Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Если есть вопросы по Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Светлана Николаевна

Светлана Николаевна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 January 2007 - 20:17

Фонтан что-то быстро иссяк :(
А у меня тоже есть вопросы по Испании.  Может, кто другой ответит, например, Славянка :)
Хочу в марте поехать в Испанию самостоятельно, т.к. предлагаемые туры не устраивают если не по программе, так по цене. Приблизительный маршрут наметила, ночевать планирую в хостелах.
Вопрос №1: Как получить визу  в моем случае?
Вариант за 100Е и больше пока не рассматривается.
Могу ли я получить визу самостоятельно, не пользуясь услугами фирм, например, забронировать к-н гостиницу на весь срок, под эту бронь получить визу, а затем отказаться от брони и следовать своим маршрутом? Такой вариант проходит в испанском посольстве? или это нереально? Сейчас идет зимняя акция Аэрофлота, и цена билетов кажется привлекательной, но брать боюсь, они же не принимаются назад в случае отказа в визе :(

Есть несколько вопросов по маршруту. Рассчитываю дней на 15. Задавая эти вопросы, понимаю, что одному интересно одно, другому другое. Но все же, что с точки зрения человека, интересующегося историей, культурой, стоит посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Маршрут хочу начать с Барселоны и двигаться в сторону Мадрида, а затем на юг в Андалузию.
1. Что надо обязательно посмотреть под Барселоной? Монсеррат? Дали я решила пожертвовать:)
2. Что нужно обязательно посмотреть по пути в Мадрид? Я много потеряю, если не поеду в Валенсию, а двинусь прямо на Сарагосу?
3. Что нужно посмотреть под Мадридом, кроме Толедо? Сеговию? Эскориал? Что-то еще?
4. На Кордобу хватит полдня?  для Севильи достаточно двух дней, а для Гранады 1 день, или тоже 1,5-2 дня?
5. Надо ли включить в маршрут Кадис и Ронду?

Думаю переезды делать на поезде. С ценами и расписанием познакомилась на www.renfe.es. Надеюсь, тарифы  не изменятся в большую сторону, или все может быть? Я правильно поняла, что цены там указаны в один конец?
Как целесообразнее, возвращаться назад из Гранады на поезде в Мадрид и улетать оттуда в Москву или из Малаги на местном самолете в Барселону-Мадрид и потом в Москву?
Вопросов много. Я была бы очень благодарна всем за обстоятельный подробный ответ. Приму все советы и соображения :)))

  • 0

#22 Spanishman

Spanishman
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2007 - 19:10

Светлана, Вы очень много потеряете если не заедете в Валенсию в Марте. С 1-го по 19-е (с 15-го по 19-го кульминация) Марта в Валенсии празднуются Фальяс, знаменитый на весь мир праздник. На улицах города строят красочные фигуры из дерева, картона и прочих легкогорючих материалов, достигающие 30 метров и стоящие стоимость которых доходит до 400.000 евро.  19-го числа все 400 фальяс будут сожжены в огне. Все это сопровождается пиротехническими спектаклями. Таким образом в 18-ом веке столяры отдавали честь своей покровительнице, традиция котороя сейчас перешла в массовый праздник. Я там был и мне очень понравилось. Рекомендую.
  • 0

#23 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 January 2007 - 15:12

Здравствуйте светлана.
1. Я так понимаю, что в Барселоне Вы уже бывали, иначе только там можно надолго зависнуть. В Фигейрос все таки имеет смыслсъездить, хотя бы один раз. Да и Жерона опять  же рядом.
2. В Валенсии кроме старого города можно посетить Океанариум(крупнейший в Европе) и практически объединенный с ним выставочный комплекс. Там и выставки бывают интересные, и архитектура самого комплекса интересна.
В Сарагосе на мой взгляд менее интересно, Храм Девы Марии Пилар, музей Гобеленом, ну и голубей на площади покормить.
3. Под Мадридом еще можно в Авилу заехать.
4. На Кордобу пол дня вполне хватит.
Гранада это как получится. Я жену из садов Хенералифе подолгу увести не мог. Т.е. Альгамбра может занять целый день. Севилья тоже может затянуть, но можно и за 1 день все достопримечательности  обежать.
Кадис и Ронда -интересно, но рядышком не забудьте Херес.    
Обратно в Мадрид наверное лучше из Севильи. AVE идет часа 3 кажется.
Не знаю почему вы решили передвигаться на поезде, ведь расписание не всегда стыкуется, куда то и билетов может не быть,  кроме 1 класса. Если по каким то причинам не хотите использовать машину, то обратите внимание на автобус, это дешевле, к тому же и из окна хоть что то еще увидите.

  • 0

#24 mindermay

mindermay
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 31.01.07

Отправлено 31 January 2007 - 18:30

Привет!! есть вопросы и куча! как посмотреть внутрение рейсы по Испании? интересует перелет Барселона-Малага!
  • 0

#25 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2007 - 18:44

www.amadeus.net
www.skyscanner.net

  • 0

#26 mindermay

mindermay
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородRiga
Регистрация: 31.01.07

Отправлено 31 January 2007 - 20:40

ООгромное спасибо))!
  • 0

#27 algis

algis
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городkaunas
Регистрация: 28.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 04:27

Здравствуйте, Fontan!Na dniax budu v Murcia xotelby uznat kak luchshe otdoxnut,gde pojexat,mozhet pomozhesh kokymi to sovetami.Spasybo!
  • 0

#28 tatun

tatun
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 20 May 2007 - 23:47

Narod jivu v ispanii 5 let mogu otvetit na mnogie voprosi .....
Est opit ...
Edinstvennoe chego ne znay tak eto ni otkritiya viz ni voobshe dela s posolstvami ... a tak po ispanii sprashivayte budu rad pomoch

Здравствуйте, Фонтан. Очень хочется попасть в отель Гран Соль3* под Сиджесом на Коста Дораде.Не знаете кто из туроператоров его предлагает?
  • 0

#29 ТатьянаМ

ТатьянаМ
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСпб.
Регистрация: 18.05.07

Отправлено 21 May 2007 - 09:57

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание рейсов автобусов и электричек на Коста-дель-Соль?

  • 0

#30 Ninell

Ninell
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 22 May 2007 - 13:30

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что стоит обязательно посмотреть.
Будем с 30 мая по 13 июня в Пинеде де Мар. Вдовоем с подругой и еще 6 летний ребенок.

  • 0

#31 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 23 June 2007 - 21:22

Привет Fontan. Я тоже уже живу в Испании, но не 5 лет а почти год.
Вы можете посоветовать хорошие испанские форумы для общения. хочу найти друзей по переписке.

Кстати в районе Таррагоны объездили на авто такие места о которых не говорят много. Могу поделиться. :)



  • 0

#32 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 23 June 2007 - 23:43

alika -неплохо бы еще смотреть на даты сообщений.
Еще есть кнопка  "досье" на авторов сообщений. Fontan на этом форуме не был с 27 октября 2006 г., думаю не откликнется.
А вот намерение поделиться знаниями (с народом) заслуживает новой темы.

  • 0

#33 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 24 June 2007 - 14:22

Narod jivu v ispanii 5 let mogu otvetit na mnogie voprosi .....
Est opit ...
Edinstvennoe chego ne znay tak eto ni otkritiya viz ni voobshe dela s posolstvami ... a tak po ispanii sprashivayte budu rad pomoch

Добрый день! Правда ли что наши российские права действительны в испании 6 месяцев? а потом их нужно подтверждать?
  • 0

#34 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 24 June 2007 - 15:39

yelenka - и Вам Добрый день!  И Вам неплохо бы еще смотреть на даты сообщений и читать хотя бы последние. И для Вас есть кнопка  "досье" на авторов сообщений. Fontan на этом форуме не был с 27 октября 2006 г., думаю и Вам не откликнется.
  • 0

#35 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 24 June 2007 - 19:08

alckon, о какой теме идёт речь? я , пока, только по Каталунии путешествую
  • 0

#36 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 24 June 2007 - 19:19

yelenka права нужно перездавать по испанским тестам, что мы и делаем сейчас всей семьёй. Муж сдал т.к. у него язык на хорошем уровне, а я и дочь "завалили" многие вопросы из/за языка. Как и многие в группе.
  • 0

#37 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 24 June 2007 - 19:50

Так Вы готовы поделиться о местах в районе Таррагоны (объездили на авто такие, о которых не говорят много) только с сеньором Fontan? Тогда...
Для других читателей лучше не перекраивать старую тему с давно иссякшим фонтаном, а нажать кнопочку "новая тема" и рассказать об увиденном. Кому-нибудь поможет уже сейчас.

  • 0

#38 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 14:27

yelenka права нужно перездавать по испанским тестам, что мы и делаем сейчас всей семьёй. Муж сдал т.к. у него язык на хорошем уровне, а я и дочь "завалили" многие вопросы из/за языка. Как и многие в группе.

большое спасибо за инфо, т.е вы считаете что трудно перездавать в основном изза знаний языка, а правила отличаются?
  • 0

#39 alika

alika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородSalou
Регистрация: 20.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 17:29

yelenka, да, из\за языка не понимаешь смысла вопроса,хотя ответ при переводе знаешь на все 100%.
У нас в группе(учились 9 месяцев) водители со стажем если спорили по каким/то вопросам, то препод говорила, что  она знает как  в других странах, а в Испании это по другому. И споры обычто прекращались. Есть учебник - учите. 3 ошибки из 30 вопросов - не сдал.

  • 0

#40 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 27 June 2007 - 21:11

большое спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых