Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Интернет в номере


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 kayat

kayat
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 11.10.06

Отправлено 11 October 2006 - 00:52

Скажите пожалуйста, не знает ли кто, как обстоят дела с интернетом в номере в отелях Египта, Шарм-Эль-Шейх, например? Собираюсь ехать в конце октября, но мне обязательно надо чтобы доступ был в Инет - как минимум хороший лобби-бар с WiFi, лучше не сильно дорогой в номере - не подскажет кто-нибудь такой отель? Туроператоры часто врут - говорят есть, потом приезжаешь - нет.
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 October 2006 - 05:22

пару лет назад в отеле конрад был интернет в номере. что-то типа 6 баксов в час. но нужен был модем - они давали номер по которому звонить.
примерно такая же цена была в прошлом году в отеле клаб эль фараана. там в лобби был интернет. подключали и ноутбуки (сетевым шнурком). но только до 9 вечера.
в наама-бей полно интернет-кафе недорогих. с возможностью подключения ноутбука.
еще лучше с интернетом в дахабе. там хоть канал и дохленький, но зато интернет-кафе дешевые и прямо на пляже %)

  • 0

#3 kayat

kayat
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 11.10.06

Отправлено 11 October 2006 - 11:23

Спасибо большое! Даже и не думал, что мне так быстро ответят. Тогда я хотел бы уточнить:
- какой требовался модем, там где по 6/час в номере подключали?
- бывают ли варианты с Wifi доступом бесплатным в лобби?

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 October 2006 - 11:39

модем обычный. сейчас в большинстве моделей ноутбуков он есть встроенный.
вайфай в лобби нигде не попадался вообще :(
бесплатный доступ тоже нигде не попадался, несмотря на декларирование.
в принципе, интернет в египте недорогой (если речь о дайлапе). так что фактически можно заселяться в любой отель, покупать интернет и звонить. только надо выяснить сколько стоят звонки наружу. лучше всего при выборе отеля не полениться и позвонить на ресепшен в египет, чтобы прояснить вопрос с интернетом. ну или найти очевидцев побывавших там недавно.
мой опыт показывает, что проще таскаться в интернет кафе. а то есть риск просидеть весь день в номере вместо моря %)

  • 0

#5 kayat

kayat
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 11.10.06

Отправлено 11 October 2006 - 12:03

Э-ЭХ! А как было хорошо в Турции, в IC Green Place - страно что никто ничего не написал про этот отель - вот там инет был - быстрый и бесплатный WiFi. Подозреваю, что в Египте интернет через обычный модем страшно медленный ... Рисковано конечно ехать, если не знаешь точно - звонить на ресепшн тоже не всегда может удастся т.к. взять телефон отеля бывает сложно, да и справки такие они не всегда дают. В Турции я столкнулся с тем, что мне сказали "они оставляют за собой право менять набор услуг, без уведомления об этом туроператора". Т.е. туроператор может быть уверен, что инет есть, а на самом деле в даный момент он не будет работать. Мутная история - когда я ездил в Турцию, то выбрал Анталию, т.к. это более-менее молодой курорт, а значит и инет там скорее должен быть, чем в Кемере, допустим - там я вообще не знаю, бывает инет-то нормальный? Так что с IC Green Palace мне скорее всего, просто повезло - отель очень качественный.

А может, Вы просто подскажите какое-нибудь место, где отдохнуть в конце октября - начале ноября было бы неплохо? Обязательное условие - беспроблемный инет, лучше быстрый и в номере  :)  Египет не обязательно, В Турции уже был ... Ситуация такая - собирался друга на отдых вытащить, но пока собирались вышло так что мне теперь работать надо - к инету буду прикован просто, если он тормозной или неудобный окажется ...
Спасибо

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 October 2006 - 14:49

дахаб или таиланд. в таиланде в отелях много где прямо в номере вайфай. проверено в июне.

еще в сингапуре с интернетом хорошо. (я тоже всегда привязана к интернету в отпуске :)

  • 0

#7 kayat

kayat
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 11.10.06

Отправлено 11 October 2006 - 14:55

Спасибо большое :)
А можете конкретный отель в Таиланде посоветовать с инетом, или это тема для другого форума?

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 October 2006 - 09:31

давайте в другом форуме. чтобы не путать. потому что там многие могут посоветовать кроме меня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых