Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Багаж в lufthansa


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 11 October 2006 - 22:35

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, при стыковке в один час успевают ли lufthansa перегрузить багаж?
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 October 2006 - 22:52

могут успеть, а могут и нет
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 October 2006 - 22:57

лотерея. обычно успевают. но если будет плохая погода, хоть какая-то задержка самолета и тп - вы увидите свой багаж через пару дней только
  • 0

#4 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 12 October 2006 - 08:24

Спасибо! Рассчитывал на немецкую пунктуальность:)  а у них, видимо, также как и у французов
  • 0

#5 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 13 October 2006 - 16:08

С часом проблем не возникало, а вот если и в правду будет задержка - то тогда может и не повезти, особенно если оба самолета далеко припаркованными окажутся.
  • 0

#6 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 23 October 2006 - 16:34

А если действительно не успеют? Тогда как? Прилететь без всего и ждать этот багаж? Где его ловить-то тогда? У меня вот тоже рейс с пересадкой во Франкфурте. Посадка там в 14.40, а отлет в 16.00.. Не час, а час 20 - но мало спасает:(
  • 0

#7 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 23 October 2006 - 16:40

За бугром багаж Вам будет доставлен на дом, на следующий день (так получается даже намного удобнее - не надо самому с ним таскаться ;) Как во всей России не знаю, а вот в Питере придумано очередное нововведение: иностранцам довозят багаж как и положено, а вот русских заставляют самостоятельно приезжать за ним в аэропорт - так как таможня его не выпускает. На мои попытки выяснить законность явной дискриминации, был получен ответ от начальника смены: "Что явно не регламентируется законом (процесс выдачи задержанного багажа), то трактуется по усмотрению на местах (в данном случае Пулковской таможней)"


  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 October 2006 - 23:02

Марго, если багаж с вами не прилетит, и его не найдут тут же и не скажут когда доставят, то вы моджете получиьт с авиакомпании спасательный пакет. там обычно футболка, зубная щетка, крем, ну и подобная мелочевка. денег вряд ли дадут. но если вы докажете, что прилетели на важную встречу и вам нужна одежда, которая была в багаже, то где-то баксов 200-300 можно получить компенсацию по предъявленным чекам на покупку новой одежки.
у меня ттт багаж не теряли ни разу. при том что летаю очень много.
мой совет - возьмите критичные вещи в ручную кладь?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых