.07

Отправлено 29 June 2007 - 10:31

Fontan, день добрый! подскажите,пожалуйста, высокая ли влажность на Коста Браве и Коста Дораде? очень плохо переношу её, а поехать хочется...знаю,сто на Коста дель Соль сухо,но очень уж далеко до Барселоны,которую так хочется посмотреть...
  • 0

#42 bold_27

bold_27
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.07

Отправлено 09 October 2007 - 15:02

Не знаю в какой теме написать задать этот вопрос. Хотим с подругой поехать на месяц в Испанию. Учить там язык. То есть оплатить в Москве и курсы и проживание. Подскажите, пожалуйста, в какое агенство лучше обратиться. Чтоб и не безумно дорого было, и чтоб школа языковая была хорошая и месяц мы не потратили зря. :)
  • 0

#43 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 05 January 2008 - 18:50

Уважаемый Fontan! У меня к Вам несколько вопросов.
1) Собираемся поехать с подругой вдвоем в Барселону. На какую примерно сумму нужно рассчитывать (2*-3* отель, на 10-15 дней)?
2) Правда ли что испанцы часто пристают на улице к русским девушкам?
3) Сколько примерно нужно брать с собой карманных денег?
4) Хотелось бы посетить дискотеки и клубы.Куда лучше ехать:в Барселону или Мадрид?
Заранее спасибо!!!!!!!:)

  • 0

#44 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 January 2008 - 21:27

Фонтан пропал...
Помощь всем обещал и исчез...

  • 0

#45 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 January 2008 - 13:10

Кто-то его заткнул.
  • 0

#46 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 15:46

Он иссяк:D :D
Люди,может еще кто-то может мне помочь?

  • 0

#47 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 January 2008 - 17:44

Уважаемый Fontan! У меня к Вам несколько вопросов.
1) Собираемся поехать с подругой вдвоем в Барселону. На какую примерно сумму нужно рассчитывать (2*-3* отель, на 10-15 дней)?
2) Правда ли что испанцы часто пристают на улице к русским девушкам?
3) Сколько примерно нужно брать с собой карманных денег?
4) Хотелось бы посетить дискотеки и клубы.Куда лучше ехать:в Барселону или Мадрид?
Заранее спасибо!!!!!!!:)


1. Стоимость отелей можно посмотреть на любой системе бронирования.

2. Я, конечно, не девушка, но что-то не замечал что бы они к кому-то приставали.

3. Это зависит от Ваших потребностей. Я обычно беру с собой все деньги, что у меня есть.



  • 0

#48 Viktoria

Viktoria
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.01.08

Отправлено 08 January 2008 - 17:48

Зайцелюб, спасиб большое за отзыв:)
  • 0

#49 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 January 2008 - 17:55

Fontan не исчез, он появляется раз в год, последний раз на
http://forum.travel....5;t=26500;st=25
Как то раз в другой теме звал приехать на место, там обещал все рассказать. Продолжения (рассказа о встрече) на форуме не последовало.
Прежде, чем озадачивать Фонтана (да и других) стоило найти хоть один его ответ. Правильно сделали что открыли новую тему.

  • 0

#50 Анастасия Нагорная

Анастасия Нагорная
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 13.05.08

Отправлено 13 May 2008 - 23:14

уважаемый Фонтан, у меня вопрс касается tax free: в магазине все оформили, а на таможне денег так и не дали, скажите как заполнять обратную сторону карточки. Спасибо.
  • 0

#51 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 14 May 2008 - 12:36

Уважаемый Fontan! У меня к Вам несколько вопросов.
1) Собираемся поехать с подругой вдвоем в Барселону. На какую примерно сумму нужно рассчитывать (2*-3* отель, на 10-15 дней)?
2) Правда ли что испанцы часто пристают на улице к русским девушкам?
3) Сколько примерно нужно брать с собой карманных денег?
4) Хотелось бы посетить дискотеки и клубы.Куда лучше ехать:в Барселону или Мадрид?
Заранее спасибо!!!!!!!:)

Неправда! Это русские девушки пристают к испанцам!!!
Если вам надо чтобы к вам приставали на улице, то езжайте в Азию

  • 0

#52 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 14 May 2008 - 15:12

По-моему эта тема для хроников. Если кто обратился к пользователю Fontan, то инет таким нужно сразу отрубать, не место им тут...
  • 0

#53 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 14 May 2008 - 16:21

2) Правда ли что испанцы часто пристают на улице к русским девушкам?
3) Сколько примерно нужно брать с собой карманных денег?
4) Хотелось бы посетить дискотеки и клубы.Куда лучше ехать:в Барселону или Мадрид?

Вам лучше в Мадрид однозначно, потому что:
1) Мадрид считается городом, в котором никто не спит ночью. Он больше, и выбор дискотек там тоже больше. Большинство известных испанских ди-джеев - оттуда.
2) Испанцы говорят, что в Барселоне народ очень закрытый по сравнению с другими частями страны, поэтому там на вас внимания на улице еще меньше обращать будут (ха-ха, это вопросу №2)
3) Барселона - столица Каталонии. Каталонцы считаются жадными, поэтому если к вам все-таки кто-то пристанет, то не факт что угостит коктелем.

Еще к вопросу №2: европейцы не только не пристают, они не умеют определять с первого взгляда на улице, что девушка русская, зато и в том и в другом профессионалы азиаты (кстати вы их в Испании тоже можете найти)

  • 0

#54 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 14 May 2008 - 16:24

Еще к вопросу №2: европейцы не только не пристают, они не умеют определять с первого взгляда на улице, что девушка русская, зато и в том и в другом профессионалы азиаты (кстати вы их в Испании тоже можете найти)

Ну почему же... В Салоу молодчики возле клубов увидев очередную разряженную на шпильках и с красным педикюром деву тут же начали присвыстывать на тему Наташи... Просто стыдно было слушать....
Правда свистеть свистят, но у нас в отеле барышни между собой жаловались, что таки да. Не пристают. Многие девушки уезжают так и не отдохнув.

  • 0

#55 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 14 May 2008 - 16:51

в Салоу русских уже столько, что их узнают. В Барселоне пока нет, в Мадриде и подавно
Насчет уехав не отдохнувши это из-за того что у испанцев с английским плохо, а у наших с испанским. Может им что и насвистят по-испански, а намека так и не поймут..

  • 0

#56 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 14 May 2008 - 16:56

Да, и к сожалению, большее количество русских портит Салоу....
  • 0

#57 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 14 May 2008 - 17:15

Большое количество людей одной национальности на отдыхе всегда портят места отдыха. Например, в Салоу много голландцев, которые создают о себе плохое впечатление. Зато голландцы в Голландии - замечательные. Мне один знакомый голландец сказал, что никогда не поедет отдыхать в Салоу, потому что не хочет случайно там встретить своих соседей и коллег:)
Какое свинство творится в Аренале на Майорке, где одни немцы, - вообще описать невозможно. Мне в некоторые места было стремно заходить. Англичане тоже славятся своим поведением на каникулах, там, куда они едут толпой, их не любят. На Ибице на Playa d`en Bossa ругают итальянцев..
Хорошо, что в большей части Испании состав туристов пока еще интернациональный:)

  • 0

#58 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 14 May 2008 - 17:18

Это да, англичане так точно ведут себя часто непотребно. Но я слава Богу не настолько хорошо знаю английский, наверное... Просто это чисто русское хамство - оно неистребимо. И еще уверенность, что кроме тебя на пляже никто не говорит на твоем языке, отсюда следует обсуждение в полный голос таких интимностей, что сам краснеешь.
  • 0

#59 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 14 May 2008 - 17:41

В Салоу я была 1 раз 3 дня, больше не поеду. Хамство не истребишь, а чтобы не портить себе настроение и не лишаться последней капли патриотизма, его нужно избегать и ездить туда где нас нет. Знание иностранных языков при этом очень сильно помогает.
Я очень мало встречаю русских на отдыхе.



  • 0

#60 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 14 May 2008 - 17:43

Ну это с опытом приходит. Мы вот теперь уже ищем места где поменьше наших. Или где наши поумнее...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых