Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

авто или общ.транспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 manoan

manoan
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городprostokvashino
Регистрация: 18.10.06

Отправлено 21 October 2006 - 17:45

Посоветуйте ,как удобнее ,и выгоднее в германии .арендовать машину или воспользоваться поездами и автобусами ?спасибо.
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 October 2006 - 23:40

зависит от расстояний и количества человек. на одного - общественный транспорт. на трех-четырех уже точно машина.
не забудьте посчитать цену бензина к стоимости аренды.

  • 0

#3 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 21 October 2006 - 23:50

Также можно разориться на паркингах.

Еще не надо сбросить со счетов внутренние полеты, бывают дешевле поезда.

Автобусы не дорогие, но их не много и билеты надо брать заранее.

  • 0

#4 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 01 November 2006 - 18:28

Также можно разориться на паркингах.

Ну уж это Вы загнули...Мы за 2 недели потратили не более 20-30 евро.

Одному, безусловно, удобнее и выгоднее передвигаться на общественном транспорте.
Для двоих всю выгоду от передвижения на арендованном авто съест плата за аренду. С увеличением количества человек преимущества такого способа передвижения возрастают.
А вот выгоднее и удобнее всего (по-возможности, разумеется) ехать на своем авто - проверено на собственном опыте.

  • 0

#5 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 November 2006 - 00:15

Ребята, когда вы увидите цены на бензин вы будете ездить там только на общ.транспорте. Это очень дешево, причем по всей стране и в черте города. Там куча систем проездных, билетов выходного дня. короче, всяких бонусов. Уточните все это и вперед!
Разьезжая таким образом, мы потратили на двоих 1500 евро, из которых 2 билета туда-обратно на автобусе ( до Ганновера), были в Берлине, Бремене, Гамбурге, Брюсселе, Брюгге, Амстердаме, Антверпене... что-то забыла, точно!

  • 0

#6 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 10 November 2006 - 09:45

Ребята, когда вы увидите цены на бензин вы будете ездить там только на общ.транспорте.


Видели, не напугало... На 7000 км на бензин потрачено всего 500 евро (дорога от дома до дома)...
Хотя в черте города в большинстве случаев просто проще передвигаться общественным транспортом.



  • 0

#7 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 November 2006 - 10:56

Не буду спорить с Инной. Но мое мнение, что евро  за литр - это накладно. Если вы на своей машине добрались - что очень утомительно, на мой взгляд, - то проще. Прокатные машины еще и страховку берут и в плане кушанья бензина могут быть проблемы, да и ломаются прокатные машины и начинается гемор с переменой машины и оплатой ремонта. Это опыт моих друзей из Гамбурга.
А о паркингах, кстати, верно - бессмысленно потраченные деньги.

  • 0

#8 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 10 November 2006 - 11:11

Если вы на своей машине добрались - что очень утомительно, на мой взгляд, - то проще.
А о паркингах, кстати, верно - бессмысленно потраченные деньги.

В общем, подведу своеобразный итог беседы: кому что выгоднее/удобнее - это дело личных предпочтений. Кто с чем готов мириться.
Для меня гораздо утомительнее ехать автобусом, чем на своей машине. Пару лет назад ездила до Берлина, думала, свихнусь... А до Ганновера, наверное, вообще бы не доехала. В плане прокатных авто с Вами согласна, хотя не особо народ на поломки жалуется... Да и зависимость от расписания общественного транспорта (в плане междугородного сообщения) меня тоже утомляет. В машину сел когда надо, и поехал, куда надо.
А на парковки, как я уже писала, не так уж много и уходит.

  • 0

#9 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 November 2006 - 11:20

Конечно, на своей машине комфорта гораздо больше, ты постоянно мобилен и не зависишь от билетов и расписаний. Европейцы, кстати, большей частью поступают именно так - то есть берут прокатную машину, приезжая в другую страну, хоть это и не очень выгодно. Но при этом надо языком владеть  и дружить с картами- заблудиться на машине неприятно и ( по крайней мере мне:)) не особо сложно.
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 November 2006 - 12:13

Танюта, чтобы не заблудится достаточно взять с собой ноутбук с gps и картой. оно само будет все показывать и даже вслух произносить куда поворачивать. отлиная вещь!
  • 0

#11 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 10 November 2006 - 12:21

Танюта, чтобы не заблудится достаточно взять с собой ноутбук с gps и картой. оно само будет все показывать и даже вслух произносить куда поворачивать. отлиная вещь!

Да можно даже и не ноутбук, а КПК... С этим вооружением и с TomTom Navigator хлопот не знали.
  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 November 2006 - 12:25

Ага, один немецкий дедушка сейчас как раз судится со страховой компанией: он, следуя голосовому указанию джепээса, повернул направо и врезался аккурат в забор стройки, которой на карте, ясное дело, не было :D
  • 0

#13 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 10 November 2006 - 12:28

Ага, один немецкий дедушка сейчас как раз судится со страховой компанией: он, следуя голосовому указанию джепээса, повернул направо и врезался аккурат в забор стройки, которой на карте, ясное дело, не было :D

Совсем мозги-то при пользовании gps системами отключать не стоит :). Но это тема уже не в этот форум...
  • 0

#14 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 10 November 2006 - 12:31

Резонно. Жаль, что вся эта техника 5 лет назад была не так популярна, как сейчас :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых