Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Хургада или Шарм Эль Шейх


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 moscow

moscow
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2006 - 16:27

Друзья, посоветуйте с выбором.

В ноябре планируем отправиться в Египит. Это будет первый раз. Куда посоветуете, в Хургаду или Шарм Эль Шейх с учетом времени года, первого раза да и вообще.

Спасибо.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 October 2006 - 17:44

А что Вы хотите от поездки? По экскурсиям помотаться или просто на пляже отдыхать?
  • 0

#3 moscow

moscow
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2006 - 23:51

Просто отдахнуть, погреться, полежать на пляже ... купаться. Всего 7 дней. По крайней мере, планирую сориентироваться по возможным экскурсиям на месте, но это как вариант. Не факт.
  • 0

#4 VikkY

VikkY
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.06

Отправлено 20 October 2006 - 00:12

Да! Главное - что Вы хотите от поездки?:)
Я в феврале была в Хургаде, а недавно вернулась из Шарма. Хоть и туроператор кинул нас с отелем (поселили не в тот, который бронировали) очень довольна осталась отдыхом, уезжать не хотела.
Так вот, вкратце:
ХУРГАДА.
Мы жили в отеле Golden Five.  Отличная, большая территория, кормили хорошо, хоть и под конец монотонность пищи приелась. Выбрала тогда я Хургаду, исключительно из-за того, что захотелось ходить в море по песку, да и вообще ехали на неделю с ограниченным количеством денег и не планировалось никакого активного отдыха. Собственно, так и прошел отдых, тихо-мирно. Пару раз выбирались в город, от продавцов отмахивались, как от мух, местных жителей не смущало даже то, что иду я с парнем, все равно пока он отворачивался успевали дотронуться и что-нить пролепетать. В город ездили за фруктами и за подарками, то есть по необходимости. Честно говоря, за территорию отеля не хотелось выходить и всё из-за местных жителей и продавцов. А так, больше ничего не напрягало. Итог: отдых на твердую 4!
Мои фотки с Хургады (правда там тока территория отеля заснята:) можете глянуть тут
http://photofile.ru/...ypizza/2009203/


ШАРМ.
Отель Gardenia Plaza Resort вместо забронированного Sol Verginia. Сначала конечно у меня был стресс.  Первый стресс от задержки рейса из Москвы, хоть и трансаэро, вместо вылета в 7:50, улетели в 16:40!!! Второй стресс от отеля! Второй стресс от пляжа, куда везет бесплатный автобус от отеля.  Но второй день мы пошли на другой пляж Sharks Bay, предварительно купив маску с трубкой. И тут началось - волшебство:))))  Из воды я вылазила исключительно только что бы согреться, хоть и вода была 24 градуса, и поесть. Бассейн перестал для меня существовать, как и "овощи" лежащие вокруг него:)  Такого разнообразия рыб я не видела даже в аквариумах и всё так близко и рыбки не боятся! Так же видела ската и дельфинов!!!! Но дельфинов с лодки, когда плавали на остров Тиран. Еще были квадрациклы, тоже отжигали с парнем на перегонки))) не знаю, как итальяшки умудрялись ехать по линеечке=)))  гиды пытались приструнить только нас, это и к лучшему=)) И горд порадовал(Naama Bay), не пристают продавцы, тока зазывают в ресторанчики (Может потому, что в этот раз я была не тока с парнем, но и с папой=))). А еще очень клевая улица – Машая. Жаль на неё я попадала тока вечером. В старом городе были пару раз, там маска с трубкой стоят в 2 раза дешевле, да и сувениры.
Фотки с Шарма более насыщенные путешествиями :
http://photofile.ru/...ypizza/2190084/


Так что теперь я буду ездить только в Шарм.
Надеюсь, краткое описание  хоть, как-то поможет Вам в выборе!
Удачной поездки!

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2006 - 10:41

Просто отдахнуть, погреться, полежать на пляже ... купаться. Всего 7 дней. По крайней мере, планирую сориентироваться по возможным экскурсиям на месте, но это как вариант. Не факт.

Тогда Вам наверное в Шарм. Или в Табу. Кстати, в Табе весьма неплохо. Как минус это то, что добираться до неё часа 3-4 из Шарма....
  • 0

#6 moscow

moscow
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2006 - 10:47

VikkY, спасибо за совет.

Я поточнее поставлю вопрос. В ноябре куда лучше поехать? Изходя из температуры воздуха и воды. Где теплее в это время года?

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 October 2006 - 10:52

в ноябре я бы поехала в шарм. потому как в хургаде уже ветер будет, а в шарме еще нет
  • 0

#8 Betta

Betta
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow, Russia
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 31 October 2006 - 12:34

Позвольте снова поднять тему.
Мы тоже планируем Египет примерно в первой половине января, но так как колеблемся пока хотела спросить у бывавших там в это время - где лучше погода, море, дайвинг в январе - в Шарме или Хургаде?
Мы ни разу не бывали в Египте - хочется сделать отдых запоминающимся, будем благодарны за любые советы! :)

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 October 2006 - 15:02

Betta, в первой половине января в шарме и хургаде будет одинаково противно. воздух в удачном случае днем +20, а вечером - +14-15. вода, конечно, +21, но ветер. в общем, зябко. не по-африкански совсем
если хотите запоминающийся отдых в египте - перенесите поездку хотя бы на вторую половину марта.

  • 0

#10 Betta

Betta
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow, Russia
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 31 October 2006 - 17:44

Эээх.. Ладно будем думать... спасибо за совет!
  • 0

#11 Любознательная

Любознательная
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 01 November 2006 - 15:42

Не совсем верно! В Шарме намного теплее в январе, чем в Хургаде!
Поверьте, я была в Египте много раз, статистику набрала. Вообще-то я люблю Хургаду намного больше, просто места правильные нужно знать, там, действительно, кораллы далеко не во всех отелях есть.
Но в январе ОДНОЗНАЧНО лучше Шарм. Я бы посоветовала Наяму Бэй. Бухта глубокая, ветра там нет почти. Самый лучший отель (ИМХО, конечно, Софитель), но его трудно купить.
Удачи

  • 0

#12 Betta

Betta
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow, Russia
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 01 November 2006 - 17:57

Не совсем верно!

Спасибо большое за совет! Шарм - это однозначно, но единственное что нас немного пугает - говорят в январе может быть прохладно, а мы довольно теплолюбивы.. Можно было бы конечно посмотреть другие страны (поглядываем уже на  Тайланд), но уж очень хочется дайвинг испробовать в Красном море :) Видимо придется ориентироватся по прогнозам погоды в конце декабря...

  • 0

#13 Любознательная

Любознательная
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 01 November 2006 - 19:52

В Тайланде кораллы не такие как в Египте (хуже, то есть). В Шарме купаться зимой можно. Я сама теплолюбивая, так что я лично не купаюсь в январе, но первые 2-3 года купалась :). Температура воды примерно 22 градуса, воздуха - 24-25, да еще ветерок. Для меня холодно. Попробуйте надыбать верхнюю часть от гидрокостюмов (типа резиновой футболки), и еще резиновую шапочку - намного теплее купаться.
  • 0

#14 LiMaNa

LiMaNa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2009 - 21:34

Вот почитала отзывы и советы, и встала перед таким же вопром, КУДА ЕХАТЬ????? собираемся с мужем в середине сентября в Египет, уже вроде как определились, что в Шарм Эль Шейх, но потом нам предложили и путевку подешевле в Хургаду, и в советах мы запутались, да и разница в путевках порядка 10 000р. Посоветуйте, пожалуйста как быть...
  • 0

#15 Maksimus

Maksimus
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 21 August 2009 - 01:30

Вот почитала отзывы и советы, и встала перед таким же вопром, КУДА ЕХАТЬ?????

Для меня определяющим было наличие песчаного пляжа, т.к. я еще не умела плавать с маской и трубкой)) Если важен плавный заход в море с песчаного пляжа - то только Хургада. Если снорклинг интересует (я стала фанаткой!!!) - то Шарм, или внимательнее выбирать отель, рядом с которым будет риф...
Только что вернувшись из Хургады, могу сказать, что ветерок там не слабый. Я простудилась, выходя на яхте в море. Хоть и жара под 40, но ветер после моря - опасная штука, лучше всего закрывать голову и уши платком хотя бы во время плавания на яхте (понятно, что не во время плавания с маской в море)))

  • 0

#16 Julik

Julik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2009 - 09:18

ООО!!
И мне совет)))
Собираемся в начале ноября - пока активно предлагают Шарм, но уж очень хочется кроме отдыха на пляже -культуру охватить - пирамиды, музеи (не перегружая, но все же).
Но и совсем по голому пляжу ходить не вариант. Может подскажете? (мало ли, может хороший отель на Рифе в Хургаде?)

  • 0

#17 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 13 October 2009 - 22:26

ноябрь - уже будет ветренно.В Шарме небольшие хребты еще кое как уберегают от него, а вот в Хургаде - будет ооочень веренно.Это не морской бриз, как мы привыкли, это ветер из пустыни в сторону моря - жутчайшая вещь.  В любом случае чтобы добраться до Гизы или до Каирв - вам понадобится не один час дороги - как из Шарма так из Хургады. Море богаче всоей фауной несомненно в Шарме. Развлечения и там итам примерно одинаковые - катание на квадроциклах, бедуинский поход и тп.
  • 0

#18 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2009 - 03:15

Настоятельно рекомендую Шарм-Эль-Шейх. Была много раз в отеле Риц-Карлтон - очень понраивлось. Цены нормальные и сервис. Приезжаешь и чувствуешь себя как в раю.


  • 0

#19 Машуля

Машуля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 October 2009 - 22:22

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в Шарм, что бы отдохнуть и развлечься хорошенько?
  • 0

#20 Marussya

Marussya
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.09

Отправлено 29 October 2009 - 00:46

Мы только вернулись из Табы, ездили на недельку отдохнуть-поплавать. Овощной отдых удался)) Еще и в Иерусалим съездили, благо израильская граница в пятистах метрах от нашего отеля. Кстати, самолеты некоторых авиакомпаний  летают в аэропорт Табы, отуда до отелей ехать 30-40 мин. Ни в Шарме, ни в Хугаде я не была, т.к. сравнить не с чем, но в целом понравилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых