Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужна помощь по Египту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 нат

нат
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкраснодар
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 18 October 2006 - 15:13

Хотим поехать в Египет на новый год с двумя детьми 5и 4 лет!Подскажите хороший отель с детским клубом и песчаным пляжем!
  • 0

#2 Dan

Dan
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 30.08.06

Отправлено 18 October 2006 - 20:13

В Хургаде есть Хилтон ЛОНГ БИЧ. Афигенная детская площадка со всякими аттракционами + детский клуб с русскоговорящей няней. Будут в восторге. Пляж, ессно, тоже есть.
В Хургаде 3 хилтона (Плаза, Резорт, Лонг Бич) - этот самый южный.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2006 - 22:50

Хотим поехать в Египет на новый год с двумя детьми 5и 4 лет!Подскажите хороший отель с детским клубом и песчаным пляжем!

Озвучте и примерную цену. Так будет проще Вам посоветовать.
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 October 2006 - 23:10

зачем вам пляж на новый год? там все равно будет холодно купаться. только если в песочке копаться.
воздух в районе +20. иногда ветер. совсем тепло днем пару-тройку часов. вечером нужна кофта-свитер

  • 0

#5 нат

нат
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкраснодар
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 19 October 2006 - 10:59

А в Шарме тоже холодно?Цена 3000-4000 долл.
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 October 2006 - 11:09

шарм северней хургады. там как раз и будет +20.
  • 0

#7 нат

нат
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкраснодар
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 19 October 2006 - 11:32

пишут что в Шарме теплее и ветер меньше...
  • 0

#8 Вопросница

Вопросница
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2006 - 13:03

пишут что в Шарме теплее и ветер меньше...

Я так поняла, что теплее в Люксоре, так сказал мне специалист, но купаться там нельзя.
Насколько я слышала, купаться в период нового года в Египте можно только в бассейне, да и то не тянет.
Подумываю теперь об эмиратах, очень хочется поплескаться в море.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 October 2006 - 13:08

я посмотрела историю погодную. минимальная температура в районе нового года в шарме с 2002 по 2005 год была 14-17 градусов, максимальная - 21-26.
это как купание в мае-июне в подмосковье. да, вода теплая. но ветер. даже с минимальным залезать и вылезать из воды просто неприятно. более того, я была в хургаде в начале ноября - уже тогда было не жарко купаться из-за ветра.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 October 2006 - 13:19

в эмиратах такое море, что дома в ванной лучше.
  • 0

#11 люла

люла
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.06

Отправлено 30 October 2006 - 22:10

Цитата

Я так поняла, что теплее в Люксоре, так сказал мне специалист, но купаться там нельзя.



Как специалист хочу сказать, что купаться можно было бы и в Гизе, но там нет моря как и в Луксоре.

  • 0

#12 люла

люла
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 30.10.06

Отправлено 30 October 2006 - 22:22

Если позволяют финансы поезжайте в Melia pharaon, отлив в море метров 150, мамы загорают, дети бегают с няней перед глазами. На территории качели, на ужин всем мороженое. В Хургаде почти везде пологие пляжи, читайте отзывы,а няни и детские клубы в 4-5 звездах
  • 0

#13 нат

нат
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городкраснодар
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 31 October 2006 - 13:29

Решили в Шарм , в отель L.T.I. Grand Azur 5*.Кто там был?отзовитесь...
  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2006 - 14:55

Нат, отличный отель. Поздравляю.
  • 0

#15 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2006 - 16:15

Вот покопался в интернете: L.T.I. Grand Azure 5*.
• Ольга  Время посещения: 02.2006
размещение: 4    питание: 2    сервис: 1
Мы(я 19 лет, муж 26лет, дочка 1год и 2 мес. и моя сестра 8 лет) отдыхали в этом отеле с31,01,2006 по 21,02,2006 (22 дня) поэтому смогли узнать этот отель лучше других! Да территория действительно красивая, много зелени и пальмы пушистее, чем в других отелях. Но, подогреваемый бассейн всего один (а народу в отеле 1500-2000 человек) и плавать в нем не возможно из-за кол-ва находящихся в нем людей, в нем можно только стоять и передвигаться маленькими шажочками, в нем есть так же детское отделение, куда умудряются забираться и взрослые, детское отделение тоже битком. Все остальные басейны ледяные и в них купаются только либо нажравшиеся русские или тупые англичане с немцами которые лёжа на лежаках пытаются загореть когда солнца вообще даже близко нет!возле детского клуба есть детский бассей глубиной меньше метра, с отделением где глубина меньше 50 см, но вода в нем ледянная и всегда грязная, поэтому мы своего ребенка там не купали и никогда никого там не видели. Первая мысль которая лезит в голову при посещении детского клуба - общественный туалет. дети туда заходят только для того что бы взять мороженное. Единственная детская радость это детские площадки, вечерняя детская дискотека и когда днем выставляют возле клуба столы с обгрызанными и не заточенными карандашами и уже кем-то разрисованными альбомами! Путь к морю просто аут! Мы знали, что по понтону идти долго, но не настолько же! И к тому же после понтона мдти еще не знамо сколько. Караловые тапочки не спасают, у нас они все в дырках теперь.почти все время был отлив и огромные волны, а перед входом на понтон стоял хитро написанный щит - мол купаться в море не советуем, у нас нет спасателей и дословно - купание на свой страх и риск!!!!!!! Когда ты все таки прошол все эти препятствия и подходиш к обрыву рифа, где тебе надо спрыгнуть тебя начинает сбивать волнами назад.И вот когда все таки удалось прыгнуть в глубину и насмотревшись на все прелести и красоты красного моря( в рас мухамед не ехайте там коралы и рыбки хуже) из-за которого лично мы и ездим в шарм постоянно, нужно как-то выбираться с глубины а как? если сразу как подплываеш к концу коралов начинается глубина ниже колен и при этом бьют о риф сильные волны. В этом случае спасли бы специальные перчатки, но их одевать категорически запрещено(боятся что коралы будут ломать). В итоге мой муж хватался за коралы, в итоге от весь ободранный, выбирался сам, а потом вытаскивал меня. В результате у меня всего 2 раны, а у мужа их не сосчетать. Идем дальше - горки. Горки прикольные но только 2, еще 2 о-о-о-о-о-очень медленные, 1 вообще сломана, а 1 детская где бассейн по колено мы попробовали прокатить ся и чуть себе ноги не переломали. У других горок бассейны поглубже, но все равно больно бьешся о дно(глубина 110 см) на всех горках вода ледянющая. Еда отвратительная, вкусный только омлет и пончики. Обслуживание хуже не придумаеш. Как вам такой пример: нашему ребенку 1 год и 2 мес.. когда наша дочь подходила к барной стойке, бармены зная что она русская предлагали ей водку, на что я им в ответ предлагала верблюда в жо..!!!!!!!! У нас было много стычек и с барменами и на ресепшене, муж там двоим был готов морду набить за отношение к нам, мы даже разговаривали с менеджером отеля, но это ни чего не принесло кроме извенений , в этом отели обслуга сплошные дебилы и уроды. Я этот отель посоветую только худшему врагу. Мы очень были разочарованы и было до слез жалко отданные за это хамство 3500$!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
/22.02.06 15:54

  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2006 - 16:53

Плохие отзывы могут быть абсолютно про любой отель. Посмотрите сколько хороших. Единственный минус у этого отеля - длинный понтон.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых